Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus mit einer kleinen Abstellhalle von ca. 65 m² in Neufunnixsiel an der Harle gelegen (bei Carolinensiel) ist eine einzigartige Gelegenheit für alle, ...
1 / 8
800 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
507,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hovel, Wittmund (26409)
Die Doppelhaushälfte steht in einem Neubaugebiet in Leerhafe-Kloster und wurde auf einem 1.015 qm großen Grundstück errichtet. Die ebenerdig angelegten Räume mit einer Gesamtgröße von 82,92 m² bieten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hovel, 26409
Frau Hilka Siefkes
1 / 11
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
6.306 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund (26409)
Willkommen zu einem einmaligen Wohnangebot in der charmanten Stadt Wittmund. Dieses entkernte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben ...
1 / 1
269.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Leerhafe (26409)
Es wird besonderen Wert gelegt auf qualitativ, hochwertige Arbeitsausführungen aller Art. Die Wohnungen werden nach den neuesten Kriterien der Energie-Effienz erstellt. Langjährige Partnerunternehmen...
1 / 10
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Ardorf, Wittmund (26409)
**Aufgrund der sehr hohen Nachfrage bitten wir Sie, bei einer schriftlichen Anfrage kurze Eckdaten zu Ihrer Suche und Person anzugeben, sodass wir uns einen direkten Eindruck verschaffen können.** Aufteilung Einliegerwohnung: - eigener Eingangsbereich - Küche mit einer Einbauküche - offener, großzügiger Wohn- und Essbereich - Schlafzimmer - zwei weitere Zimmer unterschiedlicher Größe - zeitloses Duschbad - kleiner Abstellraum - Hauswirtschaftsraum mit Anschluss für Waschmaschine und Trockner so...
1 / 13
189.000 € 1.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.896 m² Grundstück
Ardorf, Wittmund / Ardorf (26409)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus mit Garage und großem Grundstück in Wittmund/Ardorf zum Kauf an. Die Immobilie wurde im Jahr 1967 auf einem ca. 1.896 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut un...
Herr Dennis Stabel
1 / 15
Neu
378.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
690 m² Grundstück
Willen, Wittmund (26409)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses moderne Einfamilienhaus von Massa Haus verbindet zeitloses Design mit funktionaler Raumplanung und energieeffizienter Bauweise. Das Haus bietet auf ca. 134 m...
1 / 11
489.000 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
4.527 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund / Leerhafe (26409)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Vermieten oder auch Arbeiten und Wohnen unter einem Dach - hier ist alles denkbar! Wir bieten Ihnen hier zwei aneinanderliegende Häuser auf einem ca. 4.500 m² gr...
1 / 26
329.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
753 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Dieses sehr geräumige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Wittmund überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Platzangebot. Auf ca. 166 ...
1 / 15
279.000 € 1.332 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,5 m²
·
12.533 m² Grundstück
Ardorf, Wittmund (26409)
Dieses charmante Bauernhaus eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen verbindet den Charakter eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial für zeitg...
1 / 6
355.832 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
669 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen in diesem ausgesprochen familienfreundlichen Einfamilienhaus im Herzen von Wittmund! Mit 107 m² Wohnfläche bietet das Flair 110 viel Platz zum Entfalten. Das helle und luftige Wohnkonzept ...
1 / 16
198.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
6.235 m² Grundstück
Leerhafe, Wittmund (26409)
In ruhiger Lage von Wittmund Ortsteil Möns erwartet Sie dieser charmante Resthof aus dem Baujahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 6.235 m². Die Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit ...
1 / 6
985.000 €
Bürogebäude zum Kauf
Wittmund (26409)
Dieses repräsentative Gewerbehaus in Wittmund bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger, die eine solide Immobilie in zentraler Lage suchen. Das ursprünglich um 1870 erric...
1 / 5
382.550 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
669 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125 in Wittmund, ideal für Familien, die großzügigen Wohnraum schätzen. Mit 133 m² bietet dieses Haus ein offenes Wohnkonzept sowie separate Rückzugsorte. Die moder...
