Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Weilburg Gaudernbach

Michaela Schmitz
Restaurant zum Kauf 180.000 € 200 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg-Gaudernbach 35781
180.000 €
Restaurant zum Kauf
200 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg-Gaudernbach (35781)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 341?m² auf einem ca. 200?m² großen Grundstück vereint Gastronomiefläche im Erdgeschoss mit umfangreichem Wohnraum auf drei Eta...
Immowelt logo
Bauernhof zum Kauf 396.500 € 2.580 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg 35781
Neu
396.500 €
Bauernhof zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Mit diesem Objekt haben Sie zahlreiche Möglichkeiten, Ihre individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, einem Anbau mit vier Räumen, einem ehemaligen Stall, e...
Lagerhalle zum Kauf 5.500 m² Lagerfläche Gaudernbach Weilburg 35781
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
5.500 m² Lagerfläche
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 5.500,00 m² Bürofläche ca. 475,00 m²
Frau Mila King
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 66 m² Gaudernbach Weilburg 35781
D
145.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 66 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Es handelt sich um eine Drei-Zimmer-Wohnung mit einem großzü...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Gaudernbach Weilburg 35781
D
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1889, das im Jahr 1995 umfassend saniert und in den vergangenen Jahren sukzessive modernis...
Immowelt logo
Herr Goran Abdelrahman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 16 Zimmer 325 m² 423 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg 35781
E
398.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
325 m²
·
423 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weilburg-Gaudernbach und bietet insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 325 m². Das Objekt präsentiert si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaudernbach, 35781
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Büro zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² Bürofläche Schupbach Beselich 65614
645.000 €
Büro zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m² Bürofläche
Schupbach, Beselich (65614)
Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet und 1948 ausgebaut. Eine umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2004/2005. Seitdem wurden fortlaufend Modernisieru...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3,5 Zimmer 139 m² 198 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
Neu
H
174.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
139 m²
·
198 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und wurde vermutlich gegen Ende des 17. Jahrhunderts erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m², ver...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.050 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
A
789.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 2010, präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente auf einer Wohnfläche von ca. 243 m². Das Anwesen befin...
Herr Eugen Hawranek
Immobilie zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² 1.337 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
G
645.000 € 1.497 €/m²
Immobilie zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m²
·
1.337 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 1.379 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
85.000 € 61,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.379 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Grundstück mit alten Gebäudeteilen, bestehen aus: - Wohnhaus - Scheunen - Lagergebäuden Allesamt Abbruchgebäude!
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
1.100 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Diese großzügige Doppelhaushälfte sollten Sie sich nicht entgehen lassen, denn ein Haus in diesem Zustand findet man nicht alle Tage. Wenn Sie ein Haus suchen, in dem Sie mit der ganzen Familie ankom...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 15 Zimmer 276 m² 1.045 m² Grundstück Heckholzhausen Beselich 65614
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich im Prinzip zwei nebeneinander stehende Einfamilienhäuser. Dies bietet zahlreiche Gestaltungs- und praktische Nutzungsmöglichkeiten. Das "Haus 1" wurde im ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Wirbelau Runkel 65594
Neu
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Wirbelau, Runkel (65594)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 542,7 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
542,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses attraktive Wohnensemble umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie ein kleines Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.021 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 542,72 m² und alle Einhe...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815.000 € 578,1 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578,1 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
300.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
260.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merenberg bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnflä...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obertiefenbach Beselich 65614
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obertiefenbach, Beselich (65614)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 128 m² 920 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg 35781
H
179.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
920 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg (35781)
Diese vielseitige Immobilie besteht aus einem großzügigen Wohnhaus, zusätzlichen Nebengebäuden und charmanten Stallungen, die sich im Ortskern und in unmittelbarer Nähe zur Lahn befinden. Ideal für H...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 145 m² 756 m² Grundstück Kirschhofen Weilburg-Kirschhofen 35781
G
170.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
756 m² Grundstück
Kirschhofen, Weilburg-Kirschhofen (35781)
Hier möchte man wohnen. Kirschhofen bietet ein ruhiges und familienfreundliches Umfeld. Die Immobilie wurde auf einem ca. 754 m² großen Grundstück ca. 1954 erbaut und ca. 1963 um einen Anbau erweiter...
Herr Hans-Werner Gottschalk
260.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 310 m² Grundstück Merenberg 35799
315.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
310 m² Grundstück
Merenberg (35799)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Michaela Wehrum-Gandenberger
DAHLER Gießen / Bad Nauheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 240,9 m² 639 m² Grundstück Merenberg 35799
A+
1.195.000 € 5.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240,9 m²
·
639 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Luxuriös und durchdacht - das ist die klare Handschrift, die sich durch die gesamte Immobilie zieht. Mit viel Lebenserfahrung haben die Bauherren den perfekten Wohnraum gestaltet und dabei auf jedes ...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
299.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Merenberg, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 300 m² erstreckt sich das moderne Haus über zwei E...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 117 m² 775 m² Grundstück Odersbach Weilburg-Odersbach 35781
B
285.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
775 m² Grundstück
Odersbach, Weilburg-Odersbach (35781)
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 787 m² Grundstück Odersbach Weilburg 35781
Neu
H
239.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
787 m² Grundstück
Odersbach, Weilburg (35781)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus in Weilburg, Stadtteil Odersbach, bietet eine ideale Lösung für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und e...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Neu
260.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Merenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Vorlieben und Ansprüchen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,...
Wohnung
2.001 €/m²
Niedrigster Preis
1.281 €/m²
Höchster Preis
3.159 €/m²
House illustration
Haus
1.966 €/m²
Niedrigster Preis
786 €/m²
Höchster Preis
3.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Weilburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.