Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zwangsversteigerungen in Geislingen an der Steige Eybach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eybach, 73312
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 217m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 369.000 € Eislingen 73054
369.000 €
Garage zum Kauf
 
Eislingen (73054)
Es gibt insgesamt 41 TG-Stellplätze, die im Jahr 2001 errichtet wurden. Der Verkehrswert eines Stellplatzes beträgt 9.000 €. Die Gesamtfläche des Grundstücks beträgt 2.574 m², aber der Anteil umfasst...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2.574 m² Grundstück Eislingen 73054
Neu
369.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2.574 m² Grundstück
Eislingen (73054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Garage, Baujahr: ca. 2001...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Garage zum Kauf 506.700 € Eislingen 73054
Neu
506.700 €
Garage zum Kauf
 
Eislingen (73054)
Die Tiefgarage verfügt über insgesamt 91 Stellplätze und wurde im Jahr 2001 errichtet. Im Jahr 2018 wurde eine neue Brandschutzanlage eingebaut, gefolgt von der Installation eines neuen Rolltores im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 10 Zimmer 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
Neu
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
Argetra GmbH
443.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 506.700 € 2.574 m² Grundstück Eislingen 73054
Neu
506.700 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2.574 m² Grundstück
Eislingen (73054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Garage, Baujahr: ca. 2001, Aufteilungsplan: 1-91, Miteigentumsanteil: 36.4%, 91 separate Tiefgaragenstellplätze
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 140 m² 1.109 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 103.000 € 4 Zimmer 112 m² Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
Neu
103.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Wohnung Nr. H befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 111,6 m². Das Gebäude stammt aus dem 19. Jahrhundert und wurde 1991 umgebaut. Die Raumaufteilung is...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 5 Zimmer 112 m² Mühlhausen 73347
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: H, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Wohnfläche: 112m², Zimmer: 5, Küche, Bad, Gäste WC('s), ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer 140 m² 1.109 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ein Einfamilienhaus, das sich in Hanglage befindet. Es ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 140 m² und wurde Anfang der 1960er Jahre erbaut. Der Umbau un...
Argetra GmbH
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Neu
365.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.109 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, letzte Modernisierung: 2021, Wohnfläche: 140m², in Hanglage, Umbau nicht abgeschlossen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 1.274 m² Grundstück Beimerstetten 89179
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.274 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus besteht aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, ist teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 150 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 89 Q...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 105 m² 302 m² Grundstück Mergelstetten Heidenheim an der Brenz 89522
249.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
302 m² Grundstück
Mergelstetten, Heidenheim an der Brenz (89522)
Einfamilien-Reiheneckhaus mit zwei Etagen, Keller, 105,31 m² Wohnfläche, Garage und Holzschuppen. Baujahr 1979, Renovierungen in 1996 und 2021 (Dach, teilweise Fenster, Heizung, Elektroinstallation)....
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 105 m² 302 m² Grundstück Innenstadt Heidenheim 89522
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
302 m² Grundstück
Innenstadt, Heidenheim (89522)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1922, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 105m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 235 m² 744 m² Grundstück Hörvelsingen Langenau-Hörvelsingen 89129
Neu
730.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau-Hörvelsingen (89129)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, erbaut zwischen 2012 und 2013, mit einer Wohnfläche von 235 m². Es verfügt über eine Doppelgarage mit 49 m² Nutzfläche sowie Holz- und Blechgeräteschuppe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123 m² Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 235 m² 744 m² Grundstück Hörvelsingen Langenau 89129
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau (89129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2013, 2 Etage(n), Wohnfläche: 235m², Nutzfläche: 49m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wer...
Argetra GmbH
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
235 m²
·
744 m² Grundstück
Hörvelsingen, Langenau (89129)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 57.000 € 555 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Ein Grundstück, das für den Bau geeignet ist. Das Grundstück befindet sich auf ebener Fläche und ist teilweise durch einen Zaun umgeben, der angrenzende Grenzbäume aufweist. Die Erschließung des Grun...
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Laichingen (89150)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, beitragspflichtiges baureifes Land, die Erschließung ist noch nicht vollständig abgeschlossen, zum Zeitpunkt der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
57.000 €
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 123 m² Pliensbach Zell unter Aichelberg 73119
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell unter Aichelberg (73119)
Dachgeschosswohnung Nummer 2 mit einer Wohnfläche von 123 Quadratmetern. Bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Kinderzimmer, Hauswirtschaftsraum, Essbereich mit Küche ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 123 m² Pliensbach Zell 73119
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell (73119)
Neu
285.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Pliensbach, Zell (73119)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4, Küche, Bad, Gäste ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 207 m² 659 m² Grundstück Laichingen 89150
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
659 m² Grundstück
Laichingen (89150)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 207 Quadratmeter, die Nutzfläche 132 Quadratmeter. Eine Vierergarage, ein Gartenhaus und ein Ge...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 555 m² Grundstück Laichingen 89150
57.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Laichingen (89150)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, beitragspflic...
Wohnung
2.496 €/m²
Niedrigster Preis
1.656 €/m²
Höchster Preis
3.659 €/m²
House illustration
Haus
2.893 €/m²
Niedrigster Preis
1.281 €/m²
Höchster Preis
5.328 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Geislingen an der Steige
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.