Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Immobilien in Reichenbach (alle Postleitzahlen), Vogtlandkreis

Herr Mario Bley
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 4.908 m² Reichenbach Reichenbach/Vogtland 08468
900.000 € 183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.908 m²
Reichenbach, Reichenbach/Vogtland (08468)
Gewerbeensemble mit Geschichte, Substanz und Zukunftschancen - in zentraler Lage von Reichenbach/Vogtland: Auf dem rund 7.951 m² großen Grundstück erstreckt sich ein vielseitig nutzbarer Gewerbekompl...
Immowelt logo
Werner Immobilien & Hausverwaltung GmbH & Co.KG
Wohnung zur Miete 245 € 2 Zimmer 49 m² Gutenbergstraße 1 Reichenbach 08468
245 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
49 m²
Gutenbergstraße 1, Reichenbach (08468)
Zu vermieten: Charmante und helle Erdgeschosswohnung in Reichenbach - ideal für Singles oder Paare! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 49 m² Wohnfläche. Sie bietet alles, was Sie für ein angenehmes Wohnen benötigen: eine separate Küche, einen praktischen Flur sowie ein Badezimmer mit Badewanne und WC. Zusätzlich steht Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung, der für extra Stauraum sorgt. Ein PKW-Stellplatz kann bei Bedarf optional angemi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 11 Zimmer Reichenbach 08468
D
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Reichenbach (08468)
Das charmante Gebäude umfasst insgesamt sieben separate Wohneinheiten. Zur Verfügung stehen sechs Wohnungen, die eine Fläche zwischen 33 m² und 55 m² bieten, was verschiedene Wohnbedürfnisse ideal ab...
Bürogebäude zur Miete 820 € Reichenbach 08468
Neu
820 €
Nettomiete
Bürogebäude zur Miete
 
Reichenbach (08468)
Freigezogene und sofort beziehbare Praxis- oder Büroräume mit PKW-Stellplätzen und 2. ebenerdigem Zugang im Stadtzentrum von Reichenbach/Vogtland zu vermieten! Die Praxis wurde erst vor einem Monat a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 170 m² 290 m² Grundstück Mylau 08499
Neu
E
50.000 € 294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
170 m²
·
290 m² Grundstück
Mylau (08499)
Das 1890 massiv gebaute Reihenhaus wurde in den Jahren "nach der Wende" teilweise modernisiert durch eine Öl-Zentralheizung (neuer Brennwertkessel 2016), Einbau von Bädern (2X Wanne und 1X Dusche) un...
Immowelt logo
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 1.250 m² Reichenbach 08468
275.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m²
Reichenbach (08468)
Großzügige Gewerbefläche - 1-geschossiges Verkaufsobjekt mit Teilunterkellerung - genutzt als Möbelmarkt - 1999 saniert - 7700 m² Grundstück - 1250 m² Nutzfläche - 34.500 € pro Jahr Mieteinnahme !!! ...
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Reichenbach 08468
B
300 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Reichenbach (08468)
Sehr schön helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon und Ausblick im 1. Obergeschoß. Die Wohnung besteht aus einem großen Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche , Bad und Diele. Das Bad hat eine Badewanne mit Duschvorhang, WC, Waschbecken und WM-Anschluss. Die Wohnung hat eine Einbauküche mit allen Geräten. Bei Interesse/Bedarf kann die Wohnung nach Absprache auch mit weiterem Möbel gemietet werden. Zur Wohnung gehört ein eigener Stellplatz vor dem Haus. (+ 20,- EUR).
Maisonette zur Miete 600 € 3 Zimmer 117 m² 2. Geschoss Reichenbach 08468
600 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Reichenbach (08468)
Diese Wohnung besteht aus großem Wohnzimmer mit Eßplatz, geräumiger Küche mit Eßplatz und Fenstern, Bad mit Wanne und Dusche, sep. WC, schöner Diele und einem Abstellraum/Speisekammer an der Küche. Die gewendelte Treppe zum DG führt zur offenen Galerie/Arbeits- oder Kinderzimmer mit Zugang zur Dachterasse. Alles ist gepflegt und kann sofort genutzt bzw. bezogen werden. Das Grundstück hat eine eigene Zufahrt mit anmietbaren PKW-Stellplätzen nach Bedarf (1 Stellplatz ist in der Kaltmiete enthalte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 45.000 € 152 m² 440 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach OT Mylau 08499 08468
45.000 € 296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
152 m²
·
440 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach OT Mylau 08499 (08468)
Das 1911 massiv gebaute Reihenhaus wurde in den letzten Jahren nach der "Wende" teilweise saniert und wird nun aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Die aufwändigsten Sanierungsarbeiten wzB. Fassade...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
D
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Immowelt logo
Büro zur Miete 500 € 3 Zimmer Reichenbach 08468
500 €
Nettomiete
Büro zur Miete
3 Zimmer
Reichenbach (08468)
Sanierte, helle Büroräume (ehemalige Praxis) im EG mit gediegener Ausstattung (Holzparkett, Stuckdecken, Holzverkleidungen usw.) in werbeträchtiger Lage - direkt an der Bundesstraße 173! Die Büroetag...
