Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ribaute, 11220
Green Acres
1 / 24
Neu
377.000 € 3.307 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
·
323 m² Grundstück
Lagrasse (11220)
Lagrasse Seltene Gelegenheit, ein elegant renoviertes Steinbau-Haus mit Anbau, attraktiver von Bäumen umgebenen Garten und einer Terrasse. Das Erdgeschoss führt zu einem geschützten Innenhof (17 m) u...
Green Acres
1 / 15
135.000 € 730 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
125 m² Grundstück
Camplong-d'Aude (11200)
Seltenes Anwesen, freistehendes Herrenhaus ca. 185 m2 im Herzen des Dorfes, renovierungsbedürftig. Wenn Sie alte Materialien lieben: Zementfliesen, Marmorkamin, Zementkacheln, alte Holzbalkendecke. S...
Green Acres
1 / 12
220.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
100 m² Grundstück
Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse (11220)
Zu verkaufen: ein komplett renoviertes Steinhaus in einem Dorf in den Corbières, zwischen Carcassonne und Narbonne, nur ca. 40 Minuten von der Mittelmeerküste entfernt. Ca. 150 m² Wohnfläche auf drei...
Green Acres
1 / 7
265.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
650 m² Grundstück
Thézan-des-Corbières (11200)
1 / 2
549.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
8.400 m² Grundstück
COMIGNE (11700)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ehemaliges Weingut mit Gästezimmern und Campingplatz. Regelmässig renoviert und sofort zu betreiben. 1...
1 / 13
229.500 € 1.713 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
Saint André de Roquelongue (11200)
Dorfhaus – 134 m² – 6 Zimmer – 4 Schlafzimmer – Terrasse – SPA – Garage. Saint André de Roquelongue (11200). Dorfhaus mit 134 m² (Erdgeschoss + 1 Etage), traditionelle Bauweise mit 20 m² großer Terra...
1 / 10
500.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.835 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Fully renovated Stone House from around 1850, 5 bedrooms, fitted kitchen, beautiful swimming pool and terraces, nicely landscaped 1835m2 land, very quiet and peaceful, view of the countryside and vin...
1 / 10
1.995.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.200 m²
·
198.628 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Ehemaliges Weingut aus dem 18. Jahrhundert, 1200 m² Wohnfläche, ein Haupthaus, ein zweites Haus mit für B&B geeigneten Zimmern, 6 Ferienwohnungen, ein Festsaal 200 m², zusätzliche 1500 m² in ausb...
1 / 5
Neu
358.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
7.600 m² Grundstück
Est, FLOURE (11800)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der ruhigen Landschaft von Occitanie in Südfrankreich gelegen, bietet dieses atemberaubende, nach S...
Green Acres
1 / 22
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
350 m² Grundstück
Homps (11200)
In einer sicheren, gut gepflegten Wohnanlage mit 89 Hauptwohnungen gelegen, besteht diese elegante Immobilie aus drei Einheiten: einer charmanten Villa, einer privaten Garage und einem Parkplatz. Mit...
Green Acres
1 / 12
219.000 € 377 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
Roubia (11200)
Ideal gelegen am Ufer des berühmten Canal du Midi, dieses 580 m² große Gebäude mit nutzbarem Gesamtmaß hat authentischen Charme und wurde vollständig renoviert und schallisoliert, um alle Arten von V...
Green Acres
1 / 17
315.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
230 m² Grundstück
Olonzac (34210)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Neubauhaus aus dem Jahr 2025, ideal gelegen in Olonzac in einer ruhigen, residentialen Umgebung. Auf einem 230 m² großen Grundstück errichtet, bietet diese 3-seitige...
Green Acres
1 / 7
45.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
23 m² Grundstück
Trausse (11160)
Nahe Carcassonne - Besichtigung im Dorf Trausse (11160): zum Verkauf stehendes 4-Zimmer-Haus mit Garten. Ruhig gelegen, Nord-Süd-Ausrichtung, 3 Etagen, 78,36 m² Wohnfläche auf 23,21 m² Grundstück. Im...
