Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rattlar, 34508
1 / 1
65.000 € 87,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (34508)
Angeboten wird ein 742 m² großes, erschlossenes Grundstück in herrlicher Lage. Das Grundstück ist ein Hanggrundstück in Nord-West Ausrichtung. Die Grundflächenzahl beträgt 0,3, die zulässige Traufhöh...
Herr Lara Mölck
1 / 10
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (34508)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Inmitten der idyllischen Hügellandschaft von Schwalefeld, einem charmanten Ortsteil der bekannten Freizeitgemeinde Willingen, befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück in ruhiger Hanglage. ...
1 / 12
279.000 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
349 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen OT Schwalefeld (34508)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine massiv erstellte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1999/2000. Es verfügt über insgesamt ca. 127 m² Wohnfläche. Da sich dieses Objekt auf einem ca. 349 m² großen...
Frau Stefanie Walter
1 / 9
389.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses vollständig kernsanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnen. Die umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2019 und 2020 und umfasste das gesa...
1 / 17
279.000 € 2.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
343 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen OT Schwalefeld (34508)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine massiv erstellte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1999/2000. Es verfügt über insgesamt ca. 127 m² Wohnfläche. Da sich dieses Objekt auf einem ca. 343 m² großen...
1 / 25
Neu
159.000 € 2.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses hochwertig ausgestattete Apartment am sonnigen Südhang von Schwalefeld bietet auf ca. 74 m² ein modernes und komfortables Zuhause für bis zu 4 Personen. Dank der ruhigen Lage inmitten der Natu...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Eimelrod, Willingen (Upland) (34508)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Privat von Harry Kelm
1 / 14
749.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
238 m²
·
920 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Wenn Sie auf der Suche nach einem modernen, neuwertigen Wohnhaus in begehrter Lage sind und dabei sowohl Baustress als auch unkalkulierbare Baukosten vermeiden möchten, dann bietet sich Ihnen hier ei...
1 / 39
595.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
325 m² Bürofläche
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Langjährig vermietetes und vollständig renoviertes Büroobjekt im Zentrum von Willingen Im Herzen von Willingen (Upland) befindet sich dieses repräsentative und hervorragend gepflegte Büro- und Gewerb...
1 / 12
1.100.000 € 5.189 €/m²
Haus zum Kauf
212 m²
·
459 m² Grundstück
Willingen (34508)
Als heilklimatischer Kurort und beliebte Ganzjahresdestination liegt Willingen in erhöhter, mittelgebirgischer Lage des herrlichen Sauerlandes. Seine reiche Urlaubsinfrastruktur (einzigartige Freizei...
1 / 8
155.000 € 1.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Großzügige Eigentumswohnung mit 3-4 Schlafzimmern in ruhiger Dorfrandlage Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Dorfrandlage. ...
1 / 13
139.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Usseln, Willingen (Upland) (34508)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Erdgeschosswohnung vereint gemütliches Wohnen mit naturnaher Lage. Am ruhigen Ortsrand gelegen, umgeben von Wiesen und Wäldern, genießen Sie hier ei...
1 / 8
90.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche in ruhiger Lage am Dorfrand. Die Wohnung punktet mit einem hellen Wohnbereich, moderner Küche, zwei gut geschnittenen Sc...
1 / 5
98.000 € 1.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Eimelrod, Willingen (34508)
Sie schätzen die Annehmlichkeiten einer ruhig und im Grünen gelegenen Wohnung, die auch als Rückzugsort für erholsame Urlaubstage prädestiniert ist? Sie suchen eine großzügige und gepflegte Eigentums...
1 / 12
120.000 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
frei ab sofort
Usseln, Willingen (34508)
Zweizimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Das Objekt ist komplett möbliert und wurde von den Eigentümern als Rückzugsort vom Alltag u...
1 / 16
595.000 € 1.566 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.100 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland)-Usseln (34508)
Willkommen in Ihrem besonderen Haus der vielfältigen Möglichkeiten! Diese attraktive und großzügige Immobilie liegt in bevorzugter Lage von Usseln, einem Ortsteil der Gemeinde Willingen (Upland). Das...
1 / 21
799.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
416 m²
·
8.500 m² Grundstück
Ottlar, Diemelsee-Ottlar (34519)
In absoluter Naturnähe, eingebettet in eine idyllische Einzellage mit herrlicher Aussicht, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als ein Zuhause für all jene, die das Besondere lieben und ...
1 / 4
117.000 € 60,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.944 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Attraktive Baugrundstücke in bester Lage von Willingen - vielseitig nutzbar und sofort verfügbar Entdecken Sie diese seltene Gelegenheit im beliebten Ferien- und Wohnort Willingen: Drei nebeneinander...
Frau Stefanie Walter
1 / 14
Neu
280.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.153,4 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Außergewöhnliches Liebhaberhaus aus dem Baujahr 1931 in Willingen Usseln. Das Haus überzeugt durch sein charakteristisches, geschwungenes Krüppelwalmdach und eine für die Region sehr untypische Archi...
1 / 2
529.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach und 160 cm Kniestock, sondern es hat noch einiges mehr ...
Frau Stefanie Walter
1 / 12
·
257,9 m²
·
1.632 m² Grundstück
Zum hohen Eimberg 8, Willingen (34508)
Dieses KfW 40 Plus Haus in Willingen Upland gehört zu den seltenen Immobilien, die durch ihre Großzügigkeit, ihre architektonische Klarheit und eine außergewöhnliche Ausstattung bereits beim ersten B...
Herr Hendrik Townsend
1 / 10
366.321 € 3.065 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Willingen (34508)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Willingen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 512 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern...
1 / 8
169.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Grüner Weg 11, Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Sie überzeugt durch eine durchdachte...
1 / 38
595.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
660 m²
·
762 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Kapitalanlage in Usseln: Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Willingen-Usseln: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet auf ca. 660 m² Wohnfläche und einem ca. 762 m² große...
1 / 14
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
1 / 78
419.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
716 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland) (34508)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet ca. 276?m² Wohnfläche auf einem ca. 716?m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Willingen (Upland). Die Immobilie...
1 / 17
Neu
549.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
867 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland)-Willingen (34508)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer bevorzugten Wohnlage von Willingen, am Ortsrand gelegen und in Hanglage erbaut, mit einem herrliche...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
330.207 € 2.763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Willingen (34508)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Willingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige 512 m² große Grundstück e...