Terrassenwohnung zur Miete 260 € 47 m² EG Reichenbach 08468
260 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
47 m²
·
EG
Reichenbach (08468)
Schöne 2-Zimmer-EG-Wohnung mit eigener Süd-Terrasse zum Gartengrundstück. Die Wohnung hat moderne Laminatböden bzw. Fliesenboden im Bad (mit Wanne). Die Küche ist offen zum Wohnzimmer! Alles ist gepflegt und es kann schnell eingezogen werden! In der Wohnung befindet sich neben Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad und Flur auch noch ein Abstellraum.
Wohnung zur Miete 390 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Mylau RC OT Mylau 08468
390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Mylau, RC OT Mylau (08468)
Helle 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG eines 6-Familienhauses in ruhiger Randlage - in unmittelbarer Nähe zum "Blauen Haus" mit Norma-Markt, Ärzten, Apotheke, Gaststätte und diversen Geschäften. Die Bushaltestellen zum Stadtzentrum sind in 3 Gehminuten erreichbar - der Bahnhof Reichenbach ist nur 15 Gehminuten entfernt!
Wohnung zur Miete 400 € 69 m² Reichenbach 08468
D
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
69 m²
Reichenbach (08468)
Schön und individuell sanierte DG-Wohnung. Die Wohnung hat 3 Zimmer mit großem Wohnzimmer mit offener Küche!
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 140 m² 463 m² Grundstück Reichenbach 08468
F
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
463 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Das geräumige 1-2-Familienhaus wurde seit der "Wende" bis jetzt größtenteils modernisiert und ausgestattet mit: neuer Dacheindeckung (2010), neuer Erdgas-Brenntwert-Therme (2020), modernen Kunststoff...
Bürofläche zur Miete 480 € 3 Zimmer 60 m² Bürofläche teilbar ab 60 m² Reichenbach 08468
480 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
·
teilbar ab 60 m²
Reichenbach (08468)
Exklusive Büroräume in einer Top sanierten Villa in sehr exponierter Stadtlage zu vermieten. Bei Bedarf kann auch weniger oder mehr angemietet werden. (z.B. anteiliger Besprechungsraum usw.) Die Büro...
Wohnung zur Miete 230 € 50 m² 2. Geschoss Friesen Reichenbach 08468
E
230 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
50 m²
·
2. Geschoss
Friesen, Reichenbach (08468)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung in einem MFH in Randlage von Reichenbach (OT Friesen) ab sofort zu vermieten. Die Bilder sind Beispielbilder einer vergleichbaren Wohnung. Die Wohnung ist ausgestattet mit Bad mit Wanne und Fenster, modernen Laminatböden usw. Gegen monatlichen Aufpreis kann die Wohnung mit Küche gemietet werden! Bei Einbau einer Kücheneinrichtung erhöht sich die Kaltmiete!
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
149.000 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Baugrundstück in 08468 Reichenbach im Vogtland, gelegen im Bereich des Wohngebiets „An der Plauenschen Straße“. Das Grundstück umfasst ca. 2.600 m² und b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 24 Zimmer 415 m² 1.870 m² Grundstück Mylau 08499
235.000 € 566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
415 m²
·
1.870 m² Grundstück
Mylau (08499)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 vereint historischen Charme mit solider Substanz und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Gru...
Gewerbegrundstück zum Kauf 120.000 € 3.975 m² Grundstück Friesen Reichenbach im Vogtland 08468
120.000 € 30,19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.975 m² Grundstück
Friesen, Reichenbach im Vogtland (08468)
**Attraktives Baugrundstück im Herzen der Stadt** Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 3.975 m², strategisch gelegen an einer bedeutenden Verbindungss...
