Version: 8.26.0Navigation überspringen

198 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Zollernalbkreis

Büro Reutlingen / Tübingen
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Gruol Haigerloch 72401
H
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Gruol, Haigerloch (72401)
Dieses Haus ist etwas Besonderes! Kuschelig und dann doch wieder erstaunlich großzügig. So findet sich im Erdgeschoss ein großer Raum mit Kochnische, der als Büro, Besprechungszimmer oder schlicht al...
Immowelt logo
Daniel Lontschar
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 140 m² 862 m² Grundstück Roßwangen Balingen 72336
H
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
862 m² Grundstück
Roßwangen, Balingen (72336)
Das um 1900 erbaute und ca. 140 m² große Bauernhaus bietet allerlei Möglichkeiten für ein spannendes Heim mit vielseitigen Nebenräumen wie einer Scheune und einem großen Dachboden. Im Erdgeschoss bet...
Herr Marcel König
Köhl-Jetter Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 4,5 Zimmer 192 m² 163 m² Grundstück frei ab sofort Balingen 72336
189.000 € 984 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
192 m²
·
163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balingen (72336)
Das angebotene Gebäude befindet sich auf einem ca. 163 m² großen Grundstück in zentraler innerstädtischer Lage und wurde ursprünglich um das Jahr 1850 errichtet. Die Liegenschaft wurde in der Vergang...
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.830 € 128 m² 1.237 m² Grundstück Heiligenzimmern Rosenfeld 72348
Neu
91.830 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.237 m² Grundstück
Heiligenzimmern, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1925, Wohnfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen, Wohn- und Ökonomiegebäude, hoher Instand...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 107 m² 691 m² Grundstück Schörzingen Schömberg 72355
Neu
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
691 m² Grundstück
Schörzingen, Schömberg (72355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Nutzfläche: 161m², Garage vorhanden, Wohn- und Wirtschaftsge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 172 m² 665 m² Grundstück Zimmern unter der Burg 72369
G
195.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
665 m² Grundstück
Zimmern unter der Burg (72369)
Charmantes Raumwunder mit Potenzial: Einfamilienhaus mit Werkstatt & Garage in Zimmern u. d. B. Objektbeschreibung Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Ihre Träume bietet! Dieses um das Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 116,9 m² 745 m² Grundstück Schömberg 72355
Neu
189.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
745 m² Grundstück
Schömberg (72355)
Das charmante Einfamilienhaus mit 3 Etagen befindet sich in einer ruhigen Lage in Schömberg. Das Haus wurde im Jahr 1953 in Massivbauweise erbaut und bietet einem neuen Besitzer großes Potenzial zur ...
Daniel Lontschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 165 m² 203 m² Grundstück Bittelbronn Haigerloch 72401
225.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
203 m² Grundstück
Bittelbronn, Haigerloch (72401)
Die Doppelhaushälfte mit 165 m² Wohnfläche, welche aus einer früheren Scheune erbaut wurde, glänzt heute durch die Galerie und offenen Stockwerke mit einem einmaligen Schnitt und Grundriss: Im Erdges...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 167,3 m² 568 m² Grundstück Winterlingen 72474
179.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,3 m²
·
568 m² Grundstück
Winterlingen (72474)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert: Diese vielseitige Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, Gewerbemöglichk...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 536 m² Grundstück Dunningen 78655
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
536 m² Grundstück
Dunningen (78655)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit einem modern geplanten Einfamilienhaus von allkauf, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen und großzügigen 142,23 m² erwar...
Immowelt logo
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 441 m² Grundstück Winterlingen 72474
179.000 € 1.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
441 m² Grundstück
Winterlingen (72474)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese gemütliche Doppelhaushälfte bietet mit ca. 100 m² den idealen Rahmen für den Start in die eigenen vier Wände sowie viel Potenz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 109 m² 493 m² Grundstück Laufen Albstadt 72459
110.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
493 m² Grundstück
Laufen, Albstadt (72459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, Dacherneuerung ca. 1972, zum We...
Haus zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 120 m² 1.859 m² Grundstück Täbingen Rosenfeld 72348
146.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.859 m² Grundstück
Täbingen, Rosenfeld (72348)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Nutzfläche: 423m², ehemaliges bäuerliches Wohnhaus mit angrenzen...
Haus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 100 m² 361 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
H
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
361 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Die Raumaufteilung können Sie den Grundrissen entnehmen.
