Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
1 / 25
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 1
670.000 €
Haus zum Kauf
Siegendorf (7011)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegendorf, 7011
1 / 25
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach. Die 55m2 Wohnfläche tei...
1 / 11
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
1 / 13
130.000 € 2.203 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
592 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Dieses charmante Sommerhaus liegt ruhig nahe dem Badesee in Trausdorf an der Wulka auf einem Pachtgrund und eignet sich ideal als Wochenend- oder Feriendomizil. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst...
1 / 10
79.000 € 1.639 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
765 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Diese attraktive Uferparzelle besticht durch ihre besondere Lage direkt am See. Das lang gestreckte Grundstück verjüngt sich sanft in Richtung Wasser und schafft dadurch eine idyllische Atmosphäre mi...
1 / 20
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
1 / 14
75.000 € 1.461 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
617 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
In der erholsamen Feriensiedlung am Esterhazysee in Trausdorf, befindet sich dieser gemütliche Ferienbungalow in ruhiger, harmonischer Lage, etwas rückseitig der Siedlung und ist durch begrünte Zuweg...
1 / 10
239.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
601,3 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7061 Trausdorf an der Wulka, einer idyllischen Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt! Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohn...
1 / 10
159.000 € 2.649 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
620,4 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Trausdorf an der Wulka, im wunderschönen Burgenland. Diese charmante Immobilie ist ein Bungalow, der aufgrund seiner Lage und Ausstattung ein perfektes Zuhause fü...
1 / 25
169.000 € 2.817 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
620 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Das über 620m2 große Grundstück mit Seebungalow befindet sich ca. 200m vom Ufer entfernt - mit eigenem Zugang und privatem Anschlussweg zum Privatstrand am Seegelände ECKDATEN Bei diesem Kaufo...
1 / 6
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
EV Immobilien GmbH
1 / 21
Neu
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
1 / 8
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
1 / 14
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...
1 / 15
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
1 / 25
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
1 / 11
99.000 € 2.829 €/m²
Haus zum Kauf
35 m²
·
576 m² Grundstück
Uferstraße, Trausdorf an der Wulka (7061)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 576 m² - Pachtgrund WOHNFLÄCHE: ca. 35 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohnraum mit Kochnische und Ausgang auf die übe...
1 / 11
249.000 €
Haus zum Kauf
360 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 360 m² WOHNFLÄCHE: ca. 120 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, Wohnzimmer mit Schwedenofen, möblierte Küche mit Ausgang in den Garten, Schlafzimmer, Bad mit WC, Abstellraum; OBERGESCHOSS (sep...
1 / 17
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
1 / 23
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
1 / 6
Neu
1.250.000 € 7.062 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
795 m² Grundstück
Oslip (7064)
Zeitlose Eleganz, ein idyllischer Ausblick auf die hügelige Weinlandschaft und pure Lebensfreude vereinen sich in diesem hochwertigen Zuhause. Das moderne Design mit der raumbreiten Glasfront verbind...
1 / 4
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
1 / 9
366.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Bungalow! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Bungalows errichtet. Ihr Bungalow kann auch in...
1 / 12
649.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.543 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Im historischen Ortskern von Mörbisch am See befindet sich dieses großzügige Haus mit rund 464 m² Nutzfläche auf einem 1.543 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ...
1 / 9
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
1 / 20
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
1 / 1
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
1 / 21
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
1 / 11
995.000 € 1.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
299 m² Grundstück
Wertheimergasse, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes, erst kürzlich saniertes Zinshaus in guter Lage von Eisenstadt. Die Liegenschaft überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine durchdachte Aufteilung sowie zusät...
1 / 13
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
1 / 5
Neu
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
1 / 44
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
1 / 20
389.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
368 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in absoluter Top-Lage! Dieses liebevoll gepflegte Landhaus in Mörbisch am See ist ein seltenes Juwel: Es ist das 4. Haus in der Straße zum Neusiedlersee hin. Gen...
WB Immoagentur OG
1 / 3
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
1 / 18
650.000 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,8 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete, wunderschöne, moderne & lichtdurchflutete Doppelhaushälfte in Ziegelmassivbauweise! ** Link zur Videobesichtigung ** [https://storage.justimmo.at/video/1...
1 / 32
1.250.000 € 3.698 €/m²
Haus zum Kauf
338 m²
·
3.584 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
LIEBEVOLL RESTAURIERTE MÜHLE - IHR ENSEMBLE FÜR PRIVATE ODER BETRIEBLICHE NUTZUNG. Ein einzigartiges Anwesen im Herzen des Burgenlands! Diese alte Mühle wurde vollständig und behutsam renoviert...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...