Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Steinfeld

Haus zum Kauf 549.000 € 285 m² 743 m² Grundstück Steinfeld 9754
549.000 € 1.926 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
743 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
EINZIGARTIGE GELEGENHEIT - WOHNEN IN HISTORISCHEN GEMÄUERN DES EHEMALIGEN BERGGERICHTSHAUSES IN STEINFELD/DRAU Wenn alte Häuser sprechen könnten, würden sie wohl stundenlang Geschichten erzählen. Gen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 250,3 m² 137 m² Grundstück Greifenburg 9761
348.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250,3 m²
·
137 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Manchmal begegnet man einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, der Geschichten erzählt und Raum für neue Träume bietet. Dieses bezaubernde Zuhause im oberen Drautal in Greifenburg ist g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 239 m² 509 m² Grundstück Greifenburg 9761
179.000 € 749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
509 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? Dann ist dieses Mehrparteienhaus genau die richtige Wertanlage für Sie!  Im idyllischen Ortskern von Greifenburg, gelangt dieses besondere Wohnhaus aus c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 191 m² Greifenburg 9761
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
Haus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 180 m² 242 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Neu
245.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
242 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
"Anleger aufgepasst" - zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt direkt am Hauptplatz von Sachsenburg. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 gebaut. Im EG befindet sich eine 90 m² große Gesch...
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Raum zum Leben, Platz zum Durchatmen - modernes Einfamilienhaus in Sachsenburg. Dieses moderne Einfamilienhaus in Sachsenburg bietet weit mehr als nur Wohnraum - es schafft Lebensqualität. Großzügige...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück Sachsenburg 9751
Neu
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
Münzer Real Estate
579.000 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Haus zum Kauf 496.000 € 10 Zimmer 295 m² 628 m² Grundstück Oberberg 9771
496.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
628 m² Grundstück
Oberberg (9771)
Willkommen in der malerischen Gemeinde Oberberg oberhalb von Berg im Drautal in Kärnten! Dieses beeindruckende Berghaus, das sowohl als gemütliches Domizil für Ihre Gäste als auch als idyllisches Fer...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 107,4 m² 989 m² Grundstück Greifenburg 9761
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 230 m² 840 m² Grundstück Gitschtal 9620
825.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
840 m² Grundstück
Gitschtal (9620)
Ideal gelegen im Bezirk Hermagor, zwischen Hermagor und Weissensee, kann dieses Mehrfunktionshaus Ihr Eigen werden. Selbst wohnen in einem Teil des Hauses, Ferienwohnungen im anderen Teil des Hauses....
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 350 m² 1.800 m² Grundstück Rappersdorf 7 Mühldorf 9814
425.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
Rappersdorf 7, Mühldorf (9814)
Willkommen im idyllischen Mühldorf in Kärnten! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Landhaus, das mit seinen ca. 350 m² Fläche und 12 Zimmern genügend Platz für die ganze Familie bietet. Dieses gepflegt...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 164 m² 997 m² Grundstück Dellach im Drautal 9772
349.000 € 2.128 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
997 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
IHR HAUS. IHRE HANDSCHRIFT. IHRE LAGE Manche Immobilien überzeugen nicht durch Perfektion, sondern durch das, was sie ermöglichen. Dieser Rohbau in Dellach im Drautal bietet genau diesen Freiraum - d...
Haus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 991 m² Grundstück Dellach im Drautal 9772
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
991 m² Grundstück
Dellach im Drautal (9772)
In sonniger und zugleich zentraler Lage von Dellach an der Drau befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das durch seine ruhige Atmosphäre, seine Beständigkeit und seinen besonderen Charakter ...
Haus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.982 m² Grundstück Kirchbach 9633
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 687.000 € 3 Zimmer 82 m² 913 m² Grundstück Mühldorf 9814
687.000 € 8.377 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
913 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr neues Almchalet im Herzen der Natur Willkommen an einem ganz besonderen Platz. Hoch über dem Alltag, eingebettet in die idyllische Landschaft von Mühldorf im Mölltal, erwar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.608 m² Grundstück Pusarnitz 9812
375.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.608 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Top-Investment in Pusarnitz - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Generationenwohnen! Willkommen in einem Wohn(t)raum, der seinesgleichen sucht: Dieses gepflegte Mehrparteienhaus überzeugt durch s...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 260 m² 583 m² Grundstück Techendorf 9762
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
SCHÖNES 260M² MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT 4 WOHNUNGEN AM WEISSENSEE MIT SEEBLICK UND SEENÄHE IN TOPLAGE - AUCH TEILBAR! Der Weißensee bietet ganzjährig Aktivitäten wie Wandern, Radfahren, Wassersport im...
1.190.000 € 4.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
583 m² Grundstück
Techendorf (9762)
Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Haus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 185 m² 596 m² Grundstück Lendorf 64 Lendorf 9811
329.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
596 m² Grundstück
Lendorf 64, Lendorf (9811)
Attraktives Anlageobjekt - Vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus! Dieses gepflegte, vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als interessantes Renditeobjekt mit nachhaltigem Ertragsp...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 750 m² Grundstück Möllbrücke 9813
549.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
750 m² Grundstück
Möllbrücke (9813)
Mit diesem 1987 erbauten Wohnhaus wurde ein tolles Statement für Lebensqualität geschaffen - ein schönes, klares Bauwerk in lebensfroher Umgebung. Gehobene Wohnqualität durch die Harmonie von Garten ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 210 m² 675 m² Grundstück Obervellach 9821
498.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
675 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause mit viel Platz, Charme und Entwicklungsmöglichkeiten sind, sollten Sie diese besondere Immobilie unbedingt näher kennenlernen. In ruhiger Lage von Obervellac...
Haus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 120 m² 636 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
415.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
636 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baldramsdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Grundfläche von ca. 636 m², sondern auch ein ideales Umfeld für ...
Haus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.894 m² Grundstück Irschen 9773
445.000 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.894 m² Grundstück
Irschen (9773)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Irschen, Kärnten - ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses großzügige Haus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 147 m² 421 m² Grundstück Irschen 9773
320.000 € 2.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
421 m² Grundstück
Irschen (9773)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Kräuterdorf Irschen - Ortsteil Gröfelhof! In sonniger und angenehm ruhiger Lage, direkt angrenzend an den Wald, präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte ...
Haus zum Kauf 420.000 € 231 m² 1.177 m² Grundstück Irschen 9773
420.000 € 1.818 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
1.177 m² Grundstück
Irschen (9773)
Im Kräuterdorf Irschen, wartet dieses Haus darauf, Menschenherzen zu berühren. Es ist  ein Ort voller Geschichten, Charme und liebevoller Details, die sich über zwei Jahrhunderte erhalten haben....
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9,5 Zimmer 254 m² 1.000 m² Grundstück Lendorf 9811
585.000 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
254 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lendorf (9811)
Am idyllischen Ortsrand von Lendorf wartet eine Liegenschaft, die nicht einfach nur überzeugt - sie überrascht. Denn dieses Zweifamilienhaus ist kein Kompromiss. Es ist eine effiziente Kombination au...
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 407,2 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Tröpolach 9631
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...