Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zwangsversteigerungen in Marienberg Gebirge

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.400 € 439 m² 1.291 m² Grundstück Gebirge Marienberg 09496
86.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
439 m²
·
1.291 m² Grundstück
Gebirge, Marienberg (09496)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und Unterkellerung, das Dachgeschoss ist ausgebaut und die Gesamtwohnfläche beträgt 439 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit drei Garagen und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gebirge, 9496
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Laden zum Kauf 101.000 € Dörfel Marienberg 09496
Neu
101.000 €
Laden zum Kauf
 
Dörfel, Marienberg (09496)
Einkaufsmarkt (als Flachbau), 1-geschossig, mit teilweisem Untergeschoss, mit einer Nutzfläche von 510 Quadratmetern, Baujahr 1986/87 (früher ein Getränkemarkt), Umbau und Modernisierung im Jahr 1997...
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.400 € 439 m² 1.291 m² Grundstück Rübenau Marienberg 09496
Neu
86.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
439 m²
·
1.291 m² Grundstück
Rübenau, Marienberg (09496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 439m²,...
Argetra GmbH
Neu
86.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
439 m²
·
1.291 m² Grundstück
Rübenau, Marienberg (09496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.400 € 439,1 m² 1.291 m² Grundstück Rübenau Marienberg 09496
Neu
86.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
439,1 m²
·
1.291 m² Grundstück
Rübenau, Marienberg (09496)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 430 m² 4.086 m² Grundstück Olbernhau 09526
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
430 m²
·
4.086 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einer Gewerbeeinheit, Keller, insgesamt 430 Quadratmeter Wohnfläche und 191 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es ein Lagergebäude m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Pockau-Lengefeld 09514
64.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Pockau-Lengefeld (09514)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen aus dem Jahr 1910-1912. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 310 m², ist unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 310,1 m² 711 m² Grundstück Reifland Pockau-Lengefeld 09514
Neu
64.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310,1 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Pockau-Lengefeld (09514)
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Lengefeld 09514
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 310m², Keller/vollunterkell...
Argetra GmbH
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Wilischthal Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
Wohnung Nummer 4 im Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche und einem Wohnzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Venusberg Drebach 09430
44.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Venusberg, Drebach (09430)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 3 Zimmer 78 m² Wilischthal Drebach 09430
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1890, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 32%, Obergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimmer: 3, ...
Argetra GmbH
Neu
44.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Wilischthal, Drebach (09430)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 282 m² 890 m² Grundstück Weißbach Amtsberg 09439
99.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
282 m²
·
890 m² Grundstück
Weißbach, Amtsberg (09439)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen, auf zwei Etagen verteilt und mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Gesamtwohnfläche von 282 m² und 2 Pkw-Stellplätzen. Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude, das...
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 142 m² 460 m² Grundstück Kurort Seiffen 09548
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1951, 2 Etage(n), Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 112m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Argetra GmbH
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
460 m² Grundstück
Kurort Seiffen (09548)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 142,1 m² 460 m² Grundstück Seiffen 09548
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142,1 m²
·
460 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagen- und Werkstattgebäude mit einer Nutzfläche von 112 Quadratmetern. Das gesamte Anwesen wu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 237 m² 890 m² Grundstück Dittersdorf Amtsberg 09439
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 282 m² 890 m² Grundstück Dittersdorf Amtsberg 09439
Neu
99.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
282 m²
·
890 m² Grundstück
Dittersdorf, Amtsberg (09439)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 142 m² 460 m² Grundstück Seiffen 09548
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
460 m² Grundstück
Seiffen (09548)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 295,1 m² 1.140 m² Grundstück Breitenau Oederan 09569
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
295,1 m²
·
1.140 m² Grundstück
Breitenau, Oederan (09569)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 295 m² Wohnfläche, inklusive Garage, Doppelcarport und Lager-/Werkstattschuppen (ähnlich einer kleinen Scheune). Baujahr 1...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 190 m² 2.110 m² Grundstück Falkenau Flöha 09557
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Falkenau, Flöha (09557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 295 m² 1.140 m² Grundstück Oederan 09569
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 190,1 m² 2.110 m² Grundstück Flöha 09557
Neu
59.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190,1 m²
·
2.110 m² Grundstück
Flöha (09557)
Zweifamilienhaus bestehend aus zwei Etagen und teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt es über ein Nebengebäude mit einer angebauten Garage, zwei Carpor...
Neu
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.110 m² Grundstück
Falkenau, Flöha (09557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Modernisierun...
65.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
Erwerb nur im Rahmen der Zwangsversteigerung! Dreigeschossiges Wohngebäude. Aktuell leer stehendes Zweifamilienhaus. Teilsanierung 2013-2015 UG und DG; EG unsaniert Bauweise: * Zweifamilienhaus, Mass...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 295 m² 1.140 m² Grundstück Oederan 09569
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1901, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 295m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 359 m² 580 m² Grundstück Adorf Neukirchen 09221
246.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
359 m²
·
580 m² Grundstück
Adorf, Neukirchen (09221)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen, komplett unterkellert und mit ausgebautes Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 359,47 m², mit Wohnungen zwischen 58 und 121 m². Das Gebäude...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.235 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.470 €/m²
House illustration
Haus
1.207 €/m²
Niedrigster Preis
483 €/m²
Höchster Preis
2.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Marienberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.