Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Würselen Morsbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Würselen 52146
Neu
D
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 60 m² und befindet sich im...
Gesponsert
Herr Dominik Breidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 433 m² Grundstück Würselen 52146
G
249.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
433 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Wohnhaus wurde um 1906 im beliebten Würselener Ortsteil Scherberg zwischen Zentrum und W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Morsbach, 52146
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 388.269 € 4 Zimmer 133,7 m² 518 m² Grundstück Würselen 52146
388.269 € 2.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
518 m² Grundstück
Würselen (52146)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² wird ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert. Hier stehen Ihnen 2 Etagen zur Verfügung, die Ihnen und I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 257 m² 352 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schweilbacher Str. 21 Würselen 52146
A+
990.000 € 3.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schweilbacher Str. 21, Würselen (52146)
modern, hell, Aufzug... Das hier angebotene 3 FH ist im April fertig und auch schon in Teilen vermietet. Auch eine Selbsteinzug ist noch möglich. Die 3 Wohnungen. EG : 92qm - 3 Zimmer mit Terasse - f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 257 m² 352 m² Grundstück frei ab sofort Schweilbacherstraße 21 Würselen 52146
A+
990.000 € 3.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweilbacherstraße 21, Würselen (52146)
Halle/Industriefläche zur Miete 2.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Würselen 52146
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Würselen (52146)
Die angebotene Hallenfläche mit ca. 2071,51 m² steht ab sofort zur Verfügung. Be- und Entladung erfolgt über zwei Rampen sowie ein ebenerdiges Sektionaltor. Auf dem Gelände können ausreichend PKW-Ste...
Herr Dominik Breidt
Villa zum Kauf 869.000 € 10 Zimmer 280 m² 661 m² Grundstück Würselen 52146
G
869.000 € 3.104 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
661 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses freistehende Wohnhaus vereint vieles, was man sich von einer guten Immobilie wünscht: .e...
Frau Susanne Siedhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 344 m² Würselen 52146
Neu
F
439.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
344 m²
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das hier zum Verkauf stehende Immobilienangebot besteht aus zwei nebeneinander liegenden, zusam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 5 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Teutstraße 5 Würselen 52146
A
544.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Teutstraße 5, Würselen (52146)
Highlights auf einen Blick: . ?? Moderne Doppelhaushälfte mit Studio im Dachgeschoss . ?? Optionales Bad im Studio möglich - ideal für Gäste, Homeoffice oder Hobby . ??? Wärmepumpe & Fußbodenheiz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 756.000 € 5 Zimmer 155 m² 400 m² Grundstück Rudolfstraße 5 Würselen 52146
A
756.000 € 4.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
400 m² Grundstück
Rudolfstraße 5, Würselen (52146)
Architektenplanung inbegriffen! Entwerfen Sie Ihre eigenen vier Wände. Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 403.449 € 3 Zimmer 88,3 m² 509 m² Grundstück Würselen 52146
403.449 € 4.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
509 m² Grundstück
Würselen (52146)
Dieser moderne Bungalow, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wüns...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 145 m² Grundstück Würselen 52146
C
325.000 € 3.998 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
145 m² Grundstück
Würselen (52146)
Energieeffizientes Wohnen in Würselen - Einfamilienhaus mit hochwertiger Küche und gepflegtem Garten! Auf ca. 81,29 m² Wohnfläche erwarten Sie drei lichtdurchflutete Zimmer, die vielfältige Nutzungsm...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Würselen (52146)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Würselen 52146
Neu
F
259.000 € 2.815 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Würselen (52146)
HandwerkerHaus ! Das hier angebotene Reihenmittelhaus ist perfekt für die junge Familie. Aktuell liegt folgende Aufteilung vor, die aber ( Siehe Pläne ) einfach geändert werden könnte. Keller - Abste...
Schnittler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 79 m² EG frei ab sofort Scherbergerstr. 8 Würselen 52146
329.000 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scherbergerstr. 8, Würselen (52146)
Objektbeschreibung - Barrierefreie Wohnstruktur und Zugänge mit rollstuhlgerechtem Aufzug - Lichtdurchflutetes Treppenhaus, aufgewertet durch anspruchsvolle Glas- und Wandkunst - Tiefgarage - Fahrrad...
Schnittler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 117 m² EG frei ab sofort Scherberger Str. 8 Würselen 52146
A+
469.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scherberger Str. 8, Würselen (52146)
Das Haus wurde im KFW 55 Standard mit Luft-Wärme-Pumpen gebaut. In den Nebenkosten sind die Heizkosten bereits enthalten! Barrierefreie und Rollstuhlgerechte Wohnung Aufzug über alle Etagen Lichtdurc...
Schnittler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 90,5 m² EG frei ab sofort Scherberger Str. 8 Würselen 52146
A+
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
90,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Scherberger Str. 8, Würselen (52146)
Attraktive, energieeffiziente und barrierefreie 2-Raum, Neubau-Eigentumswohnung mit großzügiger Terrasse und Tiefgaragenstellplatz. Energieeffiziente Luft-Wärme-Pumpen, sorgen für die Warmwasserbehei...
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 175 m² 610 m² Grundstück Würselen 52146
G
569.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
610 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses überaus ansprechende, freistehende Einfamilienhaus wurde Anfang der 1970er Jahre auf ein...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 6,20 € 5.454 m² Lagerfläche Würselen 52146
6,20 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.454 m² Lagerfläche
Würselen (52146)
Das hier beschriebene Objekt ist Teil eines Gewerbeparks und teilt sich in 5.454 m² Halle und 470 m2 Bürofläche.
