Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen kaufen in Lüneburg Schützenplatz

Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
B
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Immowelt logo
Privat von Birgit Riemann-Chudy
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 135,5 m² 2. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
B
629.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,5 m²
·
2. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung wird direkt vom Eigentümer verkauft - ohne Maklerprovision für den Käufer. Dadurch ergibt sich ein klarer finanzieller Vorteil gegenüber vielen vergleichbaren Angeboten in Lüneburg. Auf...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 66 m² 5. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
C
395.000 € 6.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
- Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in Lüneburg, Baujahr 2015 - Neuwertiger Zustand, ideal für Singles oder Paare - Gesamtwohnfläche von ca. 66 m² - Heller Wohnbereich mit Zugang zum Balkon - Großzügige...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 4. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
D
179.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
4. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese Kapitalanlage in Lüneburg überzeugt durch genau die Eigenschaften, die sich viele Anleger wünschen: eine zuverlässige Vermietung, eine gefragte Lage und eine Immobilie mit unkomplizierter Persp...
Penthouse zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 190 m² Schützenplatz Lüneburg 21337
B
875.000 € 4.605 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Unverbaubarer Blick über Lüneburg ! Diese schön geschnittene und helle Eigentumswohnung mit Penthouse-Charakter befindet sich in zentraler Lage von Lüneburg. Die Wohnung befindet sich im Staffelgesch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 138,5 m² 1. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
B
669.000 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
1. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese schöne und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2012 und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Auf einer Wohnfläche von ca...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
B
779.000 € 5.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Außergewöhnliche 4-Zimmer-Whg. mit Süd-West-Loggia in ruhiger Lage in Lüneburg, zentral und naturnah; provisionsfrei von privat zu erwerben. Exklusive Wohnung mit gehobener hochwertiger Ausstattung a...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61 m² Schützenplatz Lüneburg 21337
D
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus in idealer Lage von Lüneburg. Die Immobilie wurde im Jahr 1983 errichtet und durch laufende Modernisierungsmaßnahmen auf eine...
D
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 76 m² Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
D
325.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Helligkeit und einem schönen Blick ins Grüne. Auf rund 76 m² Wohnfläche im Hochparterre bietet sie ein Raumangebot, das sowohl für...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
D
212.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Eigentum statt Miete - mieterfreie 3-Zimmer-Wohnung innenstadts- und bahnhofsnah Der erste Schritt zum eigenen Vermögen. Heute selbst wohnen - morgen clever vermieten. Die praktische 3-Zimmer-Eigentu...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Schützenplatz Lüneburg 21335
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21335)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Loft zum Kauf 6 Zimmer 258,7 m² Schützenplatz Lüneburg 21337
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
258,7 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Exklusives Immobilienangebot! Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gern lassen wir Ihnen das vollständige Exposé inkl. Bilder auf Anfrage zukommen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schützenplatz, 21337
Campus Management GmbH/ Campus Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 2 Zimmer 134 m² 3. Geschoss frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
C
830.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Man kann das Raumgefühl dieser ca. 134,3 m2 großen, einmaligen Mai- sonette-Penthouse Wohnung nur schwer beschreiben. Die Wohnung lässt mit Raumhöhen bis zu 5 Metern, viel Licht und Son- ne, hochwert...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Altstadt Lüneburg 21335
800.000 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
93,6 m²
Altstadt, Lüneburg (21335)
4 Ferienapartments in zwei separaten Gebäuden gute Auslastung möglicher Mietpreis 100 € pro Nacht guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 3. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
D
249.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
3. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 76 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombi...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
E
210.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 in beliebter Wohnlage im Ortsteil Neu Hagen in Lüneburg. Auf ca. 70 m² Wohn...
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 85 m² Altstadt Lüneburg 21339
Neu
D
297.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Altstadt, Lüneburg (21339)
In Lüneburg-Kreideberg befindet sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses mit 45 Wohneinheiten und überzeugt durch einen durchdachten Grundr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 417.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Vor dem Roten Tore 70 Rotes Feld Lüneburg 21335
417.000 € 6.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Vor dem Roten Tore 70, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Auf 64,2 m2 bieten zwei Zimmer eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der Balkon/Loggia erweitert den Wohnraum nach draußen und lädt zum Entspannen ein. Eine hochwert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Vor dem Roten Tore 70 Rotes Feld Lüneburg 21335
471.000 € 6.506 €/m²
2 Zimmer
·
72,4 m²
Vor dem Roten Tore 70, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese exklusive Immobilie umfasst ein stilvolles Wohnhaus mit 20 eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.494 qm. Mit einer Verkaufswohnfläche von 1.137,9 qm bietet sie ein hera...
Herr Sascha Fülscher
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 5. Geschoss Kaltenmoor Lüneburg 21337
B
125.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
5. Geschoss
Kaltenmoor, Lüneburg (21337)
Diese 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 und ist bequem mit dem Fahrstuhl erreichbar. Auf rund 40?m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotes Feld Lüneburg 21335
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.200 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
479.200 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Die 22 Wohneinheiten verteilen sich auf vier Etagen die bequem mit dem Aufzug zu erreichen sind. Zeitloser, massiver Klinker und eine moderne Architektur, geben dem Gebäude einen besonderen Charakter...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
599.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
Projekteinheit
B
550.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 2. Geschoss Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
520.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
2. Geschoss
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
599.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
520.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
Projekteinheit
B
640.000 € 6.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
House illustration
Haus
3.393 €/m²
Niedrigster Preis
1.755 €/m²
Höchster Preis
6.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lüneburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.