Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Neubrandenburg Katharinenviertel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katharinenviertel, 17033
Maisonette zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 75 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
C
158.000 € 2.107 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 4-Raum-Maisonettewohnung aus dem Baujahr 1996 vereint den Charme eines Hauses mit der Leichtigkeit einer Wohnung. Auf ca. 75,50 m² verteilt...
Verwaltungsbüro Altentreptow
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 68,6 m² Ravensburgstraße 40 b Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
80.000 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
Ravensburgstraße 40 b, Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Diese helle und gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (rechts) eines sehr ordentlichen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Neubrandenburg. Die Wohnung überzeugt durch einen durc...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Ravensburgstr. Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
C
105.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Ravensburgstr., Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Ravensburgstr. Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
C
95.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
119.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Diese kompakte Eigentumswohnung überzeugt als solides Investment mit klarer Struktur und gepflegtem Gesamtzustand. Die rund 56 m² Wohnfläche verteilen sich effizient auf eine gut vermietbare Einheit,...
Studio zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 43 m² 5. Geschoss Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
D
79.000 € 1.837 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
5. Geschoss
Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das im Rahmen einer umfassenden Sanierung Mitte der 1990er Jahre (1994) modernisiert wurde. Die Wohnung besti...
D
79.000 € 1.837 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
5. Geschoss
Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Linde-Immobilien
Maisonette zum Kauf 120.840 € 3 Zimmer 60,4 m² Ihlenfelder Vorstadt Neubrandenburg 17034
C
120.840 € 2.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
60,4 m²
Ihlenfelder Vorstadt, Neubrandenburg (17034)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus (Terrabaltic Haus) aus dem Jahr 1996. Weitere Objektdetails im Überblick: - Massivbauweise 36er Mauerwerk (Keller KSV...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 106 m² Jahnviertel Neubrandenburg 17033
B
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Jahnviertel, Neubrandenburg (17033)
Eine elegante 4-Raum-Altbauwohnung (Erdgeschoss) mit historischem Charme im beliebten Neubrandenburger "Nachtjackenviertel". Das Haus wurde ca. 1900 gebaut und 2002 Kernsaniert. Die Wohnung bietet ei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 70 m² Südstadt Neubrandenburg 17033
C
129.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Südstadt, Neubrandenburg (17033)
In attraktiver und zentrumnaher Wohnlage von Neubrandenburg befindet sich diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 124 Wohneinh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.960 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Einsteinstr. Oststadt Neubrandenburg 17036
99.960 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Einsteinstr., Oststadt, Neubrandenburg (17036)
Kapitalanlage. Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses mit 5 Eingängen. Küche und Bad mit Fenster, Einbauküche vorhanden. Das Bad ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kulturpark Neubrandenburg 17033
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Linde-Immobilien
Wohnung zum Kauf 127.800 € 3 Zimmer 64 m² Datzeberg Neubrandenburg 17034
C
127.800 € 1.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Datzeberg, Neubrandenburg (17034)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996. Weitere Objektdetails im Überblick: - Massivbauweise 36er Mauerwerk (Keller KSV, Außenwände Wohnge...
Linde-Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.800 € 3 Zimmer 87,6 m² Datzeberg Neubrandenburg 17034
C
168.800 € 1.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
Datzeberg, Neubrandenburg (17034)
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Lindenberg Neubrandenburg 17033
C
129.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Lindenberg, Neubrandenburg (17033)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem soliden, 3-geschossigen Massivhaus, das Teil eines ruhigen Wohnensembles aus sechs fast baugleichen Gebäuden...
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Tannenkrug Neubrandenburg 17033
B
167.000 € 2.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Diese 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Wohngebiet „Tannenkrug“ von Neubrandenburg, von hieraus sind alle Dinge des täglichen Bedarfs fußläufig gut zu erreichen. Diese gepflegte und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard (17094)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 127.000 € 3 Zimmer 99 m² Burg Stargard 17094
127.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Burg Stargard (17094)
... Wohnen auf 2 Ebenen in der denkmalgeschützten früheren Mühle - offene Küche - Bad mit Wanne - Wendeltreppe - 46 m² große Sonnenterrasse - Fahrstuhl mit Schlüsselschalter - eigener PKW-Stellplatz
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Maisonette zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 116 m² 1 Geschosse frei ab sofort Quastenberg Burg Stargard 17094
A+
329.900 € 2.844 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Quastenberg, Burg Stargard (17094)
Zum Verkauf steht eine hochwertige 4 Zimmer Wohnung. Die Einbauküche muss übernommen werden. Die Bad- und Küchenmöbel können ebenfalls übernommen werden.
Wohnung zum Kauf 104.000 € 3 Zimmer 60,3 m² Cölpin 17094
D
104.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,3 m²
Cölpin (17094)
Objektbeschreibung Diese komplett modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in einem ruhigen 30-Familienhaus ist eine attraktive Kapitalanlage, die Ihnen Stabilität und Wertsteigerung bietet. Mit einer großzügi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.500 € 4 Zimmer 71,2 m² Cölpin 17094
124.500 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71,2 m²
Cölpin (17094)
Objektbeschreibung Diese 4-Raum-Wohnung wird im modernisierten Zustand verkauft und bietet sich nicht nur zur Eigennutzung an, sondern idealerweise auch als Kapitalanlage. Die 2022 durchgeführte Mode...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € Werder Penzlin 17217
341.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Werder, Penzlin (17217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
341.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Werder, Penzlin (17217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 66%, im Erd- und Dachgeschoss in einem Einfamil...
Verwaltungsbüro Altentreptow
Wohnung zum Kauf 358.375 € 4 Zimmer 111 m² Altentreptow 17087
358.375 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Altentreptow (17087)
Bei diesem Neubauvorhaben handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 3 exklusiven und nach neuestem Standard erbauten Eigentumswohnungen im Herzen der Stadt Altentreptow. Baubeginn: 2026 / Fertigste...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altentreptow (17087)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Verwaltungsbüro Altentreptow
Wohnung zum Kauf 388.905 € 4 Zimmer 120 m² Altentreptow 17087
388.905 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Altentreptow (17087)
Verwaltungsbüro Altentreptow
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 110 m² Altentreptow 17087
355.000 € 3.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Altentreptow (17087)
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.044 €/m²
Höchster Preis
4.000 €/m²
House illustration
Haus
2.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.065 €/m²
Höchster Preis
3.510 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.