1 / 5
Neu
249.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,6 m²
·
4.024 m² Grundstück
Baumstraße 6, Blersum, Wittmund (26409)
Hier erwartet Sie ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, welches in den 2000 er Jahren erweitert und umgebaut wurde. Der Grundriss wurde entscheidend zu Gunsten des Hauses ver...
1 / 13
388.652 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
669 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² viel Platz für Ihre Familie. Der offene Grundriss und lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre. Kinderzimmer, Arbeitszimmer und ...
1 / 4
436.530 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
536 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Das Flair 130 überzeugt mit 119 m² Wohnfläche, gestaltet für die Bedürfnisse von Familien. Ein heller Wohnbereich mit offenem Zugang zur Küche bietet Raum für gemeinsames Leben. Genießen Sie die dire...
1 / 9
109.382 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen im familienfreundlichen Baugebiet "Westlich und südlich des Blumenviertels" in Wittmund - Ihrem potenziellen neuen Zuhause. Dieses attraktive Gebiet bietet eine Vielzahl von Baugrundstücke...
1 / 5
500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
95,1 m² Bürofläche
Wittmund (26409)
Auf ca. 100 m² stehen Ihnen Top-sanierte und renovierte Büroflächen im Erdgeschoss zur Verfügung, und zwar: 1 Empfangsraum, 3 Büroräume, 1 Aktenraum, 1 Damen-WC, 1 Herren-WC, Personalküchenraum Die R...
1 / 9
136.485 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
810 m² Grundstück
Wittmund (26409)
1 / 6
495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
Wittmund (26409)
Vielseitig nutzbare Gewerbefläche in direkter Innenstadtlage im "Wittmunder Pudding". Aufgeteilt ist das Objekt in die Laden-/Büro- oder Praxisfläche, den Vorflur sowie die WC-Anlage.
1 / 21
229.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Ein besonderes Haus mit gelungener Innenarchitektur! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Wittmund überzeugt durch seine besondere Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das...
1 / 13
438.270 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
536 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Leben bietet. Mit einer Wohnfläche von 142 m² und einem durchdachten Grundriss, besticht das Haus durch hel...
Frau Laura Ahrens
1 / 17
399.000 €
Bürokomplex zum Kauf
8 Zimmer
·
308 m² Bürofläche
Wittmund (26409)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein repräsentatives Bürogebäude mit historischem Charme, das um ca. 1900 errichtet wurde und sich in einem sehr gepflegten Zustand präsentiert. Die ansprechende A...
1 / 8
399.350 € 3.954 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
536 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Erleben Sie das komfortable und flexible Wohnen im Bungalow 100 mit einer Wohnfläche von 101 m². Ideal für junge Familien, bietet dieses Haus einen offenen Wohn-, Koch- und Essbereich, der zum gemein...
1 / 21
475.000 € 2.626 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,9 m²
Wittmund (26409)
Das Objekt wurde im Jahre 2000 mit insgesamt 3 Wohneinheiten errichtet. Die Wohnungen verfügen jeweils ebenerdig über ein geräumiges Wohnzimmer, Küche mit Zugang zur überdachten Terrasse, einem Abste...
1 / 9
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Wittmund (26409)
Die großzügige Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 145 m² befindet sich in einem modernisierten Gebäude aus dem Jahr 1976. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Eine Loggia mit einer Fläche von 2.4 m² bietet Platz zum Entspannen und Genießen der frischen Luft. Außerdem besticht die Oberwohnung mit einer großzügigen Dachterrasse auf 6,50 m². Die Wohnung befindet sich auf der ersten Etage und wurde zuletzt im Jahr 2020 modernisiert. Die Räumli...
1 / 4
386.912 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
669 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Entdecken Sie das Flair 130, ein modernes Klinkerhaus, das ideal für Familien ist. Mit 119 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet es Platz für gemeinsame Erlebnisse im lichtdurchflutet...
1 / 19
1.690.000 € 1.998 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
845,8 m²
·
833 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Direkt am Eingang der Wittmunder Fußgängerzone gelegen, verbindet dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2002 eine gefragte Innenstadtlage mit verlässlichen Mieteinnahmen aus insgesamt...
1 / 11
466.110 € 3.128 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
536 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses moderne Stadthaus zahlreiche Möglichkeiten zur individuel...