Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Zwangsversteigerungen in Chemnitz Altendorf

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.601.900 € 1.382,7 m² 770 m² Grundstück Altendorf Chemnitz 09113
Neu
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.382,7 m²
·
770 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09113)
Ein Eckhaus mit mehreren Wohnungen und einem Aufzug, verteilt auf 5 Etagen und mit Keller, ausbaufähiges Dachgeschoss, Wohnfläche von 1.382,66 m², geplante Loggien im Dachgeschoss, Baujahr 1910, Sani...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.601.900 € 1.383 m² 770 m² Grundstück Altendorf Chemnitz 09113
Neu
1.601.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
1.601.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 4 Etage(n), Wohnfläche: 1383m², Sanierung in 2018/2019 begonnen; umfangreiche bauliche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altendorf, 09116
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.601.900 € 1.383 m² 770 m² Grundstück Schloßchemnitz Chemnitz 09113
1.601.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.383 m²
·
770 m² Grundstück
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer 21 bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern und verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, ein Wohnzimme...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 23.800 € 2 Zimmer 37 m² Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
23.800 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 4, einer Wohnfläche von 37 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem innenliegenden Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Kochecke und einem Wohnz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 71.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
71.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 20 im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmern, einem ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 40.000 € 270 m² Grundstück Lutherviertel Chemnitz 09126
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Das Grundstück ist unbebaut, es befindet sich lediglich ein Nebengebäude aus dem Jahr 1900 darauf. Geeignet für den Bau mit einem Mehrfamilienhaus; ein künftiges Wohngebäude muss an das angrenzende G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 846 m² 1.490 m² Grundstück Lutherviertel Chemnitz 09126
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
846 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 18 Einheiten, Wohnfläche: 846m², Nutzfläche: 43m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 21, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 4 Zimmer 100 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
71.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 20, Miteigentumsanteil: 4.16667%, 1. Etage, Wohnfläche: 100m², Zimmer:...
Argetra GmbH
71.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 1.490 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Ein zweistöckiges Reihenmittelhaus mit zwei separaten Eingängen, Unterkellerung und früher 18 Wohnungen sowie einem kleinen Laden im Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über vier Garagen im hinteren B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 23.800 € 2 Zimmer 37 m² Sonnenberg Chemnitz 09130
Neu
23.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 4.7%, Wohnfläche: 37m², Zi...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.200 € 1.963 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Argetra GmbH
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
846 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
93.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2004, Aufteilungsplan: 19, Miteigentumsanteil: 4.16667%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 100m², Zimme...
Neu
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 93.000 € 4 Zimmer 102 m² Wittgensdorf Chemnitz 09228
Neu
93.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Die Wohnung mit der Nummer 19 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 102 Quadratmetern. Sie verfügt über einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, ein W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 49.020 m² Grundstück Grüna Chemnitz 09224
50.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
49.020 m² Grundstück
Grüna, Chemnitz (09224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.200 € 1.963 m² Grundstück Ebersdorf Chemnitz 09131
2.200 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.963 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Leeres Grundstück Eine Bebauung des Geländes und die Nutzung des Baumbestands sind nicht gestattet, da das Grundstück als geschütztes Biotop (höhlenreiche Altholzinsel) gemäß dem Bundesnaturschutzges...
Argetra GmbH
Neu
23.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 40.000 € 270 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Haus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 688 m² 1.150 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09127
998.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
688 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09127)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1904, 2 Etage(n), Wohnfläche: 688m², Nutzfläche: 140m², Garage vorhanden, Mehrfamilienhaus mi...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 270 m² Grundstück Gablenz Chemnitz 09126
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ehemals vorha...
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemals vorhandenes Mehrfamilienhaus im Jahr 2021 abgebrochen, Kellergeschoss noch vorhanden und mit Abbruchmate...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 113,1 m² 762 m² Grundstück Ebersdorf Chemnitz 09131
Neu
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,1 m²
·
762 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Es handelt sich um ein ebenerdiges Einfamilienhaus mit Flachdach, das eine Wohnfläche von 113 m² bietet. Zusätzlich gibt es einen Wintergarten sowie eine Garage mit einem Anbau. Das Haus wurde im Jah...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.490 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Chemnitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.