Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Eggersriet

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggersriet
Grundstück zum Kauf 498 m² Grundstück Hornstraße 26 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Hornstraße 26, Gaißau (6974)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in bester Lage von Gaißau (Vorarlberg). Ihre Vorteile auf einen Blick: - Top-Lage: Direkt an der Schweizer Grenze, ideal für Grenzgänger und Investoren - Gute Verkehr...
Grundstück zum Kauf 618.000 € 836 m² Grundstück Im Schlatt 44b Höchst 6973
618.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Im Schlatt 44b, Höchst (6973)
Seltene Gelegenheit in Höchst am Bodensee - Grundstück mit Altbestand in begehrter Lage In attraktiver Wohnlage von Höchst am Bodensee gelangt dieses besondere Grundstück mit Altbestand zum Verkauf -...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.496 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.496 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Dieses Großzügige Grundstück bietet verschiedene Möglichkeiten um seine Träume zu verwirklichen. Das Grundstück kann in mehrere Parzellen geteilt werden, sodass auch ein Teil einzeln gekauft werden k...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 633 m² Grundstück Höchst 6973
495.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Höchst (6973)
Willkommen in Höchst – Baugrundstück in begehrter Lage! Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in einer der beliebtesten Lagen von Höchst zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Grundstücksflä...
Grundstück zum Kauf 1.799.000 € 2.223 m² Grundstück Neugrütt Fußach 6972
1.799.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.223 m² Grundstück
Neugrütt, Fußach (6972)
Grundstücksinfo: * GST-Nr.: 1602/2 --> Größe = 2223 m² * GST-Nr.: 1602/1 --> Größe = 376 m² je ein Drittel (ca. 125 m²) als Zufahrt im Kaufpreis inkludiert   Das Grundstück kann nach ...
Grundstück zum Kauf 513.050 € 662 m² Grundstück Fußach 6972
513.050 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Fußach (6972)
Fußach: Grundstück in ruhiger Lage Die Nähe zum Bodensee, zum Ried und zum Rheinvorland bietet Natur pur trotz ausgezeichneter Infrastruktur. Spielgruppe, Kindergarten, Volksschule, ...
Grundstück zum Kauf 708.000 € 823 m² Grundstück Fußach 6972
708.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Fußach (6972)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein wunderschönes Grundstück in sehr guter ruhiger Wohnlage mit folgenden Objekteigenschaften > Flächenwidmung. Bau-Wohngebiet > Zufahrt: über ö...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 449 m² Grundstück Mäder 6841
Neu
345.000 € 768 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Mäder (6841)
Tolles Baugrundstück in Mäder. Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Mäder und bietet eine hervorragende Lage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer idealen Größe und guter Erreichbarkeit ...
Grundstück zum Kauf 2.285.000 € 2.133 m² Grundstück Bundesstraße 31 Höchst 6973
2.285.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.133 m² Grundstück
Bundesstraße 31, Höchst (6973)
Unternehmer aufgepasst: Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert! Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnlich vielseitige Liegenschaft exklusiv zum Kauf anbieten zu dürfen. Auf insgesamt vier Parzellen...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 662.150 € 779 m² Grundstück Fußach 6972
662.150 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Fußach (6972)
Leben, wo andere Urlaub machen - attraktives Grundstück in ruhiger Lage nahe dem Bodensee 779 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten reines Wohngebiet in familienfreundlichen Umf...
Grundstück zum Kauf 578 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Attraktives Grundstück in Lustenau Willkommen bei einer besonderen Gelegenheit für Immobilienkäufer: In der begehrten Marktgemeinde Lustenau präsentiert sich dieses attraktive Grundstück mit einer Fl...
Grundstück zum Kauf 548 m² Grundstück Alpstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Alpstraße, Lustenau (6890)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 427 m² Grundstück Neubaustraße Lustenau 6890
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
Neubaustraße, Lustenau (6890)
GRUNDSTÜCK IN LUSTENAU - NEUBAUSTRASSE * Grundstücksfläche: ca. 427 m² * Lage: Ruhige und sonnige Wohngegend in der Neubaustraße * Nutzung: * Ideal für den Bau eines Eigenheims * Alternativ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.003 m² Grundstück Alpstrasse 7 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Alpstrasse 7, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohnviertel, das überwiegend von Einfamilienhäusern geprägt ist - ideal für alle, die eine naturnahe und familienfreundliche...
