Wunderschönes Vier-Zimmer-Haus von ca. 175 m², ideal gelegen an der Grenze Gironde/Dordogne in einer ruhigen ländlichen Umgebung, nur 20 Minuten vom Dorf Saint-Émilion entfernt. Die Immobilie bietet ...
Green Acres
1 / 18
Neu
290.000 € 1.224 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
3.707 m² Grundstück
Lamothe-Montravel (24230)
Charmantes Anwesen in ruhiger, grüner Umgebung. Es umfasst ein 128 m² großes Hauptsteinhaus, zwei unabhängige Zwei-Zimmer-Wohnungen und mehrere Nebengebäude, alles auf einem landschaftlich gestaltete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lamothe-Montravel, 24230
Green Acres
1 / 57
27.900.000 € 116.250 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
4.603 m² Grundstück
Saint-Seurin-de-Prats (24230)
Schönes traditionelles Haus mit 5 Schlafzimmern und einem Teil des Grundstücks am Ufer der Dordogne. Dieses Reihenhaus aus Stein verfügt über 240 m2 Wohnfläche, einen schönen privaten Swimmingpool, e...
Green Acres
1 / 18
Neu
339.200 € 881 €/m²
Haus zum Kauf
385 m²
·
2.455 m² Grundstück
Montpeyroux (24610)
Nur wenige Gehminuten vom See Gurçon entfernt bietet dieses großzügige Familienhaus voller Charme und Charakter seltene Merkmale in einer ruhigen und grünen Umgebung. Die Immobilie besticht durch ein...
1 / 10
845.000 € 3.250 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
57.860 m² Grundstück
Pessac-sur-Dordogne (33890)
A medieval tower with an adjoining house, swimming pool et outbuildings for renovation, in a small Gironde area village, overlooking the River Dordogne. Beaupoil Tower and its adjoining residence sta...
John Taylor Corporate
1 / 9
950.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sainte-Terre (33350)
Nichée dans un écrin de verdure de 3 000 m², cette superbe bâtisse de caractère conjugue élégance intemporelle et confort contemporain. Parfaitement entretenue et décorée avec goût, elle offre un cad...
1 / 10
795.000 € 3.457 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
47.630 m² Grundstück
Saint-Émilion (33330)
A typical Gironde-style building, to renovate, with five hectares of vineyards, in the western part of the Saint-Emilion winegrowing region. In the east of the Gironde department, only a stone's thro...
1 / 1
3.050.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
725 m²
Saint-Émilion (33330)
Nur 20 Minuten von Saint-Émilion entfernt, im Herzen einer geschützten natürlichen Umgebung, entdecken Sie ein seltenes Grundstück von fast 20 Hektar, das natürliche Flächen, Rebenbepflanzungsrechte ...
Green Acres
1 / 23
788.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
650 m²
·
10.572 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Ein herausragendes Anwesen im Herzen einer hügeligen Landschaft. In dominierender Lage bietet dieses Anwesen einen außergewöhnlichen Blick über die Täler von Entre-Deux-Mers und bietet eine Wohnumgeb...
Green Acres
1 / 7
998.000 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
50.000 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Nur 12 Kilometer von Saint-Émilion entfernt, bietet dieses ehemalige Weingut einen seltenen Rahmen zwischen historischem Charme und bemerkenswertem Potenzial. Über den Weinbergen thronend, hat das et...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
790.000 € 2.469 €/m²
Schloss zum Kauf
320 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33350)
Le Château Moya est un domaine viticole certifié en agriculture biologique, idéalement situé au cour de l'appellation Castillon Côtes-de-Bordeaux, à proximité immédiate de Saint-Émilion. La propriété...
Green Acres
1 / 18
999.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
62.427 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Green Acres
1 / 22
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
Saint-Emilion (33330)
Charmantes Steinhaus, bezugsfertig, eingebettet in eine ruhige und geschützte Umgebung. Von der Liegenschaft aus genießen Sie einen uneingeschränkten Blick auf den Garten und die umliegenden, wunders...
John Taylor Corporate
1 / 23
799.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
551 m²
Branne (33420)
En exclusivité, a quelques minutes de Saint-Émilion et de ses vignobles classés à l'UNESCO, cette élégante maison de maître des années 1940 offre 551 m² de raffinement dans un cadre paisible, avec un...
