Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Maisonette-Wohnungen kaufen in Boltenhagen Ostseebad Boltenhagen

Maisonette zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 89 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Neu
549.000 € 6.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
"Gehobenes Wohnen auf zwei Ebenen: Diese schicke Maisonettewohnung im 2. und 3. Obergeschoss bietet modernen Lifestyle in einer gepflegten Anlage mit zehn Parteien. Ob für den Eigenbedarf von Paaren ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
C
369.000 € 3.860 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95,6 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die Maisonette-Wohnung liegt im 2. Stock (mit Fahrstuhl) & Dachgeschoss eines sehr gepflegten Wohnhauses mit 45 Parteien, Baujahr...
Maisonette zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
549.000 € 6.100 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Ankommen, durchatmen, Ostsee genießen: Diese stilvolle Maisonettewohnung in Boltenhagen (Wfl. ca. 90 m²) verbindet modernen Grundriss mit offener Küche und hochwertiger Ausstattung. Fußbodenheizung a...
DGA – Die Gute Adresse GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Fritz-Reuter-Weg Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
Projekteinheit
549.000 € 6.276 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Fritz-Reuter-Weg, Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Gesponsert
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 64,6 m² 1. Geschoss Redewisch Boltenhagen 23946
C
329.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Redewisch, Boltenhagen (23946)
Die helle und durchdacht geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des gepflegten Wohnensembles "Dwarslöper" in ruhiger Lage mit Blick in die umliegende Natur. Dank ihre...
Gesponsert
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tarnewitz Boltenhagen 23946
C
259.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tarnewitz, Boltenhagen (23946)
Das Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten befindet sich im beliebten Boltenhagener Ortsteil Tarnewitz, einer der ruhigsten und zugleich attraktivsten Wohnlagen des Ostseebades. Das gepflegte Wohnh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ostseebad Boltenhagen, 23946
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hohen Wieschendorf Hohen-Wieschendorf 23968
B
298.000 € 2.951 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hohen Wieschendorf, Hohen-Wieschendorf (23968)
Sie suchen einen Ort zum Entspannen, an dem sich gute Erreichbarkeit und genügend Raum zur kreativen Entfaltung miteinander verbinden lassen? Dann ist diese Immobilie an der Ostsee genau das Richtige...
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Hohen Wieschendorf Wismar 23968
B
279.000 € 2.847 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Hohen Wieschendorf, Wismar (23968)
Inmitten der naturbelassenen Küstenlandschaft von Hohen Wieschendorf liegt die gepflegte Wohnungseigentümergemeinschaft "Birdieweg 1". Die moderne Ferienanlage umfasst insgesamt 32 Apartments untersc...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 4 Zimmer 95,8 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
B
569.000 € 5.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,8 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 41,2 m² 3. Geschoss Gollwitz Insel Poel 23999
A+
150.000 € 3.659 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,2 m²
·
3. Geschoss
Gollwitz, Insel Poel (23999)
Objektnr: 1068752 + ideal als Zweitwohnsitz für Erholung und Entschleunigung vom Alltag + Ferienvermietung ebenso möglich + ruhige und ländliche Region mit viel Natur und überschaubarem Touristenbetr...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 848.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
Projekteinheit
848.000 € 10.117 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Ferienimmobilie als Kapitalanlage: Die erstklassige Lage am Wasser sorgt dafür, dass sich Ihre Ferienimmobilie immer besser an den Markt anpasst als eine normal vermietete Stadtwohnung. Besonders, we...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Backbord 6 Travemünde Lübeck 23570
E
395.000 € 6.583 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Backbord 6, Travemünde, Lübeck (23570)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Travemündes gelegen, nur wenige Meter vom Strand entfernt und in unmittelbarer Nachbarschaft zum Golfplatz und dem Godewindpark, befindet sich diese Maisonette-...
Marc-Dominique Dold
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Travemünde 23570
C
595.000 € 6.538 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Travemünde (23570)
Am Kovitzberg 2 in Travemünde befindet sich diese gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung in einer kleinen, überschaubaren Wohnanlage - ein Zuhause für Menschen, die bewusst wohnen möchten und Wert auf...
Herr Philipp Windischmann
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 988.000 € 3 Zimmer 100,2 m² EG Travemünde Lübeck-Travemünde 23570
Projekteinheit
988.000 € 9.880 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
100,2 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck-Travemünde (23570)
Maisonette zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 91 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
Neu
B
549.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
RESERVIERT! Verkauft wird eine charmante Maisonettewohnung in Travemünde, die auf ca. 91 m² Wohnfläche über zwei Ebenen ein großzügiges, helles und zugleich gemütliches Zuhause bietet. Der offene Woh...
Maisonette zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 57 m² Travemünde Lübeck 23570
F
169.000 € 2.965 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Travemünde, Lübeck (23570)
ZUGANG ZU DER VIRTUELLEN BESICHTIGUNG ERHALTEN SIE MIT DEM EXPOSÉ Die charmante Maisonette-Wohnung liegt in einem 7-Parteien-Haus (Baujahr 1970) und befindet sich im Dachgeschoss & ausgebautem Sp...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 1.455.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mühlenberg 28 - Haus2 - W9 - DG Travemünde 23570
A+
1.455.000 € 8.851 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mühlenberg 28 - Haus2 - W9 - DG, Travemünde (23570)
Willkommen im Heimathafen - Ihrem neuen Rückzugsort nur einen Steinwurf von der malerischen Trave und der Ostsee entfernt! Diese hochwertigen Neubauwohnungen bieten Ihnen nicht nur modernen Wohnkomfo...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 164,4 m² Mühlenberg 28 - Haus2 - W10 -DG Travemünde 23570
A+
1.490.000 € 9.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
164,4 m²
Mühlenberg 28 - Haus2 - W10 -DG, Travemünde (23570)
Maisonette zum Kauf 825.000 € 3 Zimmer 99,1 m² Travemünde Lübeck / Travemünde 23570
B
825.000 € 8.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99,1 m²
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Die stilvolle Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet auf rund 99 m² Wohnfläche ein modernes, lichtdurchflutetes Zuhause mit außergewöhnlichem Wohnkomfort. Sie ist Teil eines im ...
