Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wörthsee Auing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auing, 82237
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 153 m² 324 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
Neu
D
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
324 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Die Immobilie überzeugt mit einer ganz besonderen Lage - direkt am Wörthsee, in erster Reihe und nur ein paar Schritte vom öffentlichen Badeplatz am Seeuferweg entfernt. Der Bungalow aus dem Jahr 197...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 661 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Steinebach Wörthsee 82237
799.000 € 1.209 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Steinebach, Wörthsee (82237)
Objektbeschreibung Ein Dörnröschen-Häuschen, dass aus dem Schlaf noch wachgeküsst werden kann. Für Viele wäre so ein süßes Hexenhäuschen zu schade für den Abriss. Klein, kuschelig und vielseitig,- ob...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 5 Zimmer 161 m² 526,2 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
986.000 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
526,2 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 440 m² Grundstück Meiling Seefeld 82229
625.000 € 1.420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Meiling, Seefeld (82229)
Je 440 qm Baugenehmigung von der Gemeinde Seefeld für Doppelhäüser erteilt. Andere Bebauung ( Einfamilienhäuser) in Planung Der Bebauungsplan läßt diese Möglichkeit offen. Das Grundstück liegt an ein...
Wohnung zum Kauf 625.500 € 5,5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Steinebach Wörthsee 82237
E
625.500 € 4.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Steinebach, Wörthsee (82237)
Wir bieten hier eine großzügige Wohnung mit raffiniert gestaltetem Raumkonzept und einem besonderen Wohlgefühl an. Schon beim Eintreten erlebt man eine helle, einladende Atmosphäre, die sich durch al...
Grundstück zum Kauf 2.920.000 € 2.104 m² Grundstück Steinebach 82237
2.920.000 € 1.388 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Steinebach (82237)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich entwicklungsfähiges Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Steinebach am Wörthsee, das sich insbesondere für Bauträger und Projektentwickler eignet. Das ca. 2.1...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 661 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Steinebach Wörthsee 82237
698.000 € 1.056 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
661 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Steinebach, Wörthsee (82237)
Grundstück zum Kauf 895.000 € 837 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
Neu
895.000 € 1.069 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger, begehrter Feldrandlage von Steinebach am Wörthsee und überzeugt durch seine attraktive Größe sowie eine ideale Ausrichtung nach Süden. Es bietet hervorrage...
Frau Sandy Clea Steffl
Haus zum Kauf provisionsfrei 954.000 € 4 Zimmer 145 m² 418 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
954.000 € 6.579 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
418 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Der Grundstück-Service ist inklusive und die ANZEIGE ist BEISPIELHAFT. Ihre Chance auf ihr Eigenheim am Wörthsee auf 145 qm Wohnfläche! Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exk...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 2.134 m² Grundstück Steinebach Wörthsee / Steinebach am Wörthsee 82237
1.950.000 € 914 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.134 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee / Steinebach am Wörthsee (82237)
Ein kurzer erster Überblick: » Großzügiges Grundstück mit ca. 2.134 m² Gesamtfläche » Beeindruckender Weitblick auf den Wörthsee » Nur ca. 5 Gehminuten zum nächsten öffentlichen Badeplatz » Vielfälti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 524,8 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
949.000 € 6.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
524,8 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 1.380 m² Grundstück Steinebach Wörthsee / Etterschlag 82237
975.000 € 707 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee / Etterschlag (82237)
Ein kurzer erster Überblick: » ca. 1.380?m² Grundstück mit Altbestand » sanierungsbedürftiges Bauernhaus » südliche Ausrichtung für lichtdurchflutete Neubauten » zentrale Lage im Dorfkern von Ettersc...
Privat von Rita Schimanek
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 302 m² Grundstück Hechendorf Seefeld 82229
B
998.000 € 7.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
302 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Hier wohnen Sie in sonniger, absolut ruhiger und traumhafter Lage mit idealer Anbindung an München. Das großzügige und gepflegte Haus ist in Hechendorf am Pilsensee, im Westen von München (LKR Starnb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.897.400 € 6 Zimmer 216 m² 866 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
Neu
C
1.897.400 € 8.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
866 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Dieses freistehende Einfamilienhaus begeistert mit seiner sonnigen Südausrichtung und einer außergewöhnlichen Lage mit unverbaubarem Blick auf das malerische Kloster Andechs sowie die imposante Zugsp...
Forstwirtschaft zum Kauf 76.000 € Seefeld Drößling/Unering 82229
76.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
 
Seefeld, Drößling/Unering (82229)
Zum Verkauf steht ein überwiegend bewaldetes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 13.831 m² in attraktiver Lage zwischen Drößling, Unering und Seefeld. Rund 8.500 m² entfallen auf gepflegten Wald, d...
Frau Dorothea Kammerscheid
Finest Properties München Süd-Ost GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Seefeld 82229
B
579.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Seefeld (82229)
Willkommen in dieser ansprechenden Erdgeschosswohnung, die durch ihre großzügige Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung überzeugt. Mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² bietet sie komfortables Wohne...