John Taylor Corporate
1 / 19
910.000 € 4.550 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33420)
Bio-Weingut von 30 Hektar - 10 Minuten von Saint-Émilion entfernt Mitten im Herzen der Rive Droite von Bordeaux und der Appellation Entre-deux-Mers gelegen, verkörpert das Anwesen eine seltene Gelege...
Green Acres
1 / 18
Neu
995.000 € 1.605 €/m²
Haus zum Kauf
620 m²
·
8.972 m² Grundstück
Branne (33420)
Eingebettet in ein ruhiges Dorf, umgeben von schöner Landschaft, ist dieses prachtvolle Steinernhaus mit über 600 m² voller Charme und Charakter. Ursprünglich ein Haus aus dem 18. Jahrhundert, vor ei...
1 / 20
Neu
2.700.000 € 2.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
955 m²
·
30.000 m² Grundstück
Lussac-Saint-Émilion (33570)
Château mit Hotelbetrieb in Bestlage in Lussac-Saint-Émilion - Gironde, Frankreich Ein historisches Juwel im Herzen des Bordeaux-Weinbaugebiets, klassifiziert als Monument Historique
Green Acres
1 / 12
9.450.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
1.150 m²
·
1.200.000 m² Grundstück
Sainte-Foy-la-Grande (33220)
Green Acres
1 / 18
Neu
450.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
10.624 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
Im Fronsadais-Gebiet gelegen, am Ufer eines Flusses und in unmittelbarer Reichweite aller Annehmlichkeiten bietet dieses erfreuliche zweigeschossige Haus großzügige Wohnflächen in einer besonders ruh...
John Taylor Corporate
1 / 20
1.279.000 € 4.737 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
6.000 m² Grundstück
Avenue-Foch la Ganne, Pomerol (33500)
John Taylor freut sich, Ihnen exklusiv diese seltene und diskrete Immobilie im Herzen der renommierten Appellation Pomerol präsentieren zu dürfen, die zu den kleinsten Weinbergen dieser weltweit beka...
Green Acres
1 / 17
650.000 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
1.159 m² Grundstück
La Gare, Libourne (33500)
John Taylor Corporate
1 / 16
995.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
Montaudon, Libourne (33500)
À quelques pas de la gare de Libourne, cette élégante maison de ville de 1900 incarne l'alliance parfaite entre charme d'époque et confort moderne. Sur une surface de 248 m², elle offre des espaces d...
John Taylor Corporate
1 / 17
580.000 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
3.226 m² Grundstück
Créon (33670)
Érigée en 1820 au cour du charmant village de Blésignac, cette élégante maison en pierre incarne bien plus qu'un simple lieu de vie : c'est une véritable demeure de caractère, témoin du temps qui pas...
Green Acres
1 / 18
277.000 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
8.620 m² Grundstück
Monségur (33580)
Landhaus auf etwa 8 600 m² Grundstück. Entdecken Sie dieses charmante Anwesen in ausgezeichnetem Zustand, eingebettet in eine grüne Umgebung. Kombiniert den Charme der Landschaft mit bemerkenswerten ...
Green Acres
1 / 18
Neu
525.000 € 1.646 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
3.026 m² Grundstück
Créon (33670)
Charmantes, stilvoll renoviertes Steinhaus nur 10 Gehminuten von Créon entfernt. Beim Betreten finden Sie eine vollständig ausgestattete Chefküche, gefolgt von einem 93 m² großen Wohn- und Esszimmer,...
John Taylor Corporate
1 / 18
1.260.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
55.000 m² Grundstück
Créon (33550)
Dans un cadre enchanteur à 25 minutes de Bordeaux, avant Créon, découvrez cette demeure du XII? siècle, autrefois relais pour des religieux, entièrement restaurée, offrant 370 m² habitables au cour d...
1 / 10
975.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
422 m²
·
39.680 m² Grundstück
Duras (47120)
A fully renovated 15th-century rural estate in 4-hectare grounds, with a swimming pool, in the north of the Lot-et-Garonne area. The property can be found in a sector where the Lot-et-Garonne, Dordog...