Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
5 Zimmer  •  113,8 m²  •  2. Geschoss

Maisonette zum Kauf • provisionsfrei
295000 €
2.592 €/m²
5 Zimmer  •  113,8 m²  •  2. Geschoss

große und gepflegte Maisonettewohnung

Die große Maisonette-Eigentumswohung ist eine von 10 Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Sie wurde selbst bewohnt und ist bei der Übergabe leerstehend sowie ohne Mieter.

Die Wohnung verfügt insgesamt über fünf Zimmer, zwei Bäder (zwei Duschen und eine Badewanne), einen Balkon mit Markise, eine Einbauküche (Miele- und Siemensgeräte) und einen großen Abstellraum in der Wohnung. Weiterhin gibt es einen Kellerraum sowie einen Tiefgaragenstellplatz.

Die Zentralheizung wurde im Jahr 2025 komplett erneuert. Heizungsart: 70% Wärmepumpe und 30% Gas.

Die Fußböden bestehen aus Echtholzparkett, Laminat und Fließen.

Die Fenster bestehen aus Holz und Kunststoff; neue Dachfenster mit Solar-Außenrollos seit 2019 und neue Erkerfenster seit 2022.

Ein Energieausweis ist vorhanden, allerdings mit Stand vor den Einbau der neuen Heizung.

In dem Hausgeld sind die Zahlungen der monatlichen Rücklagen (ca. 100€) enthalten. Es sind Rücklagen vorhanden und der Anteil der Rücklagen werden beim Kauf der Wohnung übernommen.

Das Gebäude wird durch einen gewerblichen Verwalter verwaltet.

Eine Besichtigung der Wohnung ist bei Interesse natürlich möglich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt