Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Westoverledingen Folmhusen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Folmhusen, 26810
Grundstück zum Kauf 98.000 € 700 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
98.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Willkommen an einem Ort, der Ihnen die Freiheit gibt, groß zu denken: Dieses attraktive Baugrundstück in zentraler, aber angenehm ruhiger Lage von Westoverledingen bietet Ihnen die seltene Möglichkei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 137 m² 845 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
E
239.500 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
845 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
In einer ruhigen, aber zentralen Wohnlage in Westoverledingen-Ihrhove bieten wir Ihnen diese Wohnhaus zum Kauf an. Es wurde 1977 in massiver Bauweise als Einfamilienhaus erbaut, in späteren Jahren ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 256 m² 986 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
D
485.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
986 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Sie suchen ein neues, großzügiges zu Hause in Ihrhove? Dann sind Sie hier richtig! Dieses attraktive Immobilienangebot befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage zwischen Papenburg & Leer und überz...
Timo Hoffmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 3 Zimmer 98 m² 465 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
A+
365.000 € 3.724 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
465 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieser moderne Neubau-Bungalow bietet auf ca. 98 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, zeitgemäße Technik und ein angenehmes Wohngefühl. Als Erstbezug und mit der Energieeffizienzklasse A+ erfü...
Frau Julia Schmidt
Studio zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 1 Zimmer 38 m² frei ab sofort Schubertstraße 3 Ihrhove Westoverledingen 26810
140.000 € 3.683 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Schubertstraße 3, Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement in der Seniorenresidenz "Lindenhof", das sich ideal als sichere Kapitalanlage eignet. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss der gepflegten Anla...
Doppelhaushälfte zur Miete 780 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ihrhove Westoverledingen 26810
780 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Diese sehr schöne KfW 55 Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Westoverledingen wird zum 01. September 2026 frei. Eine Garage und eine Terrasse gehört zur Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche von ca. 11...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 840 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
E
299.000 € 2.534 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
840 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Sie suchen ein ebenerdiges und überaus gepflegtes Zuhause, in dem Sie Ihre Zukunft in ruhiger und angenehmer Wohnatmosphäre gestalten wollen? Dann könnte der hier zum Verkauf stehende Bungalow aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Ihrhove Westoverledingen 26810
H
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Angeboten wird hier ein Bungalow aus dem Jahr 1968, der nach einigen Renovierungsarbeiten ein gemütliches Zuhause einer Familie werden kann, die Wert auf ein schönes Grundstück am „Wasser“ legt und d...
Haus zum Kauf 149.500 € 1 Zimmer 480 m² 2.396 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
149.500 € 311 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
480 m²
·
2.396 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Im Ortskern von Ihrhove bieten wir Ihnen dieses ehemalige Bahnhofsgebäude an. Es wurde ca. 1926 errichtet und bietet eine Nutzfläche von ca. 480 m². Aufgrund des baulichen Zustandes sind umfangreiche...
Regina Cramer
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
F
339.000 € 2.712 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Sie planen Ihren Altersruhesitz oder möchten heute schon in eine Immobilie investieren, die Ihnen später ein komfortables Zuhause bietet? Dann ist dieser Bungalow in Ihrhove genau das Richtige für Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 100 m² 872 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
F
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
872 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieser Bungalow steht in zentraler Lage von Westoverledingen-Ihrhove - zu Aldi, Combi etc. sind es nur wenige Minuten Fußweg! Ein Bebauungsplan ist vorhanden, hier sind bis zu zwei Vollgeschosse mögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 138,7 m² 981 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
H
209.000 € 1.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,7 m²
·
981 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet mit ca. 135?m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern reichlich Raum für die ganze Familie. Besonders praktisch: Ein Schlafzimmer befindet sich im...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 894 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
239.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Zum Verkauf steht ein bereits erschlossenes Grundstück inklusive genehmigter Planung für ein attraktives Neubauprojekt. Es befindet sich kein Abrissobjekt auf dem Grundstück, sodass direkt mit der Um...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 160 m² 980 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
E
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
980 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage von Westoverledingen. Das Erdgeschoss wurde modernisiert und überzeugt durch eine durchdac...
Haus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Ihrhove Westoverledingen 26810
Neu
E
490.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes und mit einige Extras ausgestattetes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit (ehemaliger Friseursalon), das ursprünglich im Jahr 1975 erbaut und im...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.161 m² Grundstück Ihrhove Westoverledingen 26810
169.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.161 m² Grundstück
Ihrhove, Westoverledingen (26810)
Bei diesem Einfamilienhaus handelt sich um ein schön geschnittenes Fehnhaus von ursprünglich 1931. Im Jahre 1961 wurde das Objekt dann mit Baugenehmigung einem Komplettumbau unterzogen. Die wesentlic...
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Ihren Westoverledingen 26810
G
219.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ihren, Westoverledingen (26810)
ÜBER DAS OBJEKT: WESTOVERLEDINGEN – ORTSTEIL IHREN 82 Quadratmeter Wohnfläche – das klingt überschaubar. Die Realität sieht anders aus. Denn unter diesem Haus liegt ein Keller mit vier separaten Räum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 600 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ihren Westoverledingen 26810
Neu
A
600 € 10,91 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ihren, Westoverledingen (26810)
Objektbeschreibung Die Wohnung ist mit Dreifach - Isolierverglasung Kunststofffenster ohne Rollladen aber mit Sonnenschutz-Plissee ausgestattet. Fußboden - Direktstromheizung durch Infrarotstrommatte...
