Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rauris, 5661

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 369 m² 1.018 m² Grundstück Rauris 5661
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS  VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER   Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
Immowelt logo
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.092 m² Grundstück Rauris 5661
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (5661)
Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.092 m² Grundstück Rauris (Vorstandrevier) 5661
Neu
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (Vorstandrevier) (5661)
Dieses hochwertig verarbeitete Vollholzhaus aus massiver Kiefer in Rauris bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnkomfort, alpinem Charme und moderner Technik. Das unterkellerte Einfamilienhaus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
Radacher Immobilien
Frau Margot Radacher
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.475 m² Grundstück Hopfberg 5660
Neu
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH   Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 529.000 € 85 m² 135 m² Grundstück Bad Hofgastein 5630
Neu
529.000 € 6.224 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
135 m² Grundstück
Bad Hofgastein (5630)
Dieses helle, liebevoll gestaltetes Chalet auf der Sonnenseite von Bad Hofgastein liegt in fußläufiger Entfernung zum Ortszentrum, der Alpentherme und der Schloßalmbahn. Über den Dächern Bad Hofgaste...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
690.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Historisches Steinhaus in Bad Bruck - Moderner Komfort trifft auf natürliche Idylle! Entdecken Sie dieses bezaubernde Steinhaus aus dem ca. 19. Jahrhundert, das liebevoll modernisiert und revitalisie...
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Taxenbach 5660
649.000 € 3.957 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Beschreibung Wohnen mit herrlichem Ausblick auf die Berglandschaft des Nationalparks Hohe Tauern – das bietet dieses freistehende Haus mit 5 Schlafzimmern, südseitigem Garten und großzügiger Wohnfläc...
Bauernhaus zum Kauf 500 m² 144.535 m² Grundstück Schachnern 9844
Neu
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
144.535 m² Grundstück
Schachnern (9844)
Kurzbeschreibung Diese außergewöhnliche Landwirtschaft mit gleich zwei Hofstellen, einer historischen Mühle, Alpen-Flächen im Eigen- und Gemeinschaftsbesitz und sogar einem eigenen Chalet im sonnigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.146 € 4 Zimmer 85,8 m² 190 m² Grundstück Bad Gastein 5640
606.146 € 7.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Eckreihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 210 m² 623 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
995.000 € 4.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
623 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² 254,6 m² Grundstück Taxenbach 5660
499.000 € 4.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
254,6 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Baubeginn bereits erfolgt !!!   Zum Verkauf (Provisionsfrei !! ) stehen 2  Doppelhaushälften mit je ca 100 m² Wohnfläche, ca. 50m² Keller, 6m² Geräteraum und Eigengarten. Im Ortsteil Taxenb...
Haus zum Kauf 695.000 € 1.140 m² Grundstück Bad Gastein 5640
695.000 €
Haus zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
In erhöhter Lage von Bad Gastein eröffnet sich mit diesem großzügigen Haus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Betreiber oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf rund 350 m² Nutzfläche vereint die Im...
Haus zum Kauf 659.000 € 130 m² 1.179 m² Grundstück Taxenbach 5660
659.000 € 5.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.179 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Grundstück : ca. 1.179 m²  Nutzfläche Wohnhaus: ca. 228 m² inkl. Keller Wohnfläche Wohnhaus: ca. 130 m² ohne Dachraum (zurzeit Büro) Kaufpreis: € 659.000,- Einteilung: Kellergeschoß: W...
Haus zum Kauf 759.000 € 130 m² 7.985 m² Grundstück Taxenbach 5660
759.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
7.985 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Wohnhaus mit großem Grundstück in absoluter Ruhelage von Taxenbach Grundstück Wohnhaus (bebautes Grünland) : ca. 1.179 m²  Grundstück zusätzliches Grünland: ca. 6.806 m²  Nutzfläc...
Haus zum Kauf 398.000 € 204 m² 484 m² Grundstück Großkirchheim 9843
398.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
484 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche alles was das Herz begehrt. Mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern ist es ideal für Familien oder all...