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
RS-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 90 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Riedstraße 26 Winterlingen 72474
Neu
259.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedstraße 26, Winterlingen (72474)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, einen zweckmäßigen Grundriss sowie ein wunderschön nach Süden ausgerichtetes Grundstück. Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 111 m² 322 m² Grundstück Ostdorf Balingen 72336
Neu
H
239.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
322 m² Grundstück
Ostdorf, Balingen (72336)
Dieses charmante Bauernhaus aus ca. dem Jahr 1900 bietet auf rund 112 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten und besticht durch seinen ursprünglichen Charakter sowie großzügige Nebenflächen. Im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 105 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Meßstetten 72469
Neu
H
98.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meßstetten (72469)
Das Haus bietet aktuell im EG einen großzügigen Wohn- und Essbereich und ein sehr großes Schlafzimmer im DG. Im EG könnte ein weiteres Zimmer durch Abtrennung eines Raums vom Wohn- und Essbereich ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 127 m² 453 m² Grundstück frei ab sofort Wolfsgrubenstraße 8 Obernheim 72364
F
159.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
453 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfsgrubenstraße 8, Obernheim (72364)
Charmantes Einfamilienhaus mit viel Platz, Garage & Potenzial – ideal für Familien und Gestalter Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet Ihnen eine solide Basis, viel Raum und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 500 m² Grundstück Dormettingen 72358
F
298.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
500 m² Grundstück
Dormettingen (72358)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1954 vereint solide Bauweise, großzügige Platzverhältnisse und eine besondere Wohnatmosphäre. Auf ca. 157 m² Wohnfläche und einem 470 m² großen Grundstück eröff...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Leidringen Rosenfeld, Leidringen 72348
H
165.000 € 1.451 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leidringen, Rosenfeld, Leidringen (72348)
Für einen umfassenden ersten Eindruck empfehlen wir Ihnen unseren virtuellen Rundgang, den Sie im Web-Exposé finden. Dieses erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage über die gängigen Immobilienpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 210 m² 470 m² Grundstück Pfeffingen Albstadt 72459
H
285.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
470 m² Grundstück
Pfeffingen, Albstadt (72459)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, das Ihnen bis ins hohe Alter ein gutes Wohngefühl ermöglicht? Dann ist dieses Wohnhaus in einer ruhigen Sackgasse in Albstadt-Pfeffingen die ideale Gelege...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 8 Zimmer 217 m² 788 m² Grundstück frei ab sofort Stetten Haigerloch, Stetten 72401
F
248.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten, Haigerloch, Stetten (72401)
Dieses freistehende Wohnhaus in solider Massivbauweise bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten suchen. Das ca. 1969 erbaute Haus steht auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 94.000 € 4 Zimmer 100 m² 694 m² Grundstück frei ab sofort Nusplingen 72362
Neu
94.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nusplingen (72362)
Sie suchen eine Immobilie mit Potenzial? Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten: Ob liebevolle Restaurierung oder ein kompletter Neubau nach Ihren Vorstellungen ...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 489 m² Grundstück Dornhan 72175
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
489 m² Grundstück
Dornhan (72175)
Gestalten Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus gemeinsam mit allkauf - exakt abgestimmt auf Ihre Wünsche! Das Haus bietet auf zwei Ebenen großzügige 142,23 m², die Ihrer Familie ein angenehmes W...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 105 m² 434 m² Grundstück Hausen Burladingen 72393
H
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
434 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
**Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Burladingen-Hausen** Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem renovierungsbedürftigen Einfamilienhaus im malerischen Ortsteil Hausen von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 156 m² 852 m² Grundstück Nusplingen 72362
259.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
852 m² Grundstück
Nusplingen (72362)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen 852 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Auf der Ost- und Westseite befinden sich Gartenflächen. Die Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 120 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Tailfingen Albstadt 72461
H
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tailfingen, Albstadt (72461)
Beschreibung: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Heim. Das Haus könnte genau auf Sie zugeschnitten sein. Hier finden Sie neben dem großen Wohnzimmer, der geräumigen Küche mit Essplatz und einem Bad, ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 225 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
175.000 € 1.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
225 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