1 / 5
2.490.000 € 13.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
1.750 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Sea View Villa with remarkable architecture on a 1700 m2 plot, bordering protected natural land. This South-facing property, located just a 20-minute walk from the beach, enjoys stunning sea views su...
1 / 8
280.000 € 2.059 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
291 m² Grundstück
Montredon des Corbières (11100)
Nähe Narbonne – Corbières – Mittelmeer Dieses charaktervolle Dorfhaus bietet eine in dieser Lage seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, großem Nebengebäude und ruhigem Außenbereich – eingebett...
1 / 10
780.000 € 2.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
Narbonne (11100)
A large, luxurious home, its guest house and its annexe buildings set in pleasant parklands in Narbonne, first daughter of Rome. Narbonne, the oldest Roman colony in Gaul, is in the Occitania region,...
Green Acres
1 / 17
Neu
665.000 € 1.718 €/m²
Haus zum Kauf
387 m²
·
1.786 m² Grundstück
Peyriac-de-Mer (11440)
Die Agentur The Luxury House hat das Vergnügen, Ihnen in der Gemeinde Peyriac-de-Mer dieses seltene Immobilienensemble vorzustellen, bestehend aus 7 vollständig vermieteten Wohnungen, gelegen in eine...
1 / 10
1.400.000 € 3.077 €/m²
Schloss zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
12.424 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Romantisches Schloss mit schönem und ruhigem Park und einer Wiese, 1.2 ha, 11 Schlafzimmer mit 9 Badezimmern, großes Schwimmbad, Kellerräume, Garage 40m2, sehr ruhige Lage, kurze Fahrt zu Geschäften ...
Green Acres
1 / 22
Neu
885.000 € 2.087 €/m²
Haus zum Kauf
424 m²
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Eine Immobilienanlage, bestehend aus einem gehobenen Stadthaus mit fünf Schlafzimmern auf 373 m², einem sehr großen, 1.100 m² großen gestalteten Garten mit reifen Bäumen und einer unabhängigen Nebeng...
Dieses Haus in dominanter Lage auf einem baumreichen, gut ausgerichteten Grundstück wurde sorgfältig renoviert und bietet in jeder Etage hochwertige Ausstattungen. Die Wohn- und Aufenthaltsräume sind...
Green Acres
1 / 44
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
30 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Exklusiv Einzigartig renoviertes Dorfhaus im begehrten Caunes Minervois. Dieses einzigartige Dorfobjekt wurde mit Leidenschaft renoviert und unter Einsatz vieler recycelter Materialien gestaltet, was...
1 / 10
1.250.000 € 1.488 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
840 m²
·
57.768 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Imposantes Schloss aus dem 16. Jahrhundert mit Park 5.8ha, drei weiteren Wohngebäuden sowie mehreren Nebengebäuden, Schwimmbad, ruhige Lage und doch nahe einer lebhaften Stadt, perfekt für Privatresi...
Green Acres
1 / 16
359.000 € 2.992 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Zwischen Caunes-Minervois und Minerve, in einem ruhigen kleinen Weiler im Herzen einer bemerkenswert natürlichen Umgebung, entdecken Sie diese angenehme T5-Villa mit Pool auf einem 2000 m² großen, ge...
Green Acres
1 / 11
570.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
497 m² Grundstück
Narbonne (11100)
Die Agentur The Luxury House freut sich, Ihnen in der Gemeinde Narbonne dieses wunderschöne, moderne Haus mit 147 m² Wohnfläche vorzustellen, gelegen in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Nach R...
1 / 6
422.000 € 3.149 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cassayet, Narbonne (11100)
In einem der gefragtesten Neubauviertel von Narbonne befindet sich diese hochwertige, moderne T6-Villa mit ca. 134 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Ar...