HK-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 606 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
606 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Appartmenthaus im Gasteinertal. Dieses stilvolle und im Jahr 2019 umfangreich sanierte Appartementhaus begrüßt Sie am malerischen Ortsanfang von Bad Gastein ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.234 € 4 Zimmer 92,5 m² 194 m² Grundstück Bad Gastein 5640
650.234 € 7.030 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
194 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 437 m² 2.215 m² Grundstück Kaprun 5710
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 140 m² 601 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses umfassend generalsanierte Zweifamilienhaus in bester Lage von 5671 Bruck an der Großglocknerstraße vereint Sonne, Ruhe und perfekte Erreichbarkeit. Auf ca. 140 m² und 5 Zimmern bietet es viel ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 192,2 m² 1.899 m² Grundstück Taxenbach 5660
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.229 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 118 m² Grundstück Bad Gastein 5640
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
118 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Reihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert.&...
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.856 € 4 Zimmer 91,9 m² 279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 94 m² 319 m² Grundstück Bruck an der Glocknerstraße 5671
555.000 € 5.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
319 m² Grundstück
Bruck an der Glocknerstraße (5671)
Ruhig gelegen, einen Spielplatz ganz in der Nähe, ein paar Spazierminuten vom Kindergarten und die Schulen wenige Schritte weiter bietet diese Doppelhaushälfte alles, was eine Familie für glückliches...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.051 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
890.000 € 4.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Das Zweifamilienhaus wurde 1982 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in verkehrsmäßig idealer Lage von Bruck an der Glocknerstraße. Das Objekt ist sehr durchdacht geplant und vollständig ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 195 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
595.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Grundstück: ca. 195 m² Wohnhaus inkl. Carport Nutzfläche:  ca.  125 m² ( ohne Keller) Kaufpreis: € 595.000,-- Betriebskosten: laut Verbrauch Einteilung: Kellergeschoß: Heiz- und L...
Haus zum Kauf 650.000 € 551 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
650.000 €
Haus zum Kauf
551 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses gepflegte Haus aus ca. 1950 hat eine besondere Ausstrahlung, die sich vor Ort am besten erleben lässt. Das Erdgeschoss ist massiv gebaut, das Obergeschoss in Holzriegelbauweise ausgeführt. 201...
Haus zum Kauf 368.500 € 529 m² Grundstück Lacken 5662
368.500 €
Haus zum Kauf
529 m² Grundstück
Lacken (5662)
Dieses Einfamilienhaus in Grenzlage zwischen Taxenbach und Bruck an der Großglocknerstraße bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit guter Anbindung. Das Haus liegt an einer kleinen Seitenstraße mit Sackg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 25 Zimmer 4.100 m² Grundstück Bad Gastein 5645
2.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
4.100 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Biedermeier trifft Moderne und perfekte Gastlichkeit. Ursprünglich wurde dieses Gebäude als repräsentatives Amtsgebäude im späten 17. Jahrhundert in opulentem Stil des Biedermeier errichtet und laufe...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 102 m² 626 m² Grundstück Kaprun 5710
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 116 m² Grundstück Bad Gastein 5640
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
116 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
art immobilien
Haus zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 91 m² 519 m² Grundstück Kaprun 5710
Neu
777.000 € 8.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
519 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das sanierungs-/renovierungsbedürftige Haus aus den frühen 50ern liegt 5 Minuten fußläufig vom Ortszentrum Kaprun und 30m von der Ortsbushaltestelle, in einer netten, ruhigen, alten Siedlungsanlage g...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.400 € 4 Zimmer 103 m² Flattach 9831
333.400 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Herr Jeremias Hegemann
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 73 m² 389 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 223 m² 756 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € Kaprun 5710
2.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Kaprun (5710)
Außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Alpen. Entdecken Sie dieses sehr gepflegte Appartementhaus mit fünf Ferienwohnungen in der Nähe des Zentrums des berühmten Gletscherskigebiets v...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 12 Zimmer 600 m² 600 m² Grundstück Kaprun 5710
2.600.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
600 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Haus zum Kauf 380.000 € 698 m² Grundstück Flattach 9831
380.000 €
Haus zum Kauf
698 m² Grundstück
Flattach (9831)
Ihr Rückzugsort in den Hohen Tauern. Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse des Mölltals liegt diese charmante Doppelhaushälfte in Flattach - ein echtes Zuhause mit Charakter, das vielfältige Mögl...