Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zwangsversteigerungen in Laubach (56288), Rhein-Hunsrück-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laubach, 56288
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 244 m² 1.165 m² Grundstück Rheinbay Boppard 56154
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 244m², Keller/vollunterkellert, teilweise modern...
Argetra GmbH
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.165 m² Grundstück Rheinbay Boppard 56154
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 736 m² Grundstück Hirzenach Boppard 56154
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, kür...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 30.000 € 736 m² Grundstück Hirzenach Boppard 56154
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
Unbebautes Grundstück Das Gelände wurde vor kurzem freigelegt. Das Grundstück grenzt unmittelbar an ein Nachbargebäude an (Grenzbebauung), und gemäß der aktuellen Flurkarte ist ein Überbau vom benach...
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, kürzlich freigelegt
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.165 m² Grundstück Buchholz Boppard 56154
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55544
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Wohnfläche von 50-98 m² und insgesamt 246 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist unbekannt, wurde jedoch fiktiv auf 1965 festge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55444
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Woh...
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, es besteht teilweise Unterhaltungsstau,...
Argetra GmbH
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.800 € 151 m² 202 m² Grundstück Seesbach 55629
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Das zweistöckige freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 151,18 m². Es wurde um 1900 erbaut, 1970 umfassend renoviert und erweitert, un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 80 m² 175 m² Grundstück Forst 56754
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, keine Inne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Etage, einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 133 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine angebaute Do...
Argetra GmbH
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 84 m² 175 m² Grundstück Forst (Eifel) 56754
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss, ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 84,36 m². Es umfasst außerdem einen Balkon und einen Holz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.240 € 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² 370 m² Grundstück Dhaun Kirnsulzbach 55606
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Dhaun, Kirnsulzbach (55606)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, nebst Scheune (Garage), Bj. 1950-60 Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Es liegt sowohl ein Hochwa...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 76.800 € 948 m² Grundstück Braubach 56338
Neu
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Neu
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 133m², Keller/vollunte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.650 € 51 m² 441 m² Grundstück Simmertal 55618
Neu
120.650 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
·
441 m² Grundstück
Simmertal (55618)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 51m², Nutzfläche: 17m², Keller/teilunterkellert, der Gesamtzus...
Wohnung
1.653 €/m²
Niedrigster Preis
1.207 €/m²
Höchster Preis
2.381 €/m²
House illustration
Haus
1.635 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
3.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Laubach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.