-Provisionsfrei vom Eigentümer- Diese charmante Doppelhaushälfte in Albstadt-Tailfingen bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einem ca. 225 m...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 7,5 Zimmer 144 m² 314 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
G
279.000 € 1.938 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
144 m²
·
314 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Nutzen Sie diese Gelegenheit auf ein schickes Reihenendhaus in bester Lage. Ein Zuhause mit großzügiger Wohnfläche, ausreichend Zimmer für die ganze Familie und einem Garten zum Entspannen und Genieß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 153 m² 713 m² Grundstück Stetten Haigerloch 72401
G
299.000 € 1.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
713 m² Grundstück
Stetten, Haigerloch (72401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haigerloch-Stetten mit Platz für die ganze Familie! Das Herzstück des Hauses bildet das offene Wohn- und Esszimmer mit angrenzender Küche und Zugang auf die Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 128 m² 391 m² Grundstück frei ab sofort Tailfingen Albstadt 72461
H
210.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
391 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tailfingen, Albstadt (72461)
Suchen sie ein Eigenheim, das mit einer großen sonnenverwöhnten Terrasse und einem idyllischen Garten ausgestattet ist? Dann sind Sie hier richtig. Das Eigenheim ist ein massiv erbautes Haus. Es wurd...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.362 m² Grundstück Obernheim 72364
H
288.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.362 m² Grundstück
Obernheim (72364)
Das Haus bietet Ihnen mit 851 m² Grundstückfläche sehr viel Platz um sich zu entfalten. Ein besonderes Highlight ist die auf dem angrenzenden eigenen Grundstück mit 511 m² separate Halle mit ca. 192 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 90 m² 236 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
H
245.000 € 2.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
236 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Diese solide Doppelhaushälfte überzeugt mit einem durchdachten Grundriss sowie gepflegten Ausstattungsdetails. Im Jahr 1997 fand ein umfassender Um-/Anbau im Dachgeschoss des Hauses statt. Mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 118 m² 167 m² Grundstück Truchtelfingen Albstadt 72461
G
198.000 € 1.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
167 m² Grundstück
Truchtelfingen, Albstadt (72461)
Für einen umfangreichen ersten Eindruck nutzen Sie gerne unseren virtuellen Rundgang im Web-Exposé. Das Web-Exposé erhalten Sie nach Ihrer Anfrage über die gängigen Immobilienportale bzw. unsere Home...
Herr Waldemar Schelske
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
H
240.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Albstadt-Onstmettingen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als wertbeständige Immobilie mit Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeite...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 138 m² 467 m² Grundstück Dormettingen 72358
G
239.000 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
467 m² Grundstück
Dormettingen (72358)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Solide Doppelhaushälfte mit Wintergar...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 564 m² Grundstück Tailfingen Albstadt 72461
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
564 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1960er Jahren befindet sich auf einem Grundstück von ca. 564 m² in guter Lage von Albstadt-Tailfingen. Eine Bäckerei ist nur wenige Schritte entfernt und sorgt für fris...
KGE Immobilienservice OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 7 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück frei ab sofort Hausen Burladingen 72393
148.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hausen, Burladingen (72393)
Ein gutes Preis- Leistungs-Verhältnis bietet Ihnen dieses gepflegte Wohnhaus in Burladingen-Hausen. Hier können sie ohne größeren Renovierungsaufwand sofort einziehen. In den letzten Jahren wurde die...
Mikail Aslan
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 483 m² Grundstück Hechingen 72379
279.000 € 2.176 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
483 m² Grundstück
Hechingen (72379)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 6 Zimmer 130 m² 299 m² Grundstück Nusplingen 72362
H
196.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
299 m² Grundstück
Nusplingen (72362)
Bezahlbares Eigenheim mit Potenzial - ideal für alle, die lieber selbst gestalten statt für fremde Renovierungen zu zahlen. Der energetische Zustand ermöglicht es Käufern, die Immobilie nach eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 120 m² 457 m² Grundstück Onstmettingen Albstadt 72461
H
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
457 m² Grundstück
Onstmettingen, Albstadt (72461)
Einfamilienhaus in idyllischer Lage sucht neuen Eigentümer! Das charmant-historische Massivhaus aus dem Jahr 1928 befindet sich in der ruhigen und grünen Wohngegend Onstmettingen, Albstadt. Die Immob...
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 180 m² 190 m² Grundstück Römerstraße 7 Stein Hechingen 72379
F
249.000 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
190 m² Grundstück
Römerstraße 7, Stein, Hechingen (72379)
In ruhiger und historisch geprägter Lage von Hechingen-Stein präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das Objekt eignet sich ideal für M...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.