Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in St. Egyden am Steinfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 269 m² 665 m² Grundstück St. Egyden am Steinfeld 2731
798.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
665 m² Grundstück
St. Egyden am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein hochwertig gebautes Haus, für ein bis zwei Familien, zu erwerben. Weiters verfügt das Objekt über eine separate Wohnung mit eigenem Stiegenaufgang, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
520.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Ruhig schimmernd läuft der geölte Eichenboden vom Eingang bis zur breiten Glasfront der Terrassentüren hinaus in den Garten. Die elegante offene Küche mit XXL-Insel, Weinkühler, Induktionskochfeld, D...
Gesponsert
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 175,8 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
439.000 € 2.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,8 m²
Wiener Neustadt (2700)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Egyden am Steinfeld
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 318 m² Grundstück Urschendorf 2731
530.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Das im Jahr 2020 errichtete Haus wurde 2021 erstmals bezogen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.711 m² Grundstück Gerasdorf am Steinfeld 2731
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 453 m² 1.361 m² Grundstück Neunkirchen 2620
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt! Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
Bungalow zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 62 m² 870 m² Grundstück Bad Fischau 2721
390.000 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
870 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Erholung pur inmitten der Natur + idyllischem Garten in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 870 m² und bietet damit vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 70 m² 824 m² Grundstück Würflach 2732
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 306 m² 1.421 m² Grundstück Würflach 2732
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück Neunkirchen 2620
395.000 € 3.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt dieses Reihenhaus in schöner Siedlungslage in Neunkirchen/Natschbach. Das Haus wurde 2007 errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und fünf hellen, einladenden Zimme...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 791,1 m² 559 m² Grundstück Neunkirchen 2620
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
Haus zum Kauf 269.000 € 200 m² 124 m² Grundstück Neunkirchen 2620
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 910.000 € 404 m² Grundstück Neunkirchen 2620
910.000 €
Haus zum Kauf
404 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
500 M² GEWERBEIMMOBILIE MIT WOHNEINHEIT IM ZENTRUM VON NEUNKIRCHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Die Immobilie befindet sich im Herzen von Neunkirchen auf einem Grundstück mit 404 m² und bietet...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 347 m² Grundstück Willendorf 2732
460.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
347 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Modernes Familienleben - Erstbezug - schlüsselfertig! Diese moderne, schlüsselfertige Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Behaglichkeit und eine ruhige Lage. Ein idealer Rückzugsort für Alle, die...
Haus zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 308 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 17.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
308 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
Villa zum Kauf 5.500.000 € 6 Zimmer 561 m² 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 9.804 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
561 m²
·
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 548 m² Grundstück Muthmannsdorf 2723
295.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Muthmannsdorf (2723)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine praktische Aufteilung auf einer Ebene und wurde vor wenigen Jahren umfassend renoviert. Das Haus bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 4 Zimmer 116 m² Winzendorf 2722
648.000 € 5.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige, belagsfertig 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend, nur 5 Minuten fußläufig vom Ortskern von Winzendorf entfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 169,2 m² 1.591 m² Grundstück Urschendorf 2731
380.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
1.591 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 169,2 Quadratmetern Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Platz und Komfort, sondern auch eine harmonische Verbindung zur Natur und eine moderne Ausstattung, die...
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Haus zum Kauf 390.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Neunkirchen 2620
390.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie dieses großzügige und charmante Familienhaus aus dem Jahr 1912, das auf einem weitläufigen Grundstück von 892 qm liegt. Mit einer Wohnfläche von 180 qm bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.977 € 4 Zimmer 134,9 m² 318,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
547.977 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
318,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.880 € 6 Zimmer 167 m² 422,8 m² Grundstück Bad Fischau 2721
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Villa zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.411 m² Grundstück Ternitz 2630
789.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.411 m² Grundstück
Ternitz (2630)
So viel Flexibilität bietet nur selten eine Immobilie... Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 1.117 m² 856 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
Haus zum Kauf 349.000 € 187 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
349.000 € 1.342 €/m²
Haus zum Kauf
187 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Quick Facts: Gesamtes Haus I individuelle Nutzung I zentrale Lage I 2 Stockwerke I ehemaliges Gewerbeobjekt I am Domplatz in Wiener Neustadt Ich freue mich auf Ihren Anruf: Paul Kleindl 0699/1188 760...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 125 m² 372 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
349.900 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
372 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten Zehnerviertel von Wiener Neustadt! Ausgezeichnete Verkehrsanbindung, Innenstadt, Fischapark, Bahnhof und vieles mehr - ganz in der Nähe! E...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 194 m² Bad Fischau 2721
890.000 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Bad Fischau (2721)
"Luxus pur im Schneebergland" Diese versteckte Perle einer topmodernen Luxusvilla, welche erst 2022 fertig gestellt wurde, befindet sich auf einer bewaldeten Anhöhe von Bad-Fischau-Brunn nur wenige M...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 62 m² 1.884 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 12.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151,3 m² 1.435 m² Grundstück Bad Fischau 2721
549.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.435 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wohlfühloase mit Pool und Traumgarten In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Fischau präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus als wahres Wohlfühlrefugium mit viel Platz und Privatsphäre. Der liebevoll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 266 m² 317 m² Grundstück Bad Fischau 2721
560.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
317 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Nur wenige Schritte vom Ortszentrum von Bad Fischau entfernt gelangt dieses Mehrparteienhaus mit drei Wohneinheiten zum Verkauf. Zwei Wohneinheiten mit je ca. 45m² im Erdgeschoss sind bereits fertigg...
Haus zum Kauf - Erstbezug 521.700 € 4 Zimmer 239 m² Grundstück Bad Fischau 2721
521.700 € 4.013 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
ARCHITEKTUR, DIE MAN SPÜRT - QUALITÄT, DIE BLEIBT - "GESTALTEN SIE JETZT NOCH MIT - UND MACHEN SIE ES ZU IHREM ZUHAUSE."   FERTIGSTELLUNG SOMMER 2026 | HOCHWERTIGE AUSFÜHRUNG | SÜDLICH AUSG...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 196 m² 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
Neu
725.000 € 3.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
196 m²
·
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit sieben Wohnungen und einem Restaurant. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Garage. Es wurde im Jahr 1909 erba...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.900 € 4 Zimmer 134,9 m² 230,6 m² Grundstück Bad Fischau 2721
518.900 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
230,6 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 635.600 € 6 Zimmer 167 m² 273,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
635.600 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
273,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.706 m² Grundstück Föhrenau 2822
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 486 m² Grundstück Wiener Neustadt(Stadt) 2700
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt(Stadt) (2700)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.700 € 4 Zimmer 134,9 m² 239 m² Grundstück Bad Fischau 2721
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)