Wohnung zum Kauf • provisionsfreiMit dem Anruf stimme ich der Anruf-Kontakt-Funktion zu.
Mit dem Anruf stimme ich der Anruf-Kontakt-Funktion zu.
Wohnen Am Park - Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern in Kempten 112
Merkmale
- Bezug: II.-IV. Quartal 2026
- 1. Geschoss
- Barrierefrei
- Personenaufzug
- Keller
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
729000 €
7.483,83 €/m²
Preis pro Stellplatz
28000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
769.095 €1
Kaufpreis
729.000 €
Kaufnebenkosten
40.095 €
2Notarkosten (1,5%)
10.935 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.515 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.645 €
ab 2.478 € mtl. finanzieren
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Preise in der Region
Diese Anzeige
7.483,83 €/m²
Niedrigster Wert in der Region
2.634 €/m²
Höchster Wert in der Region
6.880 €/m²
¹ Der angegebene Quadratmeterpreis wurde von AVIV Germany automatisch anhand des angegebenen Verkaufspreises und der angegebenen Quadratmeterzahl des Objektes berechnet. Der Vergleichswert basiert auf den verfügbaren Marktwerten zu Objekten ähnlicher Beschaffenheit und Lage. Diese Angaben können eine gutachterliche Bewertung nicht ersetzen, da diese immer auch vom Zustand und der Lage des konkreten Objektes abhängig ist.
Lage

Parkstraße 17, Kempten, Kempten (Allgäu) (87439)
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Iglauer Str. 2, 87616 Marktoberdorf
6 Jahre Partnerschaft
ImmobilienabteilungDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 236Z5XKB2IC3
Referenznummer: KE112
Du willst verkaufen?Schätze den Wert deiner Immobilie
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit der Immobilie selbst)?