Grundstück zum Kauf 997.850 € 699 m² Grundstück Hechendorf Seefeld 82229
997.850 € 1.428 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Traumplatz für Ihr Einfamilinehaus. In begehrter Lage von Hechendorf (Seefeld) im 5-Seen-Land wartet dieses voll erschlossene Grundstück (699 m²) mit alter, malerischer Holzhütte auf neue Ideen. Sonn...
Rustico zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 110 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Steinebach Wörthsee 82237
D
698.000 € 6.345 €/m²
Rustico zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinebach, Wörthsee (82237)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 11 Zimmer 297,5 m² 868 m² Grundstück Seefeld 82229
1.950.000 € 6.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
297,5 m²
·
868 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch eine Kombination aus begehrter Lage und besonderer Grundrissgestaltung, welche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als großzügiges Zuhause f...
Privat von Edelgard Koschlig
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 5 Zimmer 154 m² 399 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
E
1.195.000 € 7.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
399 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit 154 qm Wohnfläche (nicht einberechnet ist die Terrasse und der Balkon) wurde 1982/1983 erbaut und zuletzt 2016 modernisiert (Bad, Küche, Schlafzimmerboden und Te...
986.000 € 6.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
526,2 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Frau Michelle Brandl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 180 m² 907 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Steinebach Wörthsee 82237
B
1.995.000 € 11.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
907 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Steinebach, Wörthsee (82237)
Exklusive Architektenvilla - Wohnen wie ein Urlaubstag Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Ankommen, Aufatmen und Genießen. Diese freistehende Architektenvilla vereint m...
Grundstück zum Kauf 1.318.000 € 606,1 m² Grundstück Steinebach Wörthsee 82237
1.318.000 € 2.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
606,1 m² Grundstück
Steinebach, Wörthsee (82237)
Ein kurzer erster Überblick: » 120m Entfernung zum See » 250m Entfernung zum nächsten öffentlichen Seezugang » ruhiges Wohngebiet » attraktive Lage mit Seeblick » Bebauung mit 2 Vollgeschossen möglic...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 958.000 € 5 Zimmer 138 m² 352 m² Grundstück Seefeld 82229
Neu
958.000 € 6.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
352 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.325 m² Grundstück Hechendorf Seefeld 82229
G
1.550.000 € 9.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.325 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Naturidyll in Seenähe, wunderbare Panoramablicke, eine familiengerechte Infrastruktur und kurze Wege in die Münchner City und zum Flughafen: Dieses im Landhaus-Stil gestaltete Einfamilienhaus vereint...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.098.000 € 5 Zimmer 154 m² 377 m² Grundstück Kirchenstraße 9 Seefeld 82229
1.098.000 € 7.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
Kirchenstraße 9, Seefeld (82229)
Starke Partner, die alles mitbringen, was es für eine sorglose Bauzeit braucht; Unterstützung in jeder einzelnen Situation. Hier finden Sie Ruheräume für entspannte Augenblicke und Platz für ein erfü...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 107 m² 750 m² Grundstück Seefeld 82229
H
980.000 € 9.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
750 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses Einfamilienhaus auf einem ruhig gelegenen Grundstück in familienfreundlicher Wohngegend von Seefeld zum Kauf an. Das solide gebaute Einfamilienhaus ve...
KS Management
1.105 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m² Bürofläche
Seefeld (82229)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine schöne großzügige Gewerbe/Bürofläche in zentraler Lage von Seefeld. Für weitere Informationen etc. kontaktieren Sie uns bitte via Mail. Gerne übersenden wir Ihn...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.271.000 € 7 Zimmer 193 m² 475 m² Grundstück Hechendorf Seefeld-Hechendorf 82229
Neu
1.271.000 € 6.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
475 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld-Hechendorf (82229)
Dass auch auf kleineren Grundstücken große Wohnträume verwirklicht werden können, beweist dieses Doppelhaus. Der Basisbaukörper kommt mit einer Grundfläche von gerade einmal 10 m x 7,40 m aus, bietet...
Frau Nina Dreher
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 6 Zimmer 247 m² 848 m² Grundstück Hechendorf Seefeld 82229
A
2.150.000 € 8.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
848 m² Grundstück
Hechendorf, Seefeld (82229)
Dieses individuell geplante Architektenhaus begeistert durch ein großzügiges, familiengerechtes Raumangebot, eine hochwertige Ausstattung und außergewöhnliches Wohlfühlambiente. Atemberaubende Glasfr...
Wohnung
5.864 €/m²
Niedrigster Preis
3.284 €/m²
Höchster Preis
8.006 €/m²
House illustration
Haus
7.859 €/m²
Niedrigster Preis
4.159 €/m²
Höchster Preis
15.718 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
-14.6%
Wörthsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.