Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Waldkirch Siensbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.065 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Schwarzenbergstr. 8 Waldkirch 79183
Neu
1.065 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbergstr. 8, Waldkirch (79183)
***bezugsfrei ab sofort*** In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Waldkirch erwartet Sie diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses aus dem Jahr 1997. Die Wohnung befindet sich in der Schwarzenbergstraße - nur wenige Gehminuten vom Marktplatz entfernt - und verbindet ruhiges Wohnen mit bester Infrastruktur. Die ca. 70 m² große Wohnung wurde 2026 umfassend saniert und präsentiert sich in modernem, hellem Stil. Hochwertiger Designer-V...
Gesponsert
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 103 m² Bürofläche Waldkirch 79183
345.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m² Bürofläche
Waldkirch (79183)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine ca. 103 m² große Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Waldkirch, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 21 Wohneinheiten. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siensbach, 79183
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 396,5 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
396,5 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 304,9 m² Grundstück Simonswald 79263
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
304,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 455,9 m² Grundstück Simonswald 79263
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
455,9 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 361,5 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,5 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Grundstück zum Kauf 209.000 € 1.310 m² Grundstück Simonswald 79263
209.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.310 m² Grundstück
Simonswald (79263)
In herrlicher Hanglage mit idealer Südausrichtung präsentiert sich dieses rund 1.310 Quadratmeter große Grundstück im Simonswälder Ortsteil Haslachsimonswald. Die Lage verbindet Sonne, Ruhe und Natur...
Hotel zum Kauf 1.295.000 € 20 Zimmer 76,2 m² Gastrofläche Simonswald 79263
1.295.000 €
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
76,2 m² Gastrofläche
Simonswald (79263)
Im sonnigen Simonswälder Seitental Haslach, umgeben von traumhafter Natur mit Wald, Wiesen und Feldern befindet sich die Pension Gasthaus Ratsstüble. In idyllischer Hanglage mit wundervollem und unve...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 343,3 m² Grundstück Simonswald 79263
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 346,7 m² Grundstück Simonswald 79263
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
346,7 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 369,1 m² Grundstück Simonswald 79263
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
369,1 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 325 m² 1.308 m² Grundstück Simonswald 79263
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
325 m²
·
1.308 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1978 wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht mit einer großzügigen Raumaufteilung sowie lichtdurchfluteten Räumen in sonniger Lage. Im Haus ist ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 496,1 m² Grundstück Simonswald 79263
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
496,1 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Kollnau Waldkirch 79183
635.000 € 7.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 338,4 m² Grundstück Simonswald 79263
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,4 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 423,5 m² Grundstück Simonswald 79263
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
423,5 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Haus zum Kauf 1.310.000 € 7 Zimmer 340 m² 877 m² Grundstück Wisserswandstraße 34 Waldkirch 79183
H
1.310.000 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
877 m² Grundstück
Wisserswandstraße 34, Waldkirch (79183)
In äußerst gefragter Hanglage oberhalb von Waldkirch, direkt am Fuße des Kandels, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen. Es besticht durch großzügige Wohnbereiche, eine beeindruckende Galerie...
Marko Radovanovic
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 57 m² Kollnau Waldkirch 79183
D
185.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Kollnau, Waldkirch (79183)
Diese charmante Erdgeschoss-Wohnung, ca. aus dem Baujahr 1994, bietet auf ca. 57?m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre schätzen. Das Objekt ist ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 425,2 m² Grundstück Simonswald 79263
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
425,2 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 304,9 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
304,9 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 118 m² Waldkirch 79183
459.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
Waldkirch (79183)
Die wunderschöne 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und im Dachspitz eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten in einem ruhigen und zentralen Wohngebiet von Waldki...
Penthouse zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 108 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Waldkirch 79183
B
699.000 € 6.472 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Waldkirch (79183)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine beeindruckende Aussichtslage auf ideale Weise. Sie befindet sich im Attikageschoss eines...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 421,3 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
421,3 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Georg Saladin
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss Waldkirch 79183
330.000 € 5.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Waldkirch (79183)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem neuen Heim. Diese lichtd...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.520 € 3 Zimmer 84 m² 261,4 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
261,4 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.500 € 2 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Waldkirch 79183
1.500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Waldkirch (79183)
Die hochmoderne 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines neu erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Wohneinheiten in zentrumsnaher Lage von Waldkirch. Ca. 95 qm Wohnfläche verteilen sich auf einen großzügigen Wohn-, Küchen- und Essbereich, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne, Dusche, Waschplatz und WC, eine Diele, ein Gäste-WC, eine Abstellkammer und eine Terrasse. Die hochwertige Ausstattung der Wohnung wird Sie begeistern. Der Fußboden ist mit Feinsteinzeug und Vinyl in ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 310,1 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
310,1 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Lagerhalle zur Miete 1.210 € 153 m² Lagerfläche Gutach Gutach im Breisgau 79261
1.210 €
Warmmiete
Lagerhalle zur Miete
153 m² Lagerfläche
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Die Hallenfläche wird aktuell in einzelne Lagerflächen unterteilt. Die Halle/ Produktion befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Gutach. Es stehen weitere Flächen zur Verfügung, die bei Bedarf da...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 367,6 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
367,6 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 362,4 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
362,4 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 430,3 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
430,3 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 378,8 m² Grundstück Gutach Gutach im Breisgau 79261
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
378,8 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Wohnung
3.867 €/m²
Niedrigster Preis
2.397 €/m²
Höchster Preis
6.410 €/m²
House illustration
Haus
4.268 €/m²
Niedrigster Preis
2.221 €/m²
Höchster Preis
6.899 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Waldkirch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.