Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Romanshorn, 8590
Herr Oliver Konrad
1 / 14
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
Herr Christian Koler
1 / 11
3.195.000 € 1.987 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Mit Abstand eine der besten Lagen am Bodensee: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Orte am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglag...
Immobilien Bernhardt
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
1 / 11
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Herr Marco Senno
1 / 5
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Herr Marco Senno
1 / 4
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
1 / 0
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
1 / 3
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
Herr Andreas Reisch
1 / 4
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Einmalige Gelegenheit für Investoren & Visionäre Willkommen an einem der seltensten, wertstabilsten und begehrtesten Plätze des Bodensees. In spektakulärer Aussichtslage oberhalb von Meersburg pr...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
grosses Baugrundstück am Bodensee in exponierter Lage zu verkaufen. Näheres auf Anfrage.
1 / 11
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Mit der Blue Water Residence entsteht in Meersburg ein Projekt, das in dieser Form kaum ein zweites Mal denkbar ist: ein großformatiges Grundstück in herausragender Aussichtslage, eine bereits einger...
1 / 5
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
Herr Norbert Schaal
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Das Grundstück in der Altstadt von Konstanz bietet eine gemischte Nutzung und hat auf eine Grundstücksfläche von 188m². Es eignet sich ideal für Unternehmen und Privatpersonen, die nach einer Immobil...
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein baureifes, 904 m² großes Eckgrundstück in zentraler Lage von Kressbronn am Bodensee. Das Grundstück wird provisionsfrei von privat veräußert und eignet sich ...
1 / 7
119.900 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.600 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
2600 m2 große landwirtschaftliche Fläche.
Herr Sven Feldmann
1 / 6
498.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
In attraktiver Lage der Bodenseegemeinde Kressbronn bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzial: Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofstelle im Teilort Kressbronn-Retters...
Herr Sven Feldmann
1 / 5
638.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.600 m² Grundstück
Gottmannsbühl, Kressbronn am Bodensee (88079)
Das Anwesen ist eine Business-Freizeit-LifeStyle-Location, die durch viele Optionen überzeugt. Auf dem logisch zugeschnittenen und bestens zugänglichen Grundstücks-Areal, das sich im östlichen Bereic...
Herr Sven Feldmann
1 / 6
998.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
1 / 5
550.000 € 783 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Retterschen, Kressbronn am Bodensee (88079)
Seltene Gelegenheit in Kressbronn! Dieses großzügige und attraktive Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Bauprojekt zu verwirklichen. Aufgrund seiner Beschaffenheit können Sie d...
1 / 7
207.900 € 900 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
231 m² Grundstück
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Das Gewerbeanwesen in der Opelstr. 6 ehemals Handwerkskammer ist in den letzten Jahren zu einer bunt gemischten Ansammlung von Handwerkern, Dienstleistern, Gastronomie, Hostel... geworden. Auf den Be...
1 / 1
1.099.000 € 1.323 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Enzianweg 1, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Es handelt sich um ein 831 m² großes Grundstück mit einem aufstehenden, leerstehenden Gebäude Das Grundstück befindet sich im Bereich des rechtsgültigen Bebauungsplanes h19 der Stadt Konstanz aus 200...
1 / 1
300.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 3
475.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.581 m² genießt eine ruhige Lage und Weitsicht ins Grüne. Dieses Bauland weist weder Baulasten noch Grunddienstbarkeiten auf. Die Erschließungskosten sind ber...
1 / 1
1.695.000 € 1.614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Wasserburg-Hege bietet eine seltene Kombination aus Sonnenlage, einem unverbaubaren Blick über den Bodensee und Alpen, umringt von Obstplantagen. Auf ca. 1.05...
1 / 1
498.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 2
2.899.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.334 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Suchen Sie als Bauträger nach einem vielversprechenden Grundstück für zukünftige Projekte? Dann bietet Ihnen dieses 3.334 qm große Baugrundstück mit Altbestand in Uhldingen-Mühlhofen am Bodensee eine...
1 / 6
449.000 € 1.011 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Panoramablick inklusive - Baugrundstück mit genehmigtem Wohntraum! Entdecken Sie eine seltene Gelegenheit, die durch Lage, Ausblick und Potenzial gleichermaßen begeistert: Zum Verkauf steht ein hervo...
1 / 9
662.150 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Fußach (6972)
Leben, wo andere Urlaub machen - attraktives Grundstück in ruhiger Lage nahe dem Bodensee 779 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten reines Wohngebiet in familienfreundlichen Umf...