Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Wesel Diersfordt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diersfordt, 46487
Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Flüren Wesel 46487
H
325.000 € 3.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Dieser charmante, unterkellerte Bungalow mit einer Wohnfläche von 100m² wurde 1975 auf einem ca. 660m² großen Grundstück erreichtet und 1988 durch ein Walmdach ergänzt. Diese massiv gebaute Doppelhau...
Wohnung zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Flüren Wesel 46487
Neu
146.000 € 2.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Flüren, Wesel (46487)
Dieses charmante, voll möblierte Chalet am Rheinarm in Wesel (46487) bietet auf 57 m² drei Zimmer zum Ankommen und Durchatmen. Vom Wasserblick bis zur eigenen Terrasse: Hier beginnt Erholung sofort. ...
Frau Claudia Hell-Görtzen
Wohnung zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 54 m² frei ab sofort Flüren Wesel 46487
C
85.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Flüren, Wesel (46487)
Im Weseler Stadtteil Flüren, bietet sich eine großartige Gelegenheit, eine Dachgeschosswohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung zu erwerben. Diese ca.54qm große Dachgeschosswohnung ist eine gu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 462.900 € 5 Zimmer 154,5 m² 440 m² Grundstück Flüren Wesel 46487
Neu
462.900 € 2.996 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
440 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Dieses moderne Doppelhaus in Wesel bietet Ihnen ein Zuhause voller Wohlfühlambiente und großzügiger Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von 154,52 m² erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und umf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106 m² 287 m² Grundstück Flüren Wesel 46487
G
239.000 € 2.255 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
287 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Dieses Reihenhaus in Wesel-Flüren bietet auf einem 287 m² großen Grundstück sowie rund 106 m² Wohnfläche ein solides Wohnangebot in einer ruhigen und beliebten Wohnlage. Erbaut im Jahr 1968, überzeug...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Flüren Wesel 46487
C
165.000 € 2.030 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
81,3 m²
Flüren, Wesel (46487)
Die zu verkaufende Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 4-Familienhauses. Die Liegenschaft besteht aus insgesamt 4 Wohneinheiten und vermittelt durch ihre ruhige Lage ein besonderes an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Flüren Wesel 46487
D
225.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Flüren, Wesel (46487)
Objektbeschreibung Diese Wohnung wurde im Jahr 1999 erstmals ausgebaut und befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienwohnhauses in Wesel-Flüren. Alle Räume werden zent...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 90 m² Flüren Wesel 46487
Neu
D
245.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Flüren, Wesel (46487)
Willkommen in Wesel-Flüren - einem charmanten Stadtteil, der eine harmonische Balance zwischen urbanem Leben und ländlicher Idylle bietet. Hier verbinden sich Tradition und Moderne zu einer lebenswer...
Angebot von Konrad & Fiegen Wohnkonzepte GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 4,5 Zimmer 82 m² 208 m² Grundstück Flüren Wesel 46487
A+
327.000 € 3.988 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
82 m²
·
208 m² Grundstück
Flüren, Wesel (46487)
Einziehen statt sanieren - ein Haus, das Arbeit abnimmt Wer heute ein Haus kauft, möchte Planbarkeit. Keine Baustellen, keine Überraschungen, keine Nachfinanzierung. Genau das bietet dieses Reihenmit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 143 m² 294 m² Grundstück Hamminkeln 46499
H
219.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
294 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Kurzbeschreibung *** Kapitalanlage *** Objekt Dieses Haus wurde ca. 1897 auf einem 294 m² großen Grundstück im Zentrum von Hamminkeln errichtet. Im Jahr 1979 wurde das Haus umgebaut und zwei Wohnunge...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 179.000 € 23.862 m² Grundstück Hamminkeln 46499
179.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
23.862 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Sie möchten mehr Informationen zu den Ackerflächen erhalten? Die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besuche...
CENTURY 21 Vrella Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 234,4 m² 1.276 m² Grundstück Feldmark Wesel 46483
F
560.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,4 m²
·
1.276 m² Grundstück
Feldmark, Wesel (46483)
Vorderhaus (Baujahr 1956) - Großzügiges Wohnen mit Potenzial Dieses charmante Vorderhaus bietet auf ca. 125,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ergänzt...
Herr Patrick Droste
Einfamilienhaus zum Kauf 429.290 € 6 Zimmer 170 m² 580 m² Grundstück Blumenkamp Wesel 46487
H
429.290 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
580 m² Grundstück
Blumenkamp, Wesel (46487)
Diese großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen sowie ein attraktives Grundstück mit großem Garten. Das Haus eignet sich ideal für ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Neuhardenbergstr. 2 Hamminkeln 46499
B
310.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Neuhardenbergstr. 2, Hamminkeln (46499)
Diese moderne Erdgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 95 Quadratmetern in einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit nur 6 Parteien. Die Wohnung gliedert sich in einen Wohnbereich mit o...
