Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Weinbach Freienfels

Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 8 Zimmer 404 m² 775 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
C
625.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
404 m²
·
775 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Weinbach, Stadtteil Freienfels, bietet eine Wohnfläche von ca. 278m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 775m². Die Immobilie ver...
Immowelt logo
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 164 m² 400 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
H
195.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
Geprägt von der klassischen Architektur der 1960er Jahre bietet dieses gepflegte Wohnhaus viel Potenzial, um durch gezielte Modernisierungen ein zeitgemäßes und individuelles Zuhause zu schaffen. Das...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 493 m² Grundstück Freienfels Weinbach 35796
295.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
493 m² Grundstück
Freienfels, Weinbach (35796)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freienfels, 35796
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 234 m² 1.366 m² Grundstück Edelsberg Weinbach 35796
Neu
E
480.000 € 2.051 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.366 m² Grundstück
Edelsberg, Weinbach (35796)
Das Anwesen besteht aus zwei Häusern. Dem Haupthaus, ein Lehmstampfhaus mit 45 cm Wandstärke und dadurch einem optimalen Raumklima und einen separaten Gästehaus von 40m². Dies alles eingebettet in ei...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 144 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Kubach Weilburg 35781
119.000 € 826 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses ehem. Bauerhaus mit viel Platz sucht neue Familie gerne auch Handwerklich begabt ist und ein bisschen was investiert und dafür viel Platz für wenig Geld zu bekommt. Das Haupthaus wurde ca. 186...
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200,1 m² 728 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200,1 m²
·
728 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich in attraktiver und gefragter Wohnlage von Weilburg-Kubach und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück von ca. 728 m². Die Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 160 m² 521 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
F
290.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
In einer besonders ruhigen Straße von Weilburg Kubach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 168 m² 985 m² Grundstück Weinbach 35796
F
298.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
985 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Dieses großzüglige Zweifamilienwohnhaus, erbaut im Jahre 1954 und 2002 durch einen Anbau erweitert, verfügt über eine Wohnfläche von 168m² aufgeteilt auf 2 Etagen und einen unverbaubaren Blick. Das E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 200 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Essershausen Weilmünster 35789
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Essershausen, Weilmünster (35789)
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 155 m² 735 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
B
490.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
735 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Weilburg-Kubach und besticht durch seine gehobene Ausstattung und gemütliche Atmosphäre. Auf insgesamt 5 Zimmern verteilt und einer ...
F
290.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
521 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Weilburg su Objekt In einer besonders ruhigen Straße von Weilburg Kubach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung, ...
Haus zum Kauf 345.000 € 11 Zimmer 350 m² 698 m² Grundstück Weinbach 35796
Neu
345.000 € 986 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
698 m² Grundstück
Weinbach (35796)
Auf einem ca. 698 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder eine Kombi...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 195,5 m² 499 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
455.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
499 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Weilburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Zuhause bietet Ihnen auf 195,50 m² Wohnfl...
Privat von Dr. Alexander Hofmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 10 Zimmer 325 m² 943 m² Grundstück Kubach Weilburg 35781
669.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
943 m² Grundstück
Kubach, Weilburg (35781)
Provisionsfrei & Bezugsfrei ab Mai: Ihr Rendite-Kraftwerk oder Familien-Residenz in Weilburg! Sie suchen eine Immobilie, die sich Ihren Plänen anpasst? Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Weilbu...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Weilburg 35781
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Weilburg (35781)
Gewerbeobjekt mit ca. 30.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Weilburg 35781
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Weilburg (35781)
Gewerbeobjekt mit ca. 5.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung....
Grundstück zum Kauf 99.000 € 527 m² Grundstück Weilburg 35781
99.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Weilburg (35781)
AUFGEPASST: Ein TRAUMGRUNDSTÜCK in Ortsrandlage zum Verlieben! Dieses wunderschöne, ebenerdige Grundstück in ruhiger Wohnlage von Weilburg ist ein wahrer Traum und umfasst ca. 527 m². Der Bürgersteig...
Herr Holger Wohlert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 1.235 m² Grundstück Gräveneck Weinbach 35796
440.000 € 3.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.235 m² Grundstück
Gräveneck, Weinbach (35796)
Dieses Objekt befindet sich direkt inmitten von Gräveneck, einem Ortsteil von Weinbach, und ist definitiv etwas ganz Außergewöhnliches. Hier stehen nicht nur 1.235 m² Grundstückfläche für individuell...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 157 m² 398 m² Grundstück Weilburg 35781
F
359.000 € 2.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
398 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1928 errichtet, präsentiert sich auf einer Grundstücksfläche von etwa 398 m² und verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 157 m². Es biet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 € 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
400 € 1,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
In diesem Garten, gelegen an einem einzigartigen idyllischen Naturschutzgebiet, finden Sie Ruhe und Entspannung. Hier können Sie dem hektischen Alltag entfliehen und Ihre Seele baumeln lassen. Diese ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weilburg 35781
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weilburg (35781)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.000 € 7 Zimmer 190 m² 762 m² Grundstück Weilburg 35781
H
408.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
762 m² Grundstück
Weilburg (35781)
408.000 € - 190 m² - 7.0 Zi. u. 4 Bäder Auf 7. Zi. und einer Wohnfläche von 190m2 bietet es ausreichend Platz für Familien mit Kindern oder Paaren, die gerne eine separate Wohnung für Büro, Au-pair o...
Grundstück zur Miete provisionsfrei 300 m² Grundstück Aulenhausen Weilmünster 35789
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
300 m² Grundstück
Aulenhausen, Weilmünster (35789)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.199.500 € 522 m² 898 m² Grundstück Weilburg Weilburg an der Lahn 35781
1.199.500 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
522 m²
·
898 m² Grundstück
Weilburg, Weilburg an der Lahn (35781)
Das von Gruber International angebotene Pflegeimmobilie ist eine sehr gepflegte Wohngemeinschaft für erwachsene Menschen mit einem besonders hohen Bedarf an medizinischer Behandlungspflege im Landkre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 13 Zimmer 360 m² 754 m² Grundstück Weilburg 35781
G
399.000 € 1.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
754 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Zwei sanierte Häuser auf einem Grundstück - perfekt für die große Familie oder als Mehrgenerationenhaus! Dieses massiv gebaute Anwesen besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 360 m² auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 9 Zimmer 204 m² 411 m² Grundstück Weilburg 35781
F
429.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
411 m² Grundstück
Weilburg (35781)
Begehrtes Mehrfamilienhaus: Unser neuestes Angebot in Weilburgs charmanter Wohnlage bietet Wohnraum für drei Parteien im gepflegten Altbau. Drei Wohnungen in unterschiedlichen Ausführungen, zwei davo...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Weilburg 35781
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Weilburg (35781)
Gewerbeobjekt mit ca. 20.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Maisonette zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Weilburg 35781
98.000 € 88 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Weilburg (35781)
Diese lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit ganz besonderem Stil und Charme befindet sich im 4. Stock. Die Wohnung ist großzügig geschnitten und bietet viel Platz für die ganze Familie. Allein der B...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 128 m² 920 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg 35781
H
179.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg (35781)
Diese vielseitige Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnhaus, zusätzlichen Nebengebäuden und charmanten Stallungen, die sich im Ortskern und in unmittelbarer Nähe zur Lahn befinden. Ideal für H...
Wohnung
1.727 €/m²
Niedrigster Preis
1.393 €/m²
Höchster Preis
2.151 €/m²
House illustration
Haus
1.619 €/m²
Niedrigster Preis
815 €/m²
Höchster Preis
3.237 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Weinbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.