1 / 5
945.000 € 2.864 €/m²
Schloss zum Kauf
330 m²
·
413.183 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Le Lavandou - Exceptional 41 Hectare Estate with Panoramic Views over the Massif des Maures Located in the commune of Le Lavandou, along the prestigious Route des Cretes, this exceptional property en...
Green Acres
1 / 11
265.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
3.083 m² Grundstück
Azillanet (34210)
In einer ruhigen und grün geprägten Umgebung gelegen, entdecken Sie dieses ebenerdige Villa mit einer Wohnfläche von 78 m². Es besteht aus einem großen, lichtdurchfluteten Wohnraum, einem großzügigen...
1 / 5
2.190.000 € 12.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,7 m²
·
141 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Luxury Sea View Villa - Le Lavandou Perfectly located just a short walk from the centre of Le Lavandou, its beaches, and the marina, this elegant new-build villa offers the rare combination of peace ...
1 / 1
675.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.900 m² Grundstück
ST HILAIRE (11250)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Moulinas Bungalow te koop in Zuid-Frankrijk nabij Carcassonne en Limoux in de Corbières Onder architec...
1 / 5
4.800.000 € 22.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.002 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Exceptional location in the heart of one of the most prestigious private, gated estates on the Cote d'Azur, with a caretaker and a sandy beach. South-west facing property enjoying panoramic sea views...
1 / 5
3.250.000 € 16.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.226 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Contemporary Architect-Designed Villa with Exceptional Sea Views - Le Lavandou Nestled in a privileged setting in Le Lavandou, this elegant contemporary villa of approximately 200 m2 offers a spectac...
1 / 5
1.995.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
877 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Exceptional Sea-View Villa Just Steps from La Fossette Beach Nestled on the highly sought-after heights above Plage de la Fossette, in a peaceful residential and natural setting, this charming villa ...
1 / 5
2.690.000 € 12.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
Sud, LE LAVANDOU (83980)
LE LAVANDOU - 6-bedroom villa 217 m2- Sea view In a private, sought-after and secure estate, 5 minutes' walk from the beach, discover this magnificent villa, tastefully renovated throughout, offering...
1 / 9
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
199 m² Grundstück
Narbonne (11100)
A barn transformed into a loft with a verdant interior courtyard, 25 minutes to the north of Narbonne, in a village within the greater Aude department. Within the Occitanie region, at the base of the...
1 / 5
Neu
2.184.000 € 10.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Panoramic Sea View Villa with Infinity Pool for Sale in Le Lavandou - 200 m2 of Refined Mediterranean Living Nestled in one of the most prestigious residential areas of Le Lavandou, this elegant vill...
1 / 2
2.290.000 € 13.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
172 m²
·
900 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
NEW - EXCEPTIONAL PROPERTY IN LE LAVANDOU Very rarely on the market, a unique property benefiting from an absolutely exceptional location in Le Lavandou, with breathtaking views of the sea and the Go...
1 / 5
1.690.000 € 7.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
5.483 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Set in absolute tranquility, this expansive 212 m2 property is built on a flat 5,500 m2 plot with a private well, nestled within an exceptional wooded natural environment. Located on the heights of C...
1 / 5
1.200.000 € 14.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
900 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Close to the beaches, sea view villa in the prized area of Saint Clair. This villa, just a stone's throw from Le Lavandou and its long beach, offers an exceptional living environment. The main house ...
1 / 5
1.998.000 € 17.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
998 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Villa with Lush Garden & Bali Stone Pool - Saint-Clair Beach Perfectly located just 2 minutes' walk from the iconic Saint-Clair Beach, its fine restaurants and private beach clubs, this elegant v...
1 / 5
1.650.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
40.000 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Superb sea view family villa in Saint-Clair. Discover this magnificent villa with breathtaking sea views, nestling in a green setting in Saint-Clair. This exceptional property extends over two levels...