Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Viersen Hagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagen, 41749
Lagerhalle zur Miete 4,50 € Süchteln Viersen 41749
4,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
 
Süchteln, Viersen (41749)
Bei dieser angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine Lagerfläche in Viersen-Süchteln, welche eine ebenerdige Andienung über 2 Rolltore verfügt. Die Decke weist eine Höhe von bis zu 5 m auf. De...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 132,4 m² 280 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
579.000 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
280 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
In schöner Lage von Viersen Süchteln entstehen moderne 2-geschössige Doppelhäuser mit ausgebautem lichtdurchflutetem großem Studio, Garage und Stellplatz. inklusive Grundstück !!!! Die Häuser befinde...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 234 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
F
299.000 € 2.848 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
234 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Viersen - im beliebten Stadteil Süchteln - bietet eine ideale Wohnlösung für Familien, die ein gemütliches Zuhause suchen, in dem sie einziehen und sich direkt wo...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Sittard Viersen 41749
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Sittard, Viersen (41749)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 654.040 € 5 Zimmer 134,3 m² 503 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
654.040 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,3 m²
·
503 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 449 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Black Label 5: Geradlinige und schnörkellose Arch...
Frau Andrea Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 300 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
539.900 € 4.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
300 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 300 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. A...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Sittard Viersen 41749
212.850 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Sittard, Viersen (41749)
Herr Stephan Närger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 180 m² 521 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
F
355.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
521 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Das Haus überzeugt durch seine flexible Aufteilung und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Einfamilienhaus oder als Zweifamilienlösung. Besonders attraktiv ist das stimmig...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 822.940 € 8 Zimmer 178,5 m² 608 m² Grundstück Sittard Viersen 41749
822.940 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,5 m²
·
608 m² Grundstück
Sittard, Viersen (41749)
Dieses ca. 508 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. OKAL - Black Label 20 Die geradlinige Struktur de...
Außenstellplatz zur Miete 25 € Freudenbergstr. 11,13 Süchteln Viersen 41749
25 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Freudenbergstr. 11,13, Süchteln, Viersen (41749)
Objektreferenz: 4400/1134/510 Sie sind auf der Suche nach einem festen Stellplatz in guter Lage? Dann sichern Sie sich jetzt diesen Außenstellplatz in der Freuden bergbergstraße 11 in 41749 Viersen-S...
Procurent Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Vorst Viersen 41751
B
495.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Vorst, Viersen (41751)
Bauen Sie mit uns Ihr Wunschhaus!  Auf einem schönen, ansprechendem Grundstück von ca. 350 m² realisieren Sie Ihren Traum vom eigenen freistehenden Einfamilienhaus. Das Haus bietet Ihnen eine fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 118 m² 878 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
F
398.000 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
878 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch helle Räume, einem großen Garten, eine Garage und ein Carport sowie viele Extras. In den letzten Jahren wurde viel investiert: z. B. Dämmung, Solar...
Herr Sascha Metzler
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 90 m² 663 m² Grundstück Vorst Tönisvorst 47918
G
285.000 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
663 m² Grundstück
Vorst, Tönisvorst (47918)
Die individuell gestaltete Doppelhaushälfte befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet in kurzer Distanz zum Vorster Ortskern auf einem nach Süd-Osten ausgerichteten Grundstück. Neben der Terrasse...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Vorst Tönisvorst 47918
F
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Vorst, Tönisvorst (47918)
Diese charmante und großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 435 m² Grundstück Rahser Viersen 41747
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
435 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Anne Thomas
Villa zum Kauf 734.900 € 5 Zimmer 154,9 m² 660 m² Grundstück Vorst Tönisvorst 47918
734.900 € 4.745 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
154,9 m²
·
660 m² Grundstück
Vorst, Tönisvorst (47918)
Dieses Grundstück mit ca. 660m2 wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Tönisvorst. Das Bauf...
Bungalow zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 172 m² 994 m² Grundstück Rahser Viersen 41747
D
675.000 € 3.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
172 m²
·
994 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41747)
Willkommen in diesem eleganten Winkel-Flachdach-Bungalow in Viersen, der auf einer Grundstücksfläche von ca. 994 Quadratmetern erricht worden ist. Dieses stilvolle Haus, erbaut im Jahr 1994, umfasst ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 749.000 € 3.800 m² Grundstück Vorst Tönisvorst 47918
749.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Vorst, Tönisvorst (47918)
Der traditionelle Vierkanthof präsentiert sich mit einem historischen Wohnhaus sowie mehreren Wirtschaftsgebäuden, die sich in L-Form um einen großzügigen Innenhof gruppieren. Das Ensemble umfasst ei...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 400 m² 3.880 m² Grundstück Vorst Tönisvorst 47918
G
750.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
3.880 m² Grundstück
Vorst, Tönisvorst (47918)
Historischer Charme trifft auf moderne Möglichkeiten - Vielseitiger Bauernhof mit Potenzial Tauchen Sie ein in das besondere Flair dieses historischen Bauernhofs aus Naturstein, der mit seinem rustik...
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Rahser Viersen 41748
630 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Rahser, Viersen (41748)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses. Die Kunststofffenster mit Isolierverglasung sind mit manuell bedienbaren Rollläden ausgestattet. Das Badezimmer ist gefliest, in den übrigen Räumen ist heller Laminatboden verlegt. Die Wohnung wird unrenoviert an den neuen Mieter übergeben. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden und ist vom Mieter selbst einzubringen. Die Räume verfügen über hohe Decken sowie Fenster mit Oberlicht. Zusätzlich steht ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 98 m² 234 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
F
295.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
234 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in besonders attraktiver Lage von Süchteln - nur wenige Minuten von den beliebten Süchtelner Höhen entfernt. Das gewachsene Wohnumfeld mit angenehmer Nachbar...
Ansgar Mertens Immobilien und Finanzierungen
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Spielhofstraße 16 Rahser Viersen 41748
99.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Spielhofstraße 16, Rahser, Viersen (41748)
| . | Wohnung | . | Die chice 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links eines im Jahre 1960 erbauten 6-Familienhauses. Bereits das Entrée in der großzügigen Diele empfängt Sie herzlich,...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 249 € 4 m² Bürofläche Kuhstraße Vorst Tönisvorst 47918
249 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Kuhstraße, Vorst, Tönisvorst (47918)
(Objekt-