Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zwangsversteigerungen in Kraichtal Münzesheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzesheim, 76703
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 150 m² 1.025 m² Grundstück Oberderdingen 75038
Neu
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 522.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.025 m² Grundstück Oberderdingen 75038
Neu
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 150 m² und es verfügt über eine Garage. Baujahr des Hauses ist 1988, die Garage wurde 1995 errichtet. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.072 € 34.592 m² Grundstück Gölshausen Bretten 75015
Neu
90.072 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.592 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Argetra GmbH
90.072 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.592 m² Grundstück
Gölshausen, Bretten (75015)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
Neu
522.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Terrasse, Keller/vollunterkellert,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 522.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.025 m² Grundstück Großvillars Oberderdingen 75038
522.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.025 m² Grundstück
Großvillars, Oberderdingen (75038)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 90.072 € 34.592 m² Grundstück Diedelsheim Bretten 75015
90.072 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
34.592 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Verschiedene landwirtschaftliche Flächen mit Grundstücksgrößen von 1.472 bis 10.967 Quadratmetern, mit Verkehrswerten zwischen 3.590,40 und 29.610,90 Euro. Es ist möglich, die Objekte entweder einzel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
90.072 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
34.592 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 6 Zimmer 116 m² 640 m² Grundstück Forst 76694
Neu
306.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 54 Quadratmetern. Zusätzlich gibt e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 116 m² 640 m² Grundstück Forst 76694
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
Neu
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
640 m² Grundstück
Forst (76694)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Nutzfläche: 54m², Keller/vollunter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Eppingen 75031
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Eppingen (75031)
Die Wohnung Nr. 11 im ersten Stock bietet eine Wohnfläche von 83,15 Quadratmetern. Sie setzt sich zusammen aus einem Eingangsbereich, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 83 m² Eppingen 75031
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Eppingen (75031)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 83 m² Eppingen 75031
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 11, Miteigentumsanteil: 6.5%, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad,...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 444 m² Grundstück Eppingen 75031
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Argetra GmbH
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Eppingen (75031)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, 2 Stellplätze, sowie eine Re...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 173 m² 444 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ein Stockwerk, verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Es umfasst eine Bruttogrundfläche von 173/86 m² und bietet Platz für 2 PKW-Stellplät...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 59 m² Eschelbach Sinsheim-Eschelbach 74889
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim-Eschelbach (74889)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 bietet eine Wohnfläche von 59 m² und verfügt über eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, einen Abstellraum, eine Küche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehören ein Parkp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 9 Zimmer 405 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
433.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
405 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Bruttogrundfläche von 405 m², inklusive Doppel- und Einzelgarage, Baujahr 1967/68. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 2 Zimmer 59 m² Eschelbach Sinsheim 74889
Neu
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 15%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 59m², Zimmer: 2, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 226,9 m² 331 m² Grundstück Eppingen 75031
Neu
414.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226,9 m²
·
331 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Historisches Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, zwei Stockwerken, ohne Keller, insgesamt 226 Quadratmeter Wohnfläche und 58 Quadratmeter Nutzfläche. Dazu gehört eine Scheune, die im Jahr 1832 erbau...
Argetra GmbH
118.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim (74889)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
118.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eschelbach, Sinsheim-Eschelbach (74889)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 99 m² 1.148 m² Grundstück Eschelbach Sinsheim 74889
433.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 143 m² 604 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 143m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden, als Doppe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
444 m² Grundstück
Eppingen (75031)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 6 Zimmer 143 m² 604 m² Grundstück Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
405.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
2-Familien-Doppelhaushälfte auf zwei Etagen mit Keller, insgesamt 142,7 m² Wohnfläche, inklusive Schuppen/Abstellgebäude und Parkplatz. Baujahr 1955, Renovierung im Erdgeschoss (neue Fenster, Hausein...
433.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
1.148 m² Grundstück
Eschelbach, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/vollunt...
Argetra GmbH
Neu
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
604 m² Grundstück
Untergrombach, Bruchsal (76646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.789 €/m²
Niedrigster Preis
1.453 €/m²
Höchster Preis
5.579 €/m²
House illustration
Haus
2.827 €/m²
Niedrigster Preis
1.262 €/m²
Höchster Preis
4.781 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+4.2%
Kraichtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.