Stoll Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 8 Zimmer 275 m² 305 m² Grundstück Kaiserstraße Würselen 52146
Neu
655.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
305 m² Grundstück
Kaiserstraße, Würselen (52146)
Dieses außergewöhnliche, sanierte und modernisierte Mehrfamilienhaus mit separatem Ladenlokal vereint stilvolles Wohnen mit attraktiven und variablen Nutzungsmöglichkeiten. Die im Erdgeschoss gelegen...
Frau Sabine Lungstras
Wohnung zur Miete auf Zeit 970 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 11.07.2026 Würselen 52146
D
970 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 11.07.2026
Würselen (52146)
Diese Wohnung im 2. OG eines Mehrfamilienhauses bietet ein ideales Refugium zur Ruhe und Erholung. Der Wohnraum mit integrierten Essplatz , sowie das Schlafzimmer mit Doppelbett und grosszügigem Kleiderschrank erfüllen mit ihrer hochwertigen Einrichtung einen gewissen Anspruch auf Ambiente. Die vollausgestatte Einbauküche mit kleinem Essplatz bietet weitere Entfaltungsmöglichkeiten. Ein modernes Bad mit Dusche vervollständigt die Wohnung. Der überdachte Sitzbereich erweitert den Wohnraum auf de...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 442.859 € 4 Zimmer 125 m² 518 m² Grundstück Würselen 52146
Neu
442.859 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
518 m² Grundstück
Würselen (52146)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125 m² auf einem großzügigen 518 m² Grundstück in Würselen. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und umfasst 3 S...
Lagerhalle zur Miete 2.500 m² Lagerfläche teilbar ab 2.500 m² Würselen 52146
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.500 m²
Würselen (52146)
Die Hallen- und Büroflächen befinden sich auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück.
Herr Volker Strauff
Büro zur Miete provisionsfrei 700 € 4 Zimmer 70 m² Bürofläche Lindenstraße 7 Würselen 52146
700 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Lindenstraße 7, Würselen (52146)
Willkommen in Ihrer neuen Geschäftsadresse - mitten im Herzen von Würselen! Diese moderne und vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit bietet die perfekte Grundlage für Ihren unternehmerischen Erfolg. Ob a...
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 85 m² Verkaufsfläche Würselen 52146
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
85 m² Verkaufsfläche
Würselen (52146)
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.120 m² Grundstück Würselen 52146
390.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Würselen (52146)
Das hier angebotene Grundstück liegt mitten in Würselen - zentral und doch ruhig Richtung Dobacher Feld. Aktuell besteht eine Baugenehmigung für ein 1-2 FH - die kann jedoch nach Bedarf geändert und ...
von privat
Penthouse zur Miete 1.760 € 4 Zimmer 147 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.07.2026 Bahnhofstraße 62 Würselen 52146
A+
1.760 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
147 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.07.2026
Bahnhofstraße 62, Würselen (52146)
Diese exclusive Penthouse Wohnung befindet sichin einem Neubau aus dem Jahr 2017. Mit einer hochwertigen Ausstattung auf 147qm mit Parkett und Fliesen bietet die Wohnung höchsten Wohnkomfort mit Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung, barrierefrei, der Aufzug führt bis in die Wohnung. Bodentiefe Fenster mit elektrischen Rollläden. Lichtkuppel im Flurbereich. Große Süd-Terrassenflächen und Balkon vor der Küche. 2 Badezimmer mit Badewanne und separater Dusche. Zur Wohnung gehören 2 Tiefgaragenpl...
Herr Dominik Breidt
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 148 m² 472 m² Grundstück Würselen 52146
F
339.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
472 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich am Ortseingang von Würselen im beliebten Ortsteil Scher...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 5 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Elchenrather Straße 21 Würselen 52146
E
343.000 € 2.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Elchenrather Straße 21, Würselen (52146)
Hier ist alles vorhanden, fertig und sogar noch Potential für die Zukunft. Das im Jahre 1880 erbaute und in1972 Kernsaniert und erweiterte massive 1-2 Familienhaus mit Wintergarten bietet der Familie...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Würselen 52146
E
399.000 € 2.494 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Würselen (52146)
Lagerhalle zur Miete 1.500 € 275 m² Lagerfläche Würselen 52146
Neu
1.500 €
Warmmiete
Lagerhalle zur Miete
275 m² Lagerfläche
Würselen (52146)
Kompakte Lagerfläche im hinteren Bereich - ca. 275 m² mit klarer Struktur Die angebotene Lagerfläche mit ca. 275 m² befindet sich im hinteren Bereich der Liegenschaft und überzeugt durch eine funktio...
Bürofläche zur Miete 10,69 € 466,6 m² Bürofläche teilbar ab 467 m² Würselen 52146
10,69 €/m²
Bürofläche zur Miete
466,6 m² Bürofläche
·
teilbar ab 467 m²
Würselen (52146)
Optional: Nutzung der Möbel: 1061,74 €/mtl. (Ausstattung für 46 Arbeitsplätze) Klimatisierung: 881,78 €/mtl. Empfangsservice: 1.190 €/mtl. (Persönliche Besucherannahme, Paket und Postannahme inkl. Be...
Wohnung
2.913 €/m²
Niedrigster Preis
1.716 €/m²
Höchster Preis
4.578 €/m²
House illustration
Haus
2.786 €/m²
Niedrigster Preis
1.318 €/m²
Höchster Preis
4.951 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Würselen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.