Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 22
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
1 / 10
399.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
2.461 m² Grundstück
Grafenbach-St. Valentin (2632)
Das Haus liegt in Grafenbach-St. Valentin, einer familienfreundlichen Gemeinde mit perfekter Infrastruktur. Weiteres bietet die Liegenschaft zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten aufgrund seiner Nebengebä...
Gesponsert
Frau Eveline Kamper
1 / 15
325.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.426 m² Grundstück
Ternitz (2620)
Herrliche Ruhe im kleinen Ort St. Lorenzen! Liebevoll angelegter Garten in leicht erhöhter Lage, daher wunderbare, unverbaubare Aussichtslage!Der Bunglow ist nach Südwesten ausgerichtet und versprich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenbach-St. Valentin
1 / 18
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
1 / 9
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 26
Neu
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
1 / 33
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
1 / 20
372.000 € 2.638 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 7/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
1 / 29
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage in der ruhigen Wohngemeinde in WartmannstettenLage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
1 / 14
219.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
1 / 17
Neu
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
1 / 9
499.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
1.548 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Vermietetes Wohnhaus in Gloggnitz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit drei Wohnungen samt Nebengebäude. (Baujahr 1903). Das Wohngebäude is...
1 / 30
Neu
585.000 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
1 / 12
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
TOP 2 30,93 m² mit...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
2.485 m² Grundstück
Köttlach (2640)
Grundstück mit großem Potential in Köttlach - ideal für Tierhaltung und Bauprojekte! Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 2.485?m² Fläche in ruhiger Lage in Köttlach. Die Flächenwidmung B...
Frau Eveline Kamper
1 / 17
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
1 / 28
Neu
620.000 € 5.822 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
2.801 m² Grundstück
Ternitz (2630)
EHEMALIGES BAUERNHAUS MIT NEUEM WOHNBEREICH UND GROSSZÜGIGEN NEBENGEBÄUDEN - PERFEKT FÜR PFERDEHALTUNG ODER ALS FIRMENSITZ Diese sehr gepflegte Immobilie, die einst als landwirtschaftlich genutztes A...
1 / 35
Neu
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Ternitz (2630)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNER UND SONNIGER LAGE Am Fuße des Ternitzer Hausberges "Gfieder" liegt dieses geräumige Einfamilienhaus. Durch die einmalige Lage, die viel Sonne, a...
DB Immobilien e.U.
1 / 26
Neu
599.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Wohnen, vermieten oder weiterentwickeln - dieses vielseitige Objekt vereint gleich mehrere Möglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.310 m². In zentraler Lage von Ternitz erwartet Sie ein ...
1 / 23
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
1 / 31
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
1 / 35
350.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.055 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses Wohnhaus bietet mit rund 168 m² Wohnfläche, zwei separaten Eingängen und einem 1.055 m² großen Garten viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder mehrere Generationen unter...
1 / 12
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
1 / 17
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Frau Eveline Kamper
1 / 23
Neu
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
1 / 20
347.000 € 2.461 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
1 / 30
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9] Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
1 / 27
319.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
2831 WARTH, IDYLLISCHES UND RUHIG GELEGENES LANDHAUS IN DER BUCKLIGEN WELT Raus aus den Alltagssorgen und dem täglichen Stress. Im idyllisches Landhaus mitten im Grünen in Ruhelage in der Gemeinde Wa...
1 / 2
Neu
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
1 / 2
Neu
373.400 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
1 / 2
358.400 €
Haus zum Kauf
515 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 395 qm WNFl. und 515 qm Grund; Baujahr 1951, im Jahre 1979 erweitert und umgebaut - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgescho...
1 / 2
Neu
725.000 €
Haus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus mit einem Innenhof mit 1.042 qm Grund in Neunkirchen - mit einem unterkellerten Wohnhaus mit 2 Wohnungen und einem Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und mehrere...
1 / 2
Neu
725.000 € 3.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
196 m²
·
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit sieben Wohnungen und einem Restaurant. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Garage. Es wurde im Jahr 1909 erba...
1 / 17
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
1 / 2
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
1 / 2
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
1 / 2
Neu
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
1 / 20
Neu
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
1 / 12
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
1 / 10
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...