Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Niederkappel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederkappel
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
s REAL
Haus zum Kauf 460.000 € 240 m² 958 m² Grundstück Altenfelden 4121
460.000 € 1.917 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
958 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer schönen und zentralen Wohngegend in Altenfelden und bietet eine solide Basis für verschiedenste Wohnkonzepte. Mit seiner Aufteilung über Kelle...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407 m² Grundstück Neufelden 4120
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Haus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.606 m² Grundstück Grub 4083
729.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.606 m² Grundstück
Grub (4083)
Eingebettet in die erholsame Umgebung nahe der Donau befindet sich S'Landhaus HAIBACH. Dein Hideaway und gleichzeitig dein Zuhause wie aus dem Bilderbuch. Ein Ort der Heimkehr für Menschen, die bewus...
s REAL
Haus zum Kauf 95.000 € 143 m² 116 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
95.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
143 m²
·
116 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Dieses geschichtsträchtige Markthaus finden Sie in Sarleinsbach (Mühlviertel). Es wurde in den Jahren 1990/1991 liebevoll saniert und ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Erdgeschoss sind Steinma...
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 255 m² 4.181 m² Grundstück Sarleinsbach 4152
795.000 € 3.118 €/m²
Haus zum Kauf
255 m²
·
4.181 m² Grundstück
Sarleinsbach (4152)
Wohnen mit Aussicht - großzügiges Wohnhaus mit Weitblick und Gartenidylle in Sarleinsbach   In wunderbar ruhiger Lage, direkt im Ortszentrum von Sarleinsbach, liegt dieses einladende Wohnhaus, d...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 151 m² 3.535 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Sarleinsbach 4152
375.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
3.535 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sarleinsbach (4152)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sarleinsbach, Oberösterreich - einem charmanten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Eigenheim mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet...
s REAL
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 202 m² 834 m² Grundstück Neufelden 4120
420.000 € 2.079 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
834 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Markthaus Neufelden - Historie trifft Renditepotenzial Dieses traditionsreiche Markthaus, erstmals 1864 urkundlich erwähnt, bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine Immobilie mit außergewö...
Bauernhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 160 m² 11.576 m² Grundstück Natternbach 4723
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 266 m² 34.000 m² Grundstück Koppl 3 Hartkirchen 4081
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169   > Hartkirchen | Haus |...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.601 m² Grundstück St. Martin im Mühlkreis 4113
1.800.000 € 4.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.601 m² Grundstück
St. Martin im Mühlkreis (4113)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Anwesen im Herzen des Mühlviertler Hochlands verbindet gekonnt südländischen Baustil mit moderner Wohnqualität und außergewöhnlicher Flexibilität in der Nutzung. ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² St. Martin im Mühlkreis 4113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
St. Martin im Mühlkreis (4113)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 89.600 € 2 Zimmer 25 m² 90 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach / Gottsdorf 94107
89.600 € 3.584 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
25 m²
·
90 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach / Gottsdorf (94107)
Baujahr: 2022, Wohnfläche: Brutto ca. 25 m², hochwertiges und ökologisches Haus aus Holzständerbauweise in geprüfter TÜV-Qualität, welches ebenfalls ISO 9001 zertifiziert ist. Das Haus hat ein Fahrge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 13 Zimmer 548 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
548 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Doppelhaus (Alt- und Neubau), bestehend aus zwei Etagen, insgesamt 548 Quadratmeter Wohnfläche und 85 Quadratmeter Nutzfläche. Enthält eine integrierte Doppelgarage, zwei Parkplätze, Gartenhaus und A...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 560m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 198...
