Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Korsika

Green Acres
Haus zum Kauf 16.000.000 € 433 m² 3.024 m² Grundstück Lecci 20137
16.000.000 € 36.952 €/m²
Haus zum Kauf
433 m²
·
3.024 m² Grundstück
Lecci (20137)
Rv1536 - Anwesen direkt am Wasser im Anwesen Cala Rossa, seltene und vertrauliche Adresse im Herzen der Bucht von Porto-Vecchio. Zwei Doppelhaushälften mit Meerblick und weißem Sandstrand am Ende des...
Immowelt logo
Montana Immobilier
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 170 m² 1.291 m² Grundstück Zone Périphérique PORTO VECCHIO 20137
A+
1.490.000 € 8.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
1.291 m² Grundstück
Zone Périphérique, PORTO VECCHIO (20137)
Herzensangelegenheit! Diese außergewöhnliche, moderne Immobilie fügt sich harmonisch in ihre Umgebung ein und bietet einen atemberaubenden Ausblick. Die Villa verfügt über einen lichtdurchfluteten Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 372 m² 3.100 m² Grundstück Charbonnieres-les-Bains 69260
2.750.000 € 7.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
3.100 m² Grundstück
Charbonnieres-les-Bains (69260)
Charbonnieres-les-Bains - Refined Bourgeois Home with Orangerie & Panoramic Valley Views Elegant family estate | Historic charm | Orangerie | Swimming pool | Guest apartment In the heart of the B...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.900.000 € 14 Zimmer 570 m² 6.000 m² Grundstück AMPHION LES BAINS 74500
7.900.000 € 13.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
570 m²
·
6.000 m² Grundstück
AMPHION LES BAINS (74500)
This exceptional property, steeped in history, boasts a magnificent 14-room architect-designed villa ideally situated by the water, nestled within a vast landscaped terrain of 6,000m2. Designed by ar...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 30 Zimmer 1.600 m² 7.000 m² Grundstück CENTURI 20238
2.600.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.600 m²
·
7.000 m² Grundstück
CENTURI (20238)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Hotel mit 30 Zimmern, 1.600 qm Nutzfläche und 7.000qm Bauland zu verkaufen. Atemberaubender Blick auf ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 220 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
E
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
220 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück frei ab sofort Chemin Du Pilon 664 CHÂTEAUNEUF-GRASSE 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Wohnung
3.657 €/m²
Niedrigster Preis
1.970 €/m²
Höchster Preis
5.575 €/m²
House illustration
Haus
3.442 €/m²
Niedrigster Preis
1.425 €/m²
Höchster Preis
6.367 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+10.6%
Corse
France
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.