Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Weilheim-Remetschwiel! Dieses, im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus bietet modernen Wohnkomfort, höchste Energieeffizienz und eine naturnahe Lage. Es steht Ihnen ab...
1 / 19
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
Remetschwiel, Weilheim (79809)
Traumhaftes Architektenhaus mit modernem Glaswintergarten in ruhiger Lage von Remetschwiel Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten bietet den neuen Eigentümern auf ca. 140 m² ...
1 / 20
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
495 m² Grundstück
Remetschwiel, Weilheim (79809)
Das gepflegte Wohnhaus besticht durch seine ruhige, sonnige Lage und einen unverbaubaren Fernblick bis zu den Alpen. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Licht und schaffen eine angenehme W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Remetschwiel, 79809
von privat
1 / 13
660 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Dorfstraße 7 a, Brunnardern, Weilheim (79809)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohnungen in einer ruhigen Lage. Hinter dem Haus ist eine große, unverbaubare Grünfläche. Haustiere sind nicht erlaubt. Schufa-Auskunft erwünscht.
1 / 9
380.000 € 2.533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.210 m² Grundstück
Brunnardern, Weilheim (79809)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angebauter Scheune und Stall, gelegen im gewachsenen Dorfkern eines Ortsteil von Weilheim. Das Gebäude vermittelt den...
1 / 14
349.000 € 1.163 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
766 m² Grundstück
Albtal, St. Blasien (79837)
Renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in naturnaher Lage von Schlageten zu verkaufen Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in idyllischer Naturlage des ...
1 / 10
497.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.768 m² Grundstück
Ay, Weilheim (79809)
Das Gebäude wurde ca. 1992 in massiver Bauweise erstellt, verfügt über 5,5 Zimmer/ca. 167m² Wohnfläche mit einem großen Hobbyraum, zwei Garagen und steht auf ca. 1.768m² schön angelegtem Grundstück. ...
1 / 6
420.000 €
Restaurant zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Albtal, Sankt Blasien (79837)
Dieses einzigartige historische Gasthaus in St. Blasien/Immeneich bietet mit seinen 16 Zimmern und einer Wohnfläche von 500-600 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die historisch...
Herr Stefan Jung
1 / 4
357.567 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 15
Neu
447.745 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 4
407.943 € 3.961 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 4
402.973 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
444.376 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
1 / 4
469.007 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 4
376.570 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
1 / 4
413.013 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
1 / 5
599.550 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 4
426.532 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
493.642 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
1 / 4
465.907 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Privat von Martin Stiegeler
1 / 10
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Höchenschwand (79862)
Das Gebäude befindet sich in einer zentralen sowie zugleich ruhigen Wohnlage in Höchenschwand und verfügt über einen grossen Balkon mit Alpenpanorama. Die gesamte Wohnung wurde neu saniert und steht nun für den Erstbezug per sofort für Sie bereit. Die Wohnung überzeugt durch eine grosszügige, helle und durchdachte Raumaufteilung, die sich bestens für eine kleine Familie oder ein Paar mit Bedarf an einem Homeoffice eignet. Dank des barrierearmen Duschbads ist die Wohnung auch für Menschen mit be...
Herr Stefan Jung
1 / 7
Neu
353.753 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Maurer
1 / 86
1.580.000 €
Hotel zum Kauf
15 Zimmer
·
2.850 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Dieses charmante Hotel im traditionellen Schwarzwald-Landhausstil befindet sich in idyllischer Lage im Ortsteil Tiefenhäusern der Gemeinde Höchenschwand im südlichen Schwarzwald. Das Anwesen besteht ...
1 / 6
Neu
395.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.050 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses Mehrfamilienhaus in Höchenschwand bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 270 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der große behe...
1 / 44
399.000 € 1.405 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
13 Zimmer
·
284 m²
·
1.555 m² Grundstück
Heubach, Weilheim (79809)
Zum Verkauf stehen zwei separat nutzbare, aber baulich verbundene Doppelhaushälften, die gemeinsam ein attraktives und äußerst flexibles Wohnen bilden. Die beiden Einheiten bieten zusammen eine Vielz...
Herr Stefan Jung
1 / 5
493.983 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
1 / 13
310.000 € 2.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
186 m² Grundstück
Eschbach (79761)
Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1910 vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnansprüche - und bietet damit den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Mit viel...
Herr Stefan Jung
1 / 6
368.500 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
von privat
1 / 26
848.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
344 m²
Heppenschwand, Höchenschwand (79862)
Dieses außergewöhnliche Schwarzwaldhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder exklusive...
1 / 5
589.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
690 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 2002 in Holzständerbauweise erstellt, verfügt über ca. 5,5 Zimmer/ca. 166m² Nettogrundfläche zuzüglich Nutzfläche und steht auf ca. 690m² Grundstück mit einer Doppelgara...