Reihenmittelhaus zum Kauf 256.500 € 4 Zimmer 113 m² 238 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Blumenkamp Wesel 46487
Neu
G
256.500 € 2.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Blumenkamp, Wesel (46487)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit rund 113 Quadratmetern Wohnfläche und zusätzlich rund 60,8 Quadratmetern Nutzfläche viel Potenzial für kleine Familien oder Paare, die s...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 136 m² 786 m² Grundstück Bislich Wesel 46487
Neu
479.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
786 m² Grundstück
Bislich, Wesel (46487)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 120 m² 275 m² Grundstück Roßmühle 23a Hamminkeln 46499
A+
449.500 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
275 m² Grundstück
Roßmühle 23a, Hamminkeln (46499)
Objektbeschreibung Das Haus – ein Zuhause, das begeistert! Hier entsteht mehr als nur ein Haus – hier entsteht Ihr Lebensmittelpunkt. Es entstehen 12 Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von ca. 12...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 153 m² 569 m² Grundstück Roßmühle 23c Hamminkeln 46499
A
595.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
569 m² Grundstück
Roßmühle 23c, Hamminkeln (46499)
Objektbeschreibung Das Haus – modern wohnen, wertbeständig leben! Hier trifft zeitlose Architektur auf ein Ambiente, das Wärme und Eleganz vereint. Die Kombination aus massiver Bauweise, anthrazitfar...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 151,4 m² Bislich Wesel 46487
G
320.000 € 2.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,4 m²
Bislich, Wesel (46487)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen, Weitblick und Renditepotenzial Objekt --Über 150m2 Wohnfläche auf 2 Etagen, sowie beeindruckende 2.500m2 Grundstück-- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo die Fr...
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug 1.700 € 5 Zimmer 136 m² 786 m² Grundstück Bislich Wesel 46487
Neu
1.700 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
786 m² Grundstück
Bislich, Wesel (46487)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 129,1 m² 557 m² Grundstück Bislich Wesel 46487
G
295.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
557 m² Grundstück
Bislich, Wesel (46487)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich auf einem großzügigen 557 m² großen Grundstück in naturnaher und ruhiger Lage von Wesel-Bislich. Mit rund 129 m² Wohnfläche sowie zusä...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Feldmark Wesel 46483
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Feldmark, Wesel (46483)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 66.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² - Feldmark Wesel 46483
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
66.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
-, Feldmark, Wesel (46483)
Gesamtflächen: ca. 66.000,00 m² Grundstück ca. 60.000,00 m² Hallenfläche ca. 1.800,00m² Bürofläche ca. 3.100,00m² Mezzanine Verfügbare Flächen: ca. 39.000,00 m² Logistikfläche (teilbar ab 10,000 m²) ...
Frau Julia Maschke
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 141 m² 1.144 m² Grundstück Hamminkeln 46499
H
399.000 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.144 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Anbau aus dem Jahr 1964 präsentiert sich als charmanter Lebensmittelpunkt für all jene, die Wert auf großzügiges Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten l...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 438 m² Grundstück Hamminkeln 46499
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
438 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 199.000 € 19.032 m² Grundstück Hamminkeln 46499
199.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.032 m² Grundstück
Hamminkeln (46499)
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 6 Zimmer 187 m² 478 m² Grundstück Bislich Wesel 46487
545.900 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
478 m² Grundstück
Bislich, Wesel (46487)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 72 m² 172 m² Grundstück frei ab sofort Hamminkelner Landstraße 25 Feldmark Wesel 46483
169.000 € 2.347 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
72 m²
·
172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamminkelner Landstraße 25, Feldmark, Wesel (46483)
Perfekt für das erste Eigenheim! Hier gibt es die Gelegenheit für ein Eigenheim mit wenig Pflegeaufwand. Der Zugang zu Ihrer zukünftigen Immobilie erfolgt seitlich über einen verkehrsberuhigten Berei...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 72 m² 172 m² Grundstück Hamminkelner Landstraße 25 Feldmark Wesel 46483
169.000 € 2.347 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
72 m²
·
172 m² Grundstück
Hamminkelner Landstraße 25, Feldmark, Wesel (46483)
Wohnung
1.954 €/m²
Niedrigster Preis
863 €/m²
Höchster Preis
3.756 €/m²
House illustration
Haus
2.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.489 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Wesel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.