Herr Ronny Fröhlich
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 64,2 m² Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
B
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,2 m²
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Treten Sie ein in eine Welt endloser Möglichkeiten in dieser wunderschön gestalteten 64 m² großen Wohnung im Herzen von Reichenbach im Vogtland. Dieses Juwel bietet die perfekte Leinwand für Ihr Traumhaus und verbindet Geräumigkeit mit moderner Eleganz. Wenn Sie eintreten, werden Sie von der Fülle an natürlichem Licht fasziniert sein, das durch die Wohnung strömt und eine luftige und einladende Atmosphäre schafft. Die glänzenden Hartholzböden im gesamten Gebäude verleihen einen Hauch von Wärme ...
Wohnung zum Kauf 29.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mylau 08499
Neu
D
29.000 € 484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mylau (08499)
Freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohnungen pro Aufgang in stadtzentrumsnaher Wohnlage von Reichenbach im Vogtland. Die Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über eine ...
Immowelt logo
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 132.000 € 520 m² 420 m² Grundstück Mylau Reichenbach im Vogtland 08499
132.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
420 m² Grundstück
Mylau, Reichenbach im Vogtland (08499)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Objekt im Herzen von Mylau, das einst als Restaurant- und Veranstaltungshaus diente. Diese großzügige Immobilie besticht durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichk...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 164 m² 869 m² Grundstück Mohlsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
G
174.900 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
869 m² Grundstück
Mohlsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das 1930 massiv gebaute Haus in Mohlsdorf steht in zentraler Lage. Es hat einen Garten hinter dem Haus der viele Möglichkeiten bietet. Kinder werden ihn lieben oder man nutzt ihn zum Entspannen. Das ...
Bauwert GmbH Greiz
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 330 € 2 Zimmer 70 m² Bürofläche Bahnhofstr. 90 Reichenbach Reichenbach, Vogtl 08468
330 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Bahnhofstr. 90, Reichenbach, Reichenbach, Vogtl (08468)
Sehr schönes, individuelles Mehrfamilienhaus mit zentraler Wärmeaufbereitung und Heizungsanlage. Das 2-Raum-Büro (oder Praxis) ist aufgeteilt in zwei Zimmer, Tageslichtbad mit Dusche, Gäste-WC sowie ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 14 Zimmer 315 m² Geschoss 3/3 Liebaustraße 20 Reichenbach 08468
C
695.000 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
315 m²
·
Geschoss 3/3
Liebaustraße 20, Reichenbach (08468)
Frisch saniertes Mehrfamilienhaus mit etabliertem Ferienvermietungs-Business Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes Mehrfamilienhaus (Sanierung 2024–2025 abgeschlossen) mit 5 Wohneinheiten, Garten...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 5 Zimmer 150 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Reichenbach 08468
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Wir vermieten unsere neu sanierte 5-Zimmer Wohnung mit ca. 150qm Wohnfläche in einem 4Fam. Wohnhaus im Stadtzentrum von Reichenbach. In den Wohnräumen wurden die alten Holzböden neu aufgearbeitet, in den neuen Duschbäder mit Waschmaschienen/Trockneranschluß und der Küche sind Vinylböden eingebaut. Die hellen Räume mit einer Deckenhöhe von ca. 3,20m erstrahlen duch die Komplettsanierung in neuen Glanz. Für die nötige Sicherheit sorgt die Videosprechanlage.
Jürgen Reumann Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 1.200 m² 1.177 m² Grundstück Parkstraße 3/5 Reichenbach 08468
249.000 € 208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
1.177 m² Grundstück
Parkstraße 3/5, Reichenbach (08468)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 zu erwerben, das mit viel Liebe zum Detail und großem Potenzial auf seine neue Bestimmung wartet. Dies...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
115.000 € 44,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück in ruhiger idyllischer Stadtrandlage hat eine Fläche von insgesamt 2600m² und bietet viel Platz, um das Gelände nach persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu ...
Wohnung zur Miete 399 € 3 Zimmer 103 m² Heinrich-Ludwig-Straße 66 Reichenbach Reichenbach , Vogtl 08468
399 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
103 m²
Heinrich-Ludwig-Straße 66, Reichenbach, Reichenbach , Vogtl (08468)
Herr Stephan Kronfeldt
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.500 € 9 Zimmer 220 m² 240 m² Grundstück Reichenbach 08468
D
249.500 € 1.134 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
240 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Traumhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Reichenbach - Ihr neues Zuhause! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und F...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reichenbach 08468
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reichenbach (08468)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung
786 €/m²
Niedrigster Preis
314 €/m²
Höchster Preis
1.572 €/m²
House illustration
Haus
984 €/m²
Niedrigster Preis
393 €/m²
Höchster Preis
1.967 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Reichenbach
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.