Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Apetlon

Bungalow zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 39 m² 550 m² Grundstück Apetlon 7143
149.000 € 3.821 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
550 m² Grundstück
Apetlon (7143)
"Wohnen am Rande des Nationalparks - charmantes kleines Haus in der Reihersiedlung Apetlon!" Am Rand des einzigartigen Nationalparks Neusiedler See-Seewinkel befindet sich dieses gepflegte kleine Hau...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.860 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.865 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.256 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.048 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 1.180 m² Grundstück Apetlon 7143
287.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Apetlon (7143)
unterkellertes Einfamilienhaus in Leichtbauweise mit 222 qm WNFl. und 1.180 qm Grund in Apetlon; Baujahr 1996 - bestehend aus einem Kelllergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - dazu...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 6 Zimmer 132 m² 1.180 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
Neu
287.200 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.180 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive integrierter Garage sowie angeschlossener Garage (17,50 m² Nutzfläche) und Stellplatz, Baujahr 1997. Die R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Apetlon
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
Neu
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück Illmitz 7142
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Illmitz (7142)
"Illmitz - Lage, Natur & Lebensqualität!" In der Nationalparkgemeinde Illmitz, im Herzen des Seewinkels, steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage zählt zu den außergewöhnlichsten Wohnge...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 166,7 m² 720 m² Grundstück Pamhagen 7152
219.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
720 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit praktischer Raumaufteilung und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit gehobenem Platzbedarf. Das ursprünglich in den 1950er erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
Neu
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Villa zum Kauf 2.180.000 € 10 Zimmer 450 m² 1.226 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
498.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Nur knapp 1 km vom Neusiedler See entfernt, in ruhiger Lage von Podersdorf am See, steht dieses charmante Wochenendhaus mit typisch burgenländischem Charakter und einem angenehm privaten Gartenbereic...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 883 m² Grundstück Tadten 7162
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
883 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Tadten bietet auf 883?m² Grundfläche ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die viel Platz z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 411 m² Grundstück Tadten 7162
199.000 €
Haus zum Kauf
411 m² Grundstück
Tadten (7162)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Tadten im malerischen Burgenland! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein harmonisches und entspanntes Leben benötigen. Mit einem Kaufprei...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
695.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Video-Besichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://youtu.be/bSeCuFirCvY Ein Haus von dem man schon lange träumt, jetzt ist es zu haben. Wunderschön renoviert, wartet es auf eine nette Familie....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Rust 7071
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
Haus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 119 m² 257 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
340.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
257 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Attraktives Landhaus in der Pannonischen Tiefebene, erbaut vor mehr als 100 Jahren! Durch diverse Zu- und Umbauten laufend den sich ändernden Ansprüchen angepasst und zuletzt 2020 umfangreich saniert...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 156 m² 620 m² Grundstück Rust 7071
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
620 m² Grundstück
Rust (7071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 2001 umfassend saniert und umgebaut wurde und Ihnen den Platz für Ihre Familie bietet, den Sie brauchen. Schallschutzfenster * Dachterrasse * Ga...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 740 m² Grundstück Rust 7071
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 405 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
405 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 355,9 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 432 m² Grundstück Halbturn 7131
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
432 m² Grundstück
Halbturn (7131)
CHARMANTES WOHNHAUS MIT VIELSEITIGEM WIRTSCHAFTSGEBÄUDE & POOL - WOHNEN UND ARBEITEN UNTER EINEM DACH!   Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Wohnkomfort, Arbeiten und Freizeit auf perfekt...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 272 m² 588 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
Neu
339.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 210 m² 599 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Andau 7163
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 460 m² 957 m² Grundstück Andau 7163
595.000 € 1.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Zinshäuser und Renditeobjekte in 7163 Andau - Ihre Chance auf eine nachhaltige Investition im Burgenland Diese attraktiven Zinshäuser bieten Ihnen vielfältige Möglichkeiten, sowohl als Kapitalanlage ...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 811 m² Grundstück Andau 7163
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
811 m² Grundstück
Andau (7163)
Zum Verkauf gelangt ein teilsaniertes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Andau mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Liegenschaft bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Woh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 325 m² 957 m² Grundstück Andau 7163
595.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7163 Andau, Burgenland - die gesamte Liegenschaft besteht aus 2 Häusern die in 6 Wohneinheiten aufgeteilt wurden. Ideal für Familien, Investoren oder alle, die ei...