Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Zell im Wiesental Pfaffenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffenberg, 79669
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.835 m² Grundstück frei ab sofort Elbenschwand Kleines Wiesental 79692
H
470.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.835 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elbenschwand, Kleines Wiesental (79692)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich als landwirtschaftlich genutztes Anwesen -Wohnhaus mit Ökonomieteil- erbaut und genutzt. 1983 wurde das Wohnhaus bis zur Oberkante des Erdgeschosses abgerissen und zum...
Privat von Lena
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.500 € 3.218 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
155.500 € 48,32 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.218 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Du suchst die perfekte Krisenvorsorge? Hier ist sie. Kleines komplett autarkes Wochenendhäuschen im Schwarzwald/Zell im Wiesental. Grundfläche (Wald 3218 m²) und 1-Zimmer-Haus ca. 40 m². (Baujahr 197...
Grundstück zum Kauf 850 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Baugrundstück an zentraler Lage in Zell im Wiesental Landkreis Lörrach, bebaubar mit einem Mehrfamilienhaus oder einem Gewerbe-Objekt. Auf Wunsch ist eine Projektierung möglich!
Haus zum Kauf 1.150.000 € 20 Zimmer 11.000 m² Grundstück Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Neu
C
1.150.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
11.000 m² Grundstück
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Objektbeschreibung Dieses Anwesen ist mal wieder etwas ganz Besonderes. Eine Alleinlage mit rund 10000 Quadratmetern Grundstück am Berg mit Panoramablick. Eine kleine Straße führt von der Hauptstraße...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
Neu
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 79 Quadratmetern modernen Wohnkomfort und eine einladende Atmosphäre. Mit einer funktionalen Küche ist diese Wohnung perfekt für Paare. Kleiner Hund gestattet. Genießen Sie Ihre Freizeit auf der sonnigen Terrasse, die ideal für entspannte Abende ist. Ein Tiefgaragenstellplatz waere vorhanden, was Ihnen zusätzlichen Komfort bietet. Die Lage könnte nicht besser sein! Die S-Bahn-Station Zell (Wiesental) ist nur 240 Meter entfernt und bietet eine schne...
Gewerbegrundstück zum Kauf Atzenbach Zell im Wiesental 79669
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Atzenbach, Zell im Wiesental (79669)
Seit 1967 steht ein familiengeführtes Autohaus im Wiesental für Qualität, persönlichen Kundenkontakt und regionale Verwurzelung. Der Schwerpunkt liegt neben der Reparatur und Wartung von PKW und Tran...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 108 m² Atzenbach Zell 79669
F
170.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
Atzenbach, Zell (79669)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit rund 108 m² liegt im erhöhten Erdgeschoss einer im Jahr 1930 massiv erbauten Immobilie in Atzenbach, einem kleinen Ortsteil von Zell im Wiesental. Ein Kellerraum...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² Zell Zell im Wiesental 79669
E
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zell im Wiesental! Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 85m² bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität. Die Wohnung befindet ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.080 € 4,5 Zimmer 130 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Kirchstrasse 13 Zell Zell im Wiesental 79669
1.080 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Kirchstrasse 13, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Die zentral gelegene 4,5 -Zimmerwohnung bietet eine Einbauküche, Bad mit Badewanne und Dusche, ein Gäste-WC und 8 m2 Balkon. Die Wohnung wurde aufwändig saniert und gedämmt sowie den heutigen Anforderungen angepaßt. Die offen gestaltete Wohnung liegt in der 1. Etage eines Mehrfamilienhauses unmittelbar am Himmelsbach mit Blick auf den Schwanenweiher. Diese geräumige , individuelle Wohnung bietet sowohl Platz für eine Familie mit 2 Kindern, einer Zweierbeziehung oder einem Singlehaushalt mit vie...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49,7 m² frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
C
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11,5 Zimmer 322 m² 886 m² Grundstück Häg-Ehrsberg 79685
E
895.000 € 2.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
322 m²
·
886 m² Grundstück
Häg-Ehrsberg (79685)
Willkommen in absoluter Ruhe und Naturidylle: In Häg-Ehrsberg, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von Wiesen und Bächen, erwartet Sie dieses hochwertig sanierte 3-Familienhaus aus dem Jahr 1970....
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 725 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
725 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses in ruhiger Hanglage in Zell. Sie verfügt über ein Wohn-/Schlafzimmer, eine Wohnküche, ein Ankleidezimmer und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Schlafbereich ist mit einem bequemen Sofa, einem kleinen Schreibtisch, einem TV-Gerät und einem Schrankbett (160/200) ausgestattet. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Freisitz mit Garten. Die Wohnküche beinhaltet eine moderne Einbauküche, die komplett ...
Frau Tanja Konoppa
Immo - Gross GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 147,4 m² 138 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
285.000 € 1.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
138 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 steht unter Denkmalschutz und wurde im Zuge einer umfassenden Kernsanierung in einen modernen Wohntraum verwandelt. Historischer Charme und zeitg...
