Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Berg
1 / 11
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
415 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Gesponsert
Herr Daniel Berg
1 / 12
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pütterhöfe, 41751
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
465.999 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
410 m² Grundstück
Lobberich, Viersen (41334)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Viersen bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf e...
Frau Anne Thomas
1 / 11
427.200 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
400 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Dieses ca. 400 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Nettetal Breyell ...
1 / 8
108.300 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um Grundstück Nr. 6 = Flurstück mit ca. 380 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal e...
1 / 14
Neu
480.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dilkrath, Schwalmtal (41366)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein imposantes Fachwerkhaus mit Geschichte, das 1741 errichtet wurde und sich im Herzen von Schwalmtal-Dilkrath befindet. Das Mehrfamilienhaus bietet auf rund ...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
115.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Breyell, Nettetal (41334)
Vermietete Eigentumswohnung als Kapitalanlage in Nettetal Zum Verkauf steht eine vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche in Nettetal. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschos...
1 / 1
260.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 38 Objektbeschreibung: 22251420 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 4-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
1 / 13
399.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,8 m²
·
722 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Lobberich (41334)
Die 1-A-Lage spricht für sich !!! Objektbeschreibung: 12551577 Freistehendes Wohnhaus mit Garage auf einem Süd-Westlage-Grundstück in beliebter und bevorzugter Wohnlage von 41334 Nettetal-LOBBERICH L...
1 / 20
299.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
444 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Lobberich (41334)
Reihenmittelhaus mit Garten und PKW-Abstellplatz Objektbeschreibung: 12551600 Gemütliches, uriges Reihenmittelhaus mit schönem Garten und PKW-Abstellplatz in beliebter Wohnlage von 41334 Nettetal -LO...
Ihr McMakler Team
1 / 15
435.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Schaag, Nettetal (41334)
Objektnr: 1071121 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 erstreckt sich über ca. 145 m² und befindet sich in einer der attraktivsten Wohng...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
445.999 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Fertighaus in Nettetal bietet Ihnen nicht nur 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, sondern auch die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
448.999 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
470 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen ausgelegt ist, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer großzügigen Wohnfl...
1 / 14
221.730 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Nr. 21 = Flurstück mit ca. 778 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal einen städtebaulichen Vertrag, einschließlich Erschließungsvertrag g...
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Daniel Berg
1 / 11
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
425 m² Grundstück
Nette, Viersen (41751)
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
428.999 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nettetal bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen 430 m² Grundstück den idealen Rahmen für Ihr neues Zuhause. Das Haus erstreckt ...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
438.999 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nettetal bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen 420 m² Grundstück den idealen Rahmen für Ihr neues Zuhause. Das Haus erstreckt ...
Frau Anne Thomas
1 / 10
467.200 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
360 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Dieses ca. 360 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Nettetal Breyell ...
1 / 21
219.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
180 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Wohnhaus mit eigenem Garten und Garage Objektbeschreibung: 32551588 Solides, einseitig angebautes Wohnhaus als Eigentumswohnung mit eigenem Garten und Garage in ländlicher Wohnlage von 41334 Nettetal...
Herr Michael Schlippes
1 / 9
Neu
449.999 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
470 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nettetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Gastro-Agents GmbH
1 / 1
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
314 m² Gastrofläche
·
1.230 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
- Attraktives Wohn- und Geschäftshaus (Ursprungsbaujahr 1920) mit sehr erfolgreichem Gastronomiebtrieb - Von 2016 bis 2024 umfassend modernisiert und hochwertig renoviert (kein Renovierungsstau) - Vo...
1 / 18
349.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,4 m²
·
965 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Breyell (41334)
In ruhiger, ländlicher Wohnlage !!! Objektbeschreibung: 12651619 Freistehendes, solides Wohnhaus mit Garage und Garten in 41334 Nettetal -BREYELL /Leutherheide Lage: In Ortsrandlage von 41334 Netteta...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 900 m²
Dülken, Viersen (41751)
Ihr McMakler Team
1 / 20
Neu
595.000 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,2 m²
·
1.970,2 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Objektnr: 1058391 Die ideale Wahl für all jene, die Zeit im Freien in ihren Alltag integrieren möchten, präsentieren wir Ihnen mit diesem Objekt. Die idyllische Feldrandlage bietet eine ruhige und en...
Ihr McMakler Team
1 / 15
435.000 € 3.000 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Schaag, Nettetal (41334)
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
1 / 6
460.999 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Schaag, Nettetal (41334)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit drei Schlafzimmern, einem großzügigen B...
Herr Jörg Blumenthal
1 / 27
Neu
519.000 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
525 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Nettetal! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet mit 4,5 Zimmern, 3 geräumigen Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern ein Zuhause für die ganze...
1 / 19
275.000 € 1.418 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
194 m²
·
199 m² Grundstück
Dülken, Viersen (41751)
Ein Haus mit einer wirklich sehr individuellen und interessanten Aufteilung mit einem gemütlichen Innnehof. Egal ob als klassisches Anlageobjekt, als Mehrgenerationenhaus oder auch als Möglichkeit vo...
1 / 1
7.500 €
Kaltmiete
Hotel zur Miete
23 Zimmer
·
1.900 m² Grundstück
Dornbusch, Viersen (41749)
Zur Verpachtung steht ein etabliertes Hotel-Restaurant-Ensemble mit Saalbetrieb, Außengastronomie und großzügigen Nebenflächen. Ideal für Betreiber oder Konzepte, die Übernachtung, Events und Gastron...
Frau Anne Thomas
1 / 10
482.900 € 3.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
355 m² Grundstück
Lobberich, Nettetal (41334)
Dieses ca. 355 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Nettetal und verf...