Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zwangsversteigerungen in Mönchengladbach Waldhausen

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 239 m² 1.827 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
Neu
469.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
1.827 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
Einseitig angebautes 2-Familienhaus (derzeit als Einfamilienhaus genutzt), zweigeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive rückwärtiger Anbauten wie Abstellräumen und Wintergarten. ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 239 m² 1.827 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
239 m²
·
1.827 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
239 m²
·
1.827 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1927, Wohnfläche: 239m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, mit rückwärtigen Anbauten;...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhausen, 41068
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 170 m² 573 m² Grundstück Windberg Mönchengladbach 41063
Neu
556.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
573 m² Grundstück
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Das freistehende Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen mit Keller und Flachdach. Es bietet eine Wohnfläche von 169,65 m² sowie eine Terrasse und einen Garten. Baujahr des Hauses ist 2015. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 239 m² 1.827 m² Grundstück Poeth Mönchengladbach 41068
Neu
469.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
1.827 m² Grundstück
Poeth, Mönchengladbach (41068)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 264 m² 183 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
183 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
264 m²
·
183 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1904, Denkmalschutzobjekt, 3 Etage(n), Wohnfläche: 264m², Keller/vollunterkellert, mit Anbaut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 203 m² 183 m² Grundstück Stadtmitte Mönchengladbach 41061
Neu
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
183 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Beidseitig angeb. Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, 3 Stockwerke hoch, Wohnflächen von 29-63 m², insgesamt vermietbare Fläche von 202,85 m². Das Haus stammt aus dem Jahr 1904 und verfügt über zusätzl...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 377 m² 506 m² Grundstück Hehn Mönchengladbach 41069
341.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
506 m² Grundstück
Hehn, Mönchengladbach (41069)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
203 m²
·
183 m² Grundstück
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 341.000 € 377 m² 506 m² Grundstück Holt Mönchengladbach 41069
Neu
341.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
506 m² Grundstück
Holt, Mönchengladbach (41069)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über ein rückwärtiges Hinterhaus mit separate...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 341.000 € 377 m² 506 m² Grundstück Hehn Mönchengladbach 41069
Neu
341.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
506 m² Grundstück
Hehn, Mönchengladbach (41069)
341.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
506 m² Grundstück
Hehn, Mönchengladbach (41069)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 377m², zum Zeitpunkt der We...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 49 m² Pesch Mönchengladbach 41065
Neu
49.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Pesch, Mönchengladbach (41065)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 170 m² 573 m² Grundstück Eicken Mönchengladbach 41063
556.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
573 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, Wohnfläche: 170m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung leer stehend
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 207.000 € Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
207.000 €
Laden zum Kauf
 
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Die Gewerbeeinheit Nr. 1 im Erdgeschoss links umfasst eine Nutzfläche von 289,4 m² und besteht aus einem Gang, Sanitärräumen (Damen- und Herren-WC), einem Vorraum, einer Teeküche, einem Abstellraum, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 49 m² Pesch Mönchengladbach 41065
Neu
49.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Pesch, Mönchengladbach (41065)
Die Immobilie mit der Hausnummer 6 im zweiten Stock auf der rechten Seite verfügt über 48,84 Quadratmeter Wohnfläche. Sie umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer mit WC, ein Schlafzimme...
Argetra GmbH
556.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
573 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
49.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Pesch, Mönchengladbach (41065)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 5 Zimmer 170 m² 573 m² Grundstück Eicken Mönchengladbach 41063
Neu
556.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
573 m² Grundstück
Eicken, Mönchengladbach (41063)
49.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Pesch, Mönchengladbach (41065)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1952, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 12.2%, 2. Etage, Wohnfläche: 49m², Zimmer: 2, K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
357.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1988, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Nutzfläche: 49m², Keller/vollunte...
Herr Andre Weuthen
Sparkasse Neuss Immobilienvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 4 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
357.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Es handelt sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1988 mit Garage auf einem ca. 449m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterkellert. Im Keller befindet sich neben dem Hauswirtschaftraum auch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 278.000 € 1 Zimmer 263 m² 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
278.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
263 m²
·
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
Einfamilien-Reihenendhaus mit erheblichem Brandschaden, 2 Etagen plus Keller, insgesamt 263 m² Bruttogrundfläche, Baujahr ca. 1925. Unterteilt in: Keller mit 3 Räumen, Erdgeschoss mit Flur, Gäste-WC,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 226.000 € Rheydt Mönchengladbach 41236
Neu
226.000 €
Laden zum Kauf
 
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
Die Gewerbeeinheit Nr. 1 im Erdgeschoss erstreckt sich über eine Nutzfläche von 508 m² und verfügt über zusätzliche Räume im Untergeschoss mit einer Nutzfläche von 435 m². Die Gebäude wurden in den J...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 149 m² 249 m² Grundstück Rheydt Mönchengladbach 41236
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
249 m² Grundstück
Rheydt, Mönchengladbach (41236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
357.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
2-stöckiges Einfamilienhaus in Doppelhaushälfte mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Terrasse, Holzgartenhaus, angebauter Garage und Stellplatzfläche davor, erbaut im Jahr 1988, Garage 1995 errichte...
Argetra GmbH
357.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Reihenmittelhaus, nach einem Brandschaden ca. 2023...
Wohnung
2.336 €/m²
Niedrigster Preis
1.323 €/m²
Höchster Preis
4.294 €/m²
House illustration
Haus
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
1.330 €/m²
Höchster Preis
5.657 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Mönchengladbach
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.