Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zwangsversteigerungen in Eltville am Rhein (alle Postleitzahlen), Rheingau-Taunus-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 152 m² 565 m² Grundstück Ingelheim 55218
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1982, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltville am Rhein
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 15.400 € 3.422 m² Grundstück Frauenstein 65201
Neu
15.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.422 m² Grundstück
Frauenstein (65201)
3 unbebaute Landwirtschaftsflächen Die Flurstücke sind mit Obstbäumen bepflanzt und nicht verpachtet. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:0...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 10.450 € 2.322 m² Grundstück Schierstein 65201
Neu
10.450 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.322 m² Grundstück
Schierstein (65201)
3 unbebaute Grundstücke (landwirtschaftliche Flächen) Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 61.000 € 632 m² Grundstück Bärstadt Schlangenbad 65388
Neu
61.000 €
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Bärstadt, Schlangenbad (65388)
Unbebautes Baugrundstück Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 15.400 € 3.392 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
Neu
15.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.392 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, bepflanzt mit ...
Neu
15.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.392 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, bepflanzt mit Obstbäumen, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 14.340 € 3.187 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
Neu
14.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.187 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
Neu
14.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.187 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 14.730 € 3.187 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65201
Neu
14.730 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.187 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65201)
3 landwirtschaftliche Flächen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 164 m² Dotzheim Wiesbaden 65201
Neu
720.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65201)
Die Immobilie mit der Nummer 6 im ersten Obergeschoss umfasst eine Wohnfläche von 164,26 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Badezimmer, einer separaten Toilette, drei Kinderzimmern, einem Schlafzim...
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 162 m² 583 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 87,16 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 632 m² Grundstück Obergladbach Schlangenbad 65388
61.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
632 m² Grundstück
Obergladbach, Schlangenbad (65388)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Baugrundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 61.000 € 632 m² Grundstück Obergladbach Schlangenbad 65388
Neu
61.000 €
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Obergladbach, Schlangenbad (65388)
Argetra GmbH
61.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
632 m² Grundstück
Obergladbach, Schlangenbad (65388)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Baugrundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 636.000 € 162 m² 583 m² Grundstück Mombach Mainz 55120
Neu
636.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, zweigeschossig, insgesamt 162 m² Wohnfläche, Baujahr 1967. tlw. besteht Renovierungsbedarf und Unterhaltungsstau Bitte kontaktieren Sie uns bei weitere...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 425 m² Grundstück Hettenhain Bad Schwalbach 65307
Neu
78.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
425 m² Grundstück
Hettenhain, Bad Schwalbach (65307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 377 m² 812 m² Grundstück Gonsenheim Mainz 55122
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
812 m² Grundstück
Gonsenheim, Mainz (55122)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
636.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 78.000 € 425 m² Grundstück Hettenhain Bad Schwalbach-Hettenhain 65307
Neu
78.000 €
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Hettenhain, Bad Schwalbach-Hettenhain (65307)
Unbebautes Grundstück/Brachland Für das Grundstück/Gebiet besteht kein Bebauungsplan. Das Grundstück liegt innerhalb der im Zusammenhang bebauten Ortsteile - Innenbereich. Die Zulässigkeit von Vorhab...
Argetra GmbH
636.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
583 m² Grundstück
Mombach, Mainz (55120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 4 Zimmer 101 m² Wiesbaden 65193
326.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Wiesbaden (65193)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: IV/3, Miteigentumsanteil: 6.14%, 3. Etage, Wohnfläche: 101m², Zimmer: ...
Argetra GmbH
78.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
425 m² Grundstück
Hettenhain, Bad Schwalbach (65307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.450 € 2.322 m² Grundstück Wiesbaden 65201
10.450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.322 m² Grundstück
Wiesbaden (65201)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, diverse Flurst...
Argetra GmbH
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
Wohnung
3.918 €/m²
Niedrigster Preis
2.821 €/m²
Höchster Preis
7.346 €/m²
House illustration
Haus
3.989 €/m²
Niedrigster Preis
2.018 €/m²
Höchster Preis
7.069 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Eltville am Rhein
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.