Haus zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.516 m² Grundstück Breinermoor Westoverledingen 26810
58.000 € 580 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.516 m² Grundstück
Breinermoor, Westoverledingen (26810)
Kurzbeschreibung - sanierungsbedürftiger Resthof - großes Eigentumsgrundstück mit eigener Zuwegung Objekt Zum Verkauf steht ein Resthof auf einem 2.300 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Zu...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 469 € 3 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss An der Emsbrücke 8 Leerort Leer 26789
D
469 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
An der Emsbrücke 8, Leerort, Leer (26789)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung mit 60,55 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss auf der linken Seite und überzeugt durch eine freundliche Atmosphäre. Ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche und gut geschnittene Wohnung in Leer suchen. Besonderheiten: Die Wohnung besticht durch ihre angenehme Raumaufteilung und den einladenden Charakter. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5057-45-M per What...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.013 m² Grundstück Ihren Westoverledingen 26810
E
209.000 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.013 m² Grundstück
Ihren, Westoverledingen (26810)
Dieses Holzhaus wurde 2004 auf einem ca.1.013 m² großem Grundstück erbaut und bietet ca. 115 m² Wohnfläche und ca.15 m² Nutzfläche. Raumaufteilung im Erdgeschoss: Wohnzimmer ca. 26,64 m² Hauwirtschaf...
Wohnung zur Miete 720 € 4 Zimmer 140 m² frei ab sofort Grotegaste Westoverledingen 26810
F
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Grotegaste, Westoverledingen (26810)
Objektbeschreibung Helle, geräumige Oberwohnung mit großem Balkon in absoluter Traumlage nahe dem Emsdeich. Ein PKW-Stellplatz befindet sich am Haus. Auf Wunsch kann eine Pferdebox angemietet werden, eine kleine Reithalle, Paddock und Weiden stehen auch zur Verfügung. Raumaufteilung Offenes Wohn-/Esszimmer mit Zierkamin und großem Balkon zur Sonnenseite. Küche und Durchreiche ins Esszimmer. Der Wohnungseingang liegt auf der Tenne. Eine geräumige Diele schließt sich an. Das Tageslicht-Bad ist u....
Bürogebäude zur Miete 7.500 € 798,7 m² Bürofläche Leer Leer (Ostfriesland) 26789
7.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete
798,7 m² Bürofläche
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Spüren Sie ein Stück Leeraner Stadtgeschichte in Ihren neuen Geschäftsräumen: Auf der Nesse-Halbinsel bieten wir Ihnen dieses knapp 800 m² großes Geschäftshaus zur Miete an. Es wurde 1927 als Teil de...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 113 m² 789 m² Grundstück Ihren Westoverledingen 26810
Neu
209.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
789 m² Grundstück
Ihren, Westoverledingen (26810)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Westoverledingen wurde 1938 erbaut und 2006 saniert. Mit ca. 120 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für Familien. Der großzügige ...
Manfred Schipper Immobilien
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Leer 26789
B
585 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Leer (26789)
Dachgeschoss: 2 Zimmer, Küche, Bad, WC Abstellraum, Kellerraum, PKW-Stellplatz, Wohnfläche ca. 66 m², Antritt: 01.08.2026, mtl. Miete: 585,00 € + NK/HK-Abschlag
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 70 € Leer 26789
70 €
Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Leer (26789)
Kurzbeschreibung Diverse Tiefgaragenstellplätze im Stadtgebiet von Leer zu vermieten Objekt Die Tiefgaragenstellplätze befinden sich in der Innenstadt in der Bergmannstraße/Ecke Ostersteg in Leer. En...
Grundstück zum Kauf 129.500 € 395 m² Grundstück Berliner Ring 117 Leer 26789
129.500 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Berliner Ring 117, Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Provisionsfrei - Baugrundstück mit Neubauvorschlag Objekt Verkauft wird in ein Baugrundstück zur Größe von 395 Quadratmeter in direkter Innenstadtrandlage von Leer. Es liegt für da...
Bürofläche zur Miete 3.200 € 8 Zimmer 330 m² Bürofläche Leer Leer (Ostfriesland) 26789
Neu
3.200 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
8 Zimmer
·
330 m² Bürofläche
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Hochwertige Gewerbefläche in zentraler Lage von Leer! Zur Vermietung steht eine hochwertige und vielseitig nutzbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Leer. Die Fläche erstreckt sich über die gesamt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.000 € 6 Zimmer 130 m² 219 m² Grundstück Leer 26789
413.000 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leer (26789)
Moderne Architektur, zentrale Lage und nachhaltige Gebäudetechnik zeichnen dieses Objekt aus. Das angebotene Objekt befindet sich in dem neuen Wohnquartier Groninger Straße, welches in Zusammenarbeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 11 Zimmer 230 m² 912 m² Grundstück Leer 26789
H
438.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
912 m² Grundstück
Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - Jahresnettokaltmiete: 25.620,- Euro - Doppelhaus - großzügiges Eigentumsgrundstück Objekt Zum Verkauf steht ein vermietetes Doppelhaus in begehrter Altstadtlage von...
Wohnung
2.203 €/m²
Niedrigster Preis
1.160 €/m²
Höchster Preis
4.407 €/m²
House illustration
Haus
1.534 €/m²
Niedrigster Preis
824 €/m²
Höchster Preis
2.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Westoverledingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.