Argetra GmbH
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Jochenstein Untergriesbach 94107
Neu
G
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Jochenstein, Untergriesbach (94107)
Confiance AG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 8 Zimmer 210,1 m² 989 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
209.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,1 m²
·
989 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Dorflage bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick, die sich den Traum von den eigenen vier Wänden nach individuellen Vorstellung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Alte Dorfstraße xxx Gottsdorf Untergriesbach 94107
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Alte Dorfstraße xxx, Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
unterkellertes Doppelhaus mit integrierter Doppelgarage und zwei Außenstellplätzen mit 560 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Pellets-Zentralheizung aus dem Jahre 2005
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.198 m² Grundstück Wimholzsiedlung 10 Rohrbach-Berg 4150
365.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.198 m² Grundstück
Wimholzsiedlung 10, Rohrbach-Berg (4150)
Am Stadtrand von Rohrbach-Berg steht dieses Wohnhaus, das sich für eine oder zwei Familien eignet. Die Raumaufteilung bietet in beiden Etagen ausreichend Platz und ermöglicht getrenntes Wohnen. Das E...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 318,2 m² 6.266 m² Grundstück Steinmühl Wegscheid 94110
579.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
318,2 m²
·
6.266 m² Grundstück
Steinmühl, Wegscheid (94110)
Willkommen in diesem historischen Landhaus, das im Jahr 1705 erbaut und bis heute sorgfältig gepflegt wurde. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von insgesamt ca. 6.266 m² bietet dieses Anwesen e...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 499 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
335.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Waizenkirchen, Oberösterreich! Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine hervorragen...
s REAL
Haus zum Kauf 155.000 € 716 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
155.000 €
Haus zum Kauf
716 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waizenkirchen, Oberösterreich. Dieses nette Objekt steht zum Verkauf und besticht durch seine ruhige Lage und einem atemberaubenden Weitblick. Das Herzstück des H...
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 175 m² Waizenkirchen 4730
199.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
Waizenkirchen (4730)
EG: Wohnung 75 m2 mit Innenhof: Dieses ein oder Zweifamilienhaus bietet im Erdgeschoss ein Vorzimmer, einen Gang, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein Bad mit WC. Zus...
s REAL
Haus zum Kauf 168.000 € 140 m² 820 m² Grundstück Niederwaldkirchen 4174
168.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
820 m² Grundstück
Niederwaldkirchen (4174)
In erhöhter Lage mit wunderschönem Blick über Niederwaldkirchen befindet sich dieses Wohnhaus.  Das Haus in Hanglage wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide Basis für handw...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
PRO Estate GmbH
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 140,7 m² 751 m² Grundstück Peuerbach 4722
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,7 m²
·
751 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Peuerbach, Oberösterreich! Machen Sie Ihr Angebot!  Dieser neuwertige Bungalow bietet mit seinen 140,7 m² Wohnfläche und 150 m² Wohn...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Peuerbach 4722
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG  Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 15 Zimmer 273 m² 2.521 m² Grundstück Fadingerstraße Waizenkirchen 4730
515.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
2.521 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf rd. 870 m² Grundstück + rd. 1.650 m² Baugrundstück! Dieses gepflegte und repräsentative W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 15 Zimmer 273 m² 870 m² Grundstück Fadingerstraße Waizenkirchen 4730
350.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
870 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf 870 m² Grundstück!  Dieses gepflegte und repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in Zentru...
Herr Patrick Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Bungalow zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Wegscheid Wegscheid / Kleinrathberg 94110
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Wegscheid, Wegscheid / Kleinrathberg (94110)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Willkommen in einer Immobilie, die modernes Wohnen auf ein neues Niveau hebt. In begehrter, ruhiger Wohnlage nahe Wegscheid präsentiert sich dieser neuwertige Bungal...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 233 m² 936 m² Grundstück Margaretenberg Peuerbach 4722
595.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
936 m² Grundstück
Margaretenberg, Peuerbach (4722)
Das Haus besticht durch Großzügigkeit und liegt am Margaretenberg, einem exklusiven Ortsteil von Peuerbach wo es nur neue Häuser gibt und wo die Aussicht ganz toll ist. Neben einem ca 45 m2 Carport d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 500 m² 166 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 29 Zimmer 800 m² 1.961 m² Grundstück Wegscheid 94110
C
1.350.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
800 m²
·
1.961 m² Grundstück
Wegscheid (94110)
Dieses vollständig vermietete und in den letzten vier Jahren umfassend sanierte Mehrfamilienhaus stellt eine äußerst attraktive und sofort ertragreiche Kapitalanlage dar. Mit einer aktuellen jährlich...