Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Loipersbach im Burgenland, 7020

Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loipersbach im Burgenland, 7020
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
285.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Schönes Haus in Massivbauweise mit Garten in Schattendorf zu verkaufen. Folgende Räumlichkeiten sind vorhanden: Erdgeschoß: Vorraum, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kaminofen, WC. Obergeschoß: 1 S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 442 m² 1.932 m² Grundstück Schattendorf 7022
598.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
442 m²
·
1.932 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses Zinshaus in Schattendorf bietet mit seinen 5 getrennten Wohneinheiten und einer aktuellen Mieteinnahme von ca. EUR 2.900,- netto ein attraktives Investment. Die sanierte Wohnhausanlage in Ruhe...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 226 m² Grundstück Rohrbach bei Mattersburg 7222
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
Haus zum Kauf 339.000 € 840 m² Grundstück Loipersbacher Straße Rohrbach bei Mattersburg 7222
339.000 €
Haus zum Kauf
840 m² Grundstück
Loipersbacher Straße, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 840 m²     WOHNFLÄCHE: ca. 115 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, wunderschöne möblierte Küche mit integrierter Kochstelle im Kamin, Ausgang auf die Terrasse, Esszimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 700 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 140 m² Grundstück Kastanienweg Rohrbach bei Mattersburg 7222
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
366.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Bungalow! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Bungalows errichtet. Ihr Bungalow kann auch in...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 97 m² 514 m² Grundstück Schattendorf 7022
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 799 m² 1.957 m² Grundstück Marz 7221
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 505 m² 3.280 m² Grundstück Marz 7221
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.720 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5,5 Zimmer 697 m² Grundstück Mattersburg 7210
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Walbersdorf 7210
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz.   Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
Villa zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.076 m² Grundstück Mattersburg 7210
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 307 m² Grundstück Ritzing 7323
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Haus zum Kauf 249.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Brentweg Sieggraben 7223
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m²      WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde                 &nb...
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 830 m² Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 55 m² 730 m² Grundstück Klingenbach 7013
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach.  Die 55m2 Wohnfläche tei...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 1.273 m² Grundstück Klingenbach 7013
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
Haus zum Kauf 69.500 € 810 m² Grundstück Höhenstraße Forchtenstein 7212
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m²    HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 168 m² 1.117 m² Grundstück Lackenbach 7322
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 4.499 m² Grundstück Lackenbach 7322
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.096 m² Grundstück Siegendorf 7011
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
Haus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 128,9 m² 1.200 m² Grundstück Lackendorf 7321
315.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Die Lage: Die verkehrsberuhigte Lage in einer aufgelockerten Wohnsiedlung am Ortsrand von Lackendorf (ca. 600 Einwohner) ist wirklich großartig! Bis zur Kinderkrippe und dem Kindergarten, wie auch zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.887 m² Grundstück Forchtenstein 7212
Neu
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN   Dieses außergewöhnliche Anwesen  ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Hirm 7024
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 340 m² 817 m² Grundstück Mattersburg 7210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
817 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Großes Wohnhaus mit vielfältigen Möglichkeiten! Bei diesem sanierungsbedürftigen Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Sie bewohnen das Haus selbst oder richten sich im Erdgeschoss ...
Haus zum Kauf 299.000 € 205 m² 727 m² Grundstück Wulkalände Forchtenstein 7212
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
727 m² Grundstück
Wulkalände, Forchtenstein (7212)
Dieses solide Wohnhaus wäre auch ideal für Büro und Wohnen GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 727 m²              WOHNFLÄCHE: ca. 205 m²   &...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Siegendorf 7011
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 799 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...