Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Sarleinsbach

s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
Immowelt logo
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 255 m² 4.181 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach   In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarleinsbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 100 m² 49.546 m² Grundstück Rohrbach 4150
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
49.546 m² Grundstück
Rohrbach (4150)
Objektart: Anwesen, Baujahr: nicht genau bekannt, sicherlich vor 1900, ca. 150 - 200 Jahre alt, Obergeschoss ca. zwischen 1930 - 1950 Bauweise: massiv, großteils aus Bruchsteinen, Zwischendecken: Bal...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Wegscheid Wegscheid / Kleinrathberg 94110
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
s REAL
Haus zum Kauf 460.000 € 240 m² 958 m² Grundstück Altenfelden 4121
460.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
958 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer schönen und zentralen Wohngegend in Altenfelden und bietet eine solide Basis für verschiedenste Wohnkonzepte. Mit seiner Aufteilung über Kelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407 m² Grundstück Neufelden 4120
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.910 m² Grundstück Jaukenberg 4170
Neu
595.000 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.910 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
In ruhiger und naturnaher Lage von Jaukenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die Wert auf Wohnen im Grünen mit hoher Lebensqualit...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
C
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...
Haus zum Kauf 299.000 € 200 m² 2.750 m² Grundstück Heinrichsberg 4155
299.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.750 m² Grundstück
Heinrichsberg (4155)
Charmantes Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich 1912 errichtet und ab 2020 umfassend saniert. Es befindet sich heute in einem soliden, teilweise modernisierten...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 145,3 m² 794 m² Grundstück Jaukenberg 4170
430.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145,3 m²
·
794 m² Grundstück
Jaukenberg (4170)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und begehrter Sackgassenlage in Haslach bei Rohrbach und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner Wohnqualität, durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.066 m² Grundstück Baureith 73 Aigen Schlägl 4160
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.066 m² Grundstück
Baureith 73, Aigen Schlägl (4160)
Geräumiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus mit Option für eine Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Aigen-Schlägl im Mühlkreis. Das Haus wurde 1975 auf einem großzügigen 1.066 m² großen Grundstüc...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 226,6 m² 713 m² Grundstück Wegscheid 94110
B
395.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,6 m²
·
713 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die solide Bauweise sowie die reizvolle Hanglage mit Südausrichtung und einem unverbaubaren Weitb...
PRO Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
399.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Ihre Chance auf ein leistbares Zuhause! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Doppelhaushälfte in 4170 Haslach an der Mühl, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Haslach an der Mühl 4170
370.000 € 2.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Haslach an der Mühl (4170)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Stadt Haslach an der Mühl, einer der charmantesten Gemeinden Oberösterreichs! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur ein Zuh...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Schloss zum Kauf 2.900.000 € 14 Zimmer 800 m² 18.352 m² Grundstück Lichtenau im Mühlkreis 4170
2.900.000 € 3.625 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
18.352 m² Grundstück
Lichtenau im Mühlkreis (4170)
Das komfortable Wohnschloss bietet heute eine Wohnfläche von ca. 800 m² zuzüglich ca. 105 m² Nutzfläche und befindet sich auf einem ca. 18.352 m² großen idyllischen Grundstück, das man durch ein kuns...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Frau Anja Gierlinger
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 215,7 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Wildenranna Wegscheid 94110
A+
689.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215,7 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildenranna, Wegscheid (94110)
In ruhiger Siedlungslage im ländlich geprägten Ortsteil Wildenranna (Gemeinde Wegscheid) präsentiert sich dieses im Jahr 2021 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus als modernes Zuhause mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 13 Zimmer 548 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
548 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Doppelhaus (Alt- und Neubau), bestehend aus zwei Etagen, insgesamt 548 Quadratmeter Wohnfläche und 85 Quadratmeter Nutzfläche. Enthält eine integrierte Doppelgarage, zwei Parkplätze, Gartenhaus und A...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 89.600 € 2 Zimmer 25 m² 90 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach / Gottsdorf 94107
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
s REAL
Haus zum Kauf 225.000 € 106 m² 772 m² Grundstück Aigen im Mühlkreis 4160
225.000 € 2.123 €/m²
Haus zum Kauf
106 m²
·
772 m² Grundstück
Aigen im Mühlkreis (4160)
In ruhiger und gefragter Ortsrandlage von Aigen-Schlägl präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohnhaus.  Aigen-Schlägl ist ein beliebter und bekannter Fremdenverkehrsort im schönen Mühlviertel....
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 560m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 198...
Confiance AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 210,1 m² 989 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Argetra GmbH
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 130 m² 2.483 m² Grundstück Ulrichsberg 4161
Neu
195.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
2.483 m² Grundstück
Ulrichsberg (4161)
Zum Verkauf steht ein saniertes Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Lage am Dorfrand, in der Nähe von Ulrichsberg im schönen Mühlviertel - der perfekte Rückzugsort für Ruhesuchende und Naturliebh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Ulrichsberg 4161
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Ulrichsberg (4161)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Alte Dorfstraße xxx Gottsdorf Untergriesbach 94107
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Alte Dorfstraße xxx, Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
unterkellertes Doppelhaus mit integrierter Doppelgarage und zwei Außenstellplätzen mit 560 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Pellets-Zentralheizung aus dem Jahre 2005
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Jochenstein Untergriesbach 94107
Neu
G
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Jochenstein, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Herr Mathias Zank
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Haus zum Kauf 2.350.000 € 30 Zimmer 691 m² 3.466 m² Grundstück Breitenberg 94139
E
2.350.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
691 m²
·
3.466 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Sie werden sich sofort Wohlfühlen! Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt im niederbayerischen Breitenberg und richtet sich an Menschen, die viel Platz bewusst nutzen möchten - privat, gemeinschaftlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 16 Zimmer 956 m² 3.320 m² Grundstück Breitenberg 94139
Neu
H
669.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
956 m²
·
3.320 m² Grundstück
Breitenberg (94139)
Die ursprünglichen Gebäude stammen aus dem 19. Jahrhundert und wurden um 1950 mit hochwertigen historischen Baustoffen umfassend neu errichtet. In den 1980er-Jahren wurden Modernisierungen vorgenomme...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 120 m² 599 m² Grundstück frei ab sofort Breitenberg 94139
G
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenberg (94139)
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 255 m² 602 m² Grundstück Untergriesbach 94107
325.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
602 m² Grundstück
Untergriesbach (94107)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus ist Teil des geschützten Baudenkmal-Ensembles "Markt Untergriesbach" und vereint eindrucksvoll historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Als ...