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 32 Zimmer 740 m² 4.303 m² Grundstück Gresgen Zell im Wiesental 79669
2.500.000 € 3.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
740 m²
·
4.303 m² Grundstück
Gresgen, Zell im Wiesental (79669)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus mit einer faszinierenden Geschichte liegt auf einer sonnigen Hochebene im Naturpark Südschwarzwald und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von rund 4.3...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Zell im Wiesental 79669
Neu
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.600 € 9 Zimmer 222 m² 650 m² Grundstück Untere Sonnhalde 38 Bürchau Kleines Wiesental 79692
399.600 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
650 m² Grundstück
Untere Sonnhalde 38, Bürchau, Kleines Wiesental (79692)
- 2 Wohnungen sind zurzeit für insgesamt 940 EUR pro Monat vermietet - weitere 2 Wohnungen werden als kurzzeitige Ferienwohnungen vermietet - Soll-Miete bei dauerhafter Vermietung ca. 24 500 EUR p.a.
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Zell 79669
D
179.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Zell (79669)
In zentraler Wohnlage in Bahnhofsnähe befindet sich im dritten Obergeschoß eines Wohnhauses diese helle und schöne Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit Einbauküche, ein Badezimmer mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
Haus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 208 m² 354 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
H
315.000 € 1.514 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
354 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Direkt in Zell im Wiesental, in einer 30er Zone, erwartet Sie am westlichen Ortsrand, in ebener Lage, ein Grundstück mit einer Größe von 354 m². Das rechteckartige Flurstück mit teilweise leicht schr...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 2-Zimmer-Einliegerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses in ruhiger Hanglage in Zell. Sie verfügt über ein Wohn-/Schlafzimmer, eine Wohnküche, ein Ankleidezimmer und ein Badezimmer. Der geräumige Wohn-/Schlafbereich ist mit einem bequemen Sofa, einem kleinen Schreibtisch, einem TV-Gerät und einem Schrankbett (160/200) ausgestattet. Von hier aus gelangt man auf den großzügigen Freisitz mit Garten...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 108 m² frei ab 01.06.2026 Gresgener Weg 4 Zell Zell im Wiesental 79669
F
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 244 m² Zell Zell im Wiesental 79669
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
Herr Philipp Duschmalé
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Wembach Wembach , Schwarzwald 79677
F
395.000 € 2.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wembach, Wembach , Schwarzwald (79677)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet mit ca. 156 m² potenzieller Wohnfläche viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für die gan...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 281 m² 750 m² Grundstück Wembach 79677
Neu
B
745.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
750 m² Grundstück
Wembach (79677)
Wenn schon ländlich, dann aber richtig! Am oberen Ortsrand, am Ende einer Sackgasse, kurz gesagt: Eine der erhabensten Lagen im Ort. Die perfekte Aussicht gibt es direkt dazu! Dabei bleibt es allerdi...
Produktionshalle zur Miete 400 m² Lagerfläche teilbar von 400 m² bis 1.500 m² Wiesenstraße 13 Zell Zell im Wiesental 79669
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
400 m² Lagerfläche
·
teilbar von 400 m² bis 1.500 m²
Wiesenstraße 13, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Mit unseren vielseitigen Flächen in Zell schaffen Sie die idealen Voraussetzungen für Ihr Unternehmen. Direkt an der S6 gelegen, bietet diese Gewerbeimmobilie in Zell die perfekte Kombination aus Pro...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.100 € 4 Zimmer 131,2 m² 240 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
449.100 € 3.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
240 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Gäste-WC. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für optimalen Komfort, perfekt für die ...
Haus zum Kauf 641.000 € 13 Zimmer 301,8 m² 729 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
G
641.000 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,8 m²
·
729 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Kurzbeschreibung .Historisches Flair mit vielen kleinen hochwertigen und raffinierten Einbaudetails .Vielseitige Nutzungmöglichkeiten duch die besondere Lage .Entspannung und Wohlfühlen im Winter dur...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 285 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zell Zell im Wiesental 79669
150.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Baugrundstück an guter, zentraler und sehr ruhigen Lage in Zell im Wiesental. Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 6 kleineren Wohnungen mit ca. 280 qm Wohnfläche zzgl. Nebenräume. Roter Punkt...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 152 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
E
335.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Zell im Wiesental erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. Auf run...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 162,4 m² 416 m² Grundstück frei ab sofort Schwand Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,4 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwand, Kleines Wiesental (79692)
Dieses ursprünglich 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde im Zuge einer umfassenden Sanierung 2010/2011 auf einen modernen Wohnstandard gebracht und präsentiert sich heute als zeitgemäßes Zuhause in ruh...
Wohnung
2.641 €/m²
Niedrigster Preis
1.355 €/m²
Höchster Preis
4.367 €/m²
House illustration
Haus
2.412 €/m²
Niedrigster Preis
1.072 €/m²
Höchster Preis
4.823 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Zell im Wiesental
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.