Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zwangsversteigerungen in Steffenberg Niedereisenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedereisenhausen, 35239
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 112 m² 627 m² Grundstück Niederdieten Breidenbach 35236
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
627 m² Grundstück
Niederdieten, Breidenbach (35236)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage, Es besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 112,02 m². Es verfügt über eine Terrasse, ein Gartenhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 112 m² 627 m² Grundstück Oberdieten Breidenbach 35236
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 112m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.800 € 82 m² 610 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
Neu
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Argetra GmbH
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 627 m² Grundstück Oberdieten Breidenbach 35236
Neu
190.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
627 m² Grundstück
Oberdieten, Breidenbach (35236)
Argetra GmbH
Neu
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 610 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
Neu
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 81,98 m² und es verfügt über einen Anbau, eine Garage und einen Car...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 4 Zimmer 82 m² 610 m² Grundstück Friedensdorf Dautphetal 35232
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
610 m² Grundstück
Friedensdorf, Dautphetal (35232)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 167 m² 329 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
329 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise mit zwei Etagen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 167 m². Es verfügt über einen überdachten Balkon, eine Garage und ein Öllager i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Hülshof Bad Endbach 35080
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus in überwiegendem Roh- bzw. Ausbauzustand mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das 202 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen großen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 167 m² 329 m² Grundstück Simmersbach Eschenburg 35713
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
329 m² Grundstück
Simmersbach, Eschenburg (35713)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1891, Wohnfläche: 167m², sowie angebaute Scheune
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 250 m² 774 m² Grundstück Biedenkopf 35216
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
774 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 250 m², einer integrierten Garage, einem Balkon und einer Scheune. Das Gebäude wurde schätzungs...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.500 € 2 Zimmer 69 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Lagerhalle zum Kauf 2.270.000 € 8.265 m² Lagerfläche Biedenkopf 35216
Neu
2.270.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.265 m² Lagerfläche
Biedenkopf (35216)
Das Industriegelände besteht aus mehreren Hallen, einem Bürokomplex und einer Werkstatt. Es ist zweigeschossig, unterkellert und umfasst insgesamt 8.265 m² Nutzfläche. Es wurde ungefähr im Jahr 1951 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 91,8 m² Biedenkopf 35216
Neu
61.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung Nummer 4 im Obergeschoss (Nordseite) bietet eine Wohnfläche von 91,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Bad, einem WC, einer Küche, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer und...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.500 € 2 Zimmer 69 m² Biedenkopf 35216
45.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung Nr. 2 umfasst 69 m² Wohnfläche und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.300 € 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 66,8 m² Biedenkopf 35216
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
Biedenkopf (35216)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 66,7 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Zudem gehör...
Neu
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
Neu
37.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 13.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 67 m² Biedenkopf 35216
45.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 54.500 € Biedenkopf 35216
54.500 €
Laden zum Kauf
 
Biedenkopf (35216)
Die gewerbliche Einheit Nummer 5 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Kellergeschoss und umfasst eine Nutzfläche von 275,83 m² bzw. 42,46 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1717 und wurde 195...
Neu
45.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Biedenkopf (35216)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1717, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 14.6%, Obergeschoß, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
2.270.000 €
Lagerhalle zum Kauf
8.265 m² Lagerfläche
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
61.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 37.000 € 2 Zimmer 50 m² Biedenkopf 35216
37.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Biedenkopf (35216)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 1 bietet eine Wohnfläche von 50 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Dachterrasse. Zusätz...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 61.500 € 3 Zimmer 92 m² Biedenkopf 35216
Neu
61.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Biedenkopf (35216)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 54.500 € Biedenkopf 35216
54.500 €
Laden zum Kauf
 
Biedenkopf (35216)
Wohnung
2.202 €/m²
Niedrigster Preis
881 €/m²
Höchster Preis
2.532 €/m²
House illustration
Haus
1.477 €/m²
Niedrigster Preis
591 €/m²
Höchster Preis
2.955 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Steffenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.