Grundstück zum Kauf 1.710 m² Grundstück Grüttstraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Grüttstraße, Lustenau (6890)
Verwirklichen Sie sich mit dieser Liegenschaft Ihren eigenen WOHNTRAUM! Dieses unbebaute und ideal geschnittene Baugrundstück befindet sich in einer Sackgasse in Lustenau. Genießen Sie die wärmenden ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.845 m² Grundstück Im Acker Fussach 6972
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Im Acker, Fussach (6972)
Das Grundstück Im Acker in Fußach umfasst eine Gesamtfläche von 1.845 m² und bietet damit großzügigen Raum für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Es liegt in einer ruhigen und zugleich gut angebunde...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 988 m² Grundstück Bundesstraße 43 Fußach 6972
1.100.000 € 1.113 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Bundesstraße 43, Fußach (6972)
Zum Verkauf gelangt dieses Baugrundstück samt bewilligtem Projekt in Fußach. Beim geplanten Projekt handelt es sich um ein 4-geschoßiges Wohn- und Geschäftshaus (Erdgeschoss + 3 Obergeschosse). Eine ...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 272 m² Grundstück Koblach 6842
220.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
272 m² Grundstück
Koblach (6842)
Bauen oder fast fertiges Haus aufstellen und in den eigenen vier Wänden glücklich werden. Auf ca. 272 Quadratmeter (Widmung: BauWohngebiet) findet Ihr Haus Platz. Vom Hochbeet für das eigene Gemüse b...
Grundstück zum Kauf 1.230.960 € 1.338 m² Grundstück Gitzebühel Koblach 6842
1.230.960 € 920 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Gitzebühel, Koblach (6842)
Das teilbare Grundstück (GST.NR. 5681) verfügt über eine Gesamtfläche von 1.338 m² und ist als Bauland gewidmet. Dadurch eignet es sich ideal sowohl für ein großzügiges Einfamilienhaus als auch für e...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 750 m² Grundstück Fußach 6972
525.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Fußach (6972)
Attraktives Baugrundstück für Ihr Traumhaus in Fussach 750 m² Baugrund genügend Platz für Ihr neues Zuhause mit Garten ideal sowohl für Familien als auch für Investoren Wohnmischgebiet in familienfre...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 589 m² Grundstück Mähdlestraße Lustenau 6890
520.000 € 883 €/m²
Grundstück zum Kauf
589 m² Grundstück
Mähdlestraße, Lustenau (6890)
Baugrundstück mit Seltenheitswert in Lustenau - ca. 589 m² für Ihr Bauvorhaben Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 589 m² bietet eine seltene Gelegenheit in Luste...
Grundstück zum Kauf 518.000 € 852 m² Grundstück Mähdlestraße Lustenau 6890
518.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Mähdlestraße, Lustenau (6890)
Baugrundstück mit Seltenheitswert in Lustenau - ca. 852 m² für Ihr Bauvorhaben Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 852 m² (ca. 245 m² Wegdienstbarkeit und ca. 607...
Grundstück zum Kauf 1.441 m² Grundstück Mähdlestraße Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Mähdlestraße, Lustenau (6890)
Baugrundstück mit Seltenheitswert in Lustenau - ca. 1.441 m² für Ihr Bauvorhaben Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.441 m² bietet eine seltene Gelegenheit in L...
Grundstück zum Kauf 404.800 € 736 m² Grundstück Bahngasse Lustenau 6890
Neu
404.800 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Bahngasse, Lustenau (6890)
Lustenau, Nähe Bahngasse 21b Idyllisch, direkt an einem Bach gelegen, wird dieses attraktive Baugrundstück verkauft. In herrlicher, sonniger Ruhelage befindlich punktet es mit seiner angenehmen Nähe ...
Grundstück zum Kauf 615.000 € 756 m² Grundstück Lustenau 6890
615.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Zentrales Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Lustenau Im Herzen von Lustenau gelangt dieses außergewöhnlich zentral gelegene Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft ist derzeit mit einem Mehrpa...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 1.021 m² Grundstück Binsenfeldstraße 9a Lustenau 6890
690.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Binsenfeldstraße 9a, Lustenau (6890)
Großes Grundstück mit Altbestand Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.021 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine N...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 798 m² Grundstück Böckwies 1 Mäder 6841
450.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Böckwies 1, Mäder (6841)
Dieses sonnige Baugrundstück in Mäder bietet mit ca. 798 m² Grundstücksfläche (davon ca. 240 m² Freihaltefläche) ideale Voraussetzungen für Ihr individuelles Bauprojekt. Die perfekte Ausrichtung sorg...
Grundstück zum Kauf 2.633.600 € 3.292 m² Grundstück Forststraße Lustenau 6890
2.633.600 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.292 m² Grundstück
Forststraße, Lustenau (6890)
Lustenau - zwei Grundstücke mit Altbestand zu verkaufen! Die Grundstücke befinden sich nur unweit des Naherholungsgebietes "Alter Rhein". Grundstück Nr.: 5569 GSt. Fläche: ca. 1814 m² Widmung: Bau-Wo...
NeuRaum Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.140 m² Grundstück Staldenstraße 34 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Staldenstraße 34, Lustenau (6890)
Perfekte Investition: Großzügiges Grundstück in Lustenau - 2140 m² ca. 2140 m² Grundstücksgröße sonnige, zentrale Lage voll erschlossen sehr gute Infrastruktur und sehr gute Verkehrsanbindungen in we...
NeuRaum Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 535.000 € 826 m² Grundstück Forststraße Lustenau 6890
535.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Forststraße, Lustenau (6890)
Sonniges Baugrundstück mit 826 m² in begehrter Lage von Lustenau . ca. 826 m² Grundstücksfläche . begehrte Sackgassenlage . sonniges Grundstück in ruhiger Wohnumgebung . voll erschlossen . vielseitig...