Frau Mariann Stoltenberg
Grossmann & Berger GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau 936.500 € 3 Zimmer 85 m² EG Travemünde Lübeck 23570
Projekteinheit
936.500 € 11.018 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Travemünde, Lübeck (23570)
Die vier Baufelder des BALTIQUE mit ihren attraktiven Neubauwohnungen fügen sich nahtlos in den Alten Fischereihafen ein. Entwickelt vom renommierten Architekturbüro ppp architekten + stadtplaner gmb...
Herr Sören Muchow
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Grömitz 23743
449.000 € 5.684 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Grömitz (23743)
Willkommen über den Dächern von Grömitz - ankommen, durchatmen, genießen. In begehrter, ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung in einem modernen Niedrigener...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 45 m² Pelzerhaken Neustadt in Holstein 23730
C
399.000 € 8.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Pelzerhaken, Neustadt in Holstein (23730)
Ostseeresidenz Pelzerhaken - Urlaub im Herzen, Rendite im Kopf Ein Morgen an der Ostsee hat seinen eigenen Rhythmus: salzige Luft, ein kurzer Gang barfuß über den warmen Sand, die Sonne blinzelt - un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 402.000 € 3 Zimmer 83,1 m² Pelzerhaken Neustadt i.H. 23730
Neu
402.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
Pelzerhaken, Neustadt i.H. (23730)
Die Wohnung Nr. 3 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 83 Quadratmetern. Dazu gehören auch drei Kellerräume mit einer Nutzfläche von insgesamt 47 Quadrat...
Frau Nadine Röger
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 2. Geschoss Niendorf/Ostsee Timmendorfer Strand / Niendorf 23669
B
749.000 € 9.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
2. Geschoss
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand / Niendorf (23669)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine freundlich-helle Wohnatmosphäre. Der offene, lichtdurchflutete Woh...
Herr Martin Ohm
Im Norden Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 91,1 m² EG Eichenhain 9 Pelzerhaken Neustadt in Holstein / Pelzerhaken 23730
B
895.000 € 9.824 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Eichenhain 9, Pelzerhaken, Neustadt in Holstein / Pelzerhaken (23730)
Dieses im Jahr 2015 errichtete, moderne Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie 2 attraktive Gewerbeeinheiten und befindet sich in absoluter Bestlage direkt an der Promenade von Pelz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 402.000 € 3 Zimmer 83 m² Pelzerhaken Neustadt i.H. 23730
Neu
402.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Pelzerhaken, Neustadt i.H. (23730)
Maisonette zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 130 m² EG Timmendorfer Strand 23669
B
995.000 € 7.654 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Timmendorfer Strand (23669)
_hochwertige Traumwohnung, Bj. 2008 _hochwertigste Materialien _in beliebter Lage von Timmendorfer Strand. _Herzstück ist Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Zugang zum Balkon _Sauna _Dachterrasse...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 3 Zimmer 92,4 m² frei ab sofort Dahme 23747
A+
650.000 € 7.033 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
In unmittelbarer Nähe zur Ostsee sind auf einem ca. 926 m² großen Grundstück insgesamt 8 Ferien-Eigentumswohnungen in 2 Mehrfamilienhäusern mit 5 (Haus 2) und 3 Wohnungen (Haus 1) neu errichtet worde...
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Timmendorfer Strand 23669
295.000 € 6.705 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Timmendorfer Strand (23669)
ca. 44 qm Wohn-/Nutzflächeüber 2 Ebenen in einem gepflegten Objekt mit wenigen Einheiten
Maisonette zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 111 m² Neustadt 23730
A+
475.000 € 4.279 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Neustadt (23730)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser neuwertigen Wohnung über zwei Ebenen im Erdgeschoss und Souterrain. Diese exklusive Immobilie eignet sich ideal für Familien, die Wert auf hochwertige Ausstattun...
Herr Jochen Harbrink
Maisonette zur Versteigerung provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 4 Zimmer 98 m² Hemmelsdorf Timmendorfer Strand 23669
Neu
C
445.000 € 4.541 €/m²
Maisonette zur Versteigerung · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand (23669)
Auf ca. 126 m² Wohn- und Nutzfläche entfaltet sich ein Wohntraum im Maisonette-Stil, der Großzügigkeit neu definiert. Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonette vereint architektonische Besonderheiten mit i...
Herr Matthias Rafoth
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 418.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Hemmelsdorf Timmendorfer Strand / Hemmelsdorf 23669
E
418.000 € 5.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Hemmelsdorf, Timmendorfer Strand / Hemmelsdorf (23669)
Diese helle Wohnung am Hemmelsdorfer See bietet Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis mit einem Blick ins Grüne. Die lichtdurchflutete und neuwertige Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verein...
Wohnung
4.490 €/m²
Niedrigster Preis
2.955 €/m²
Höchster Preis
6.242 €/m²
House illustration
Haus
3.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
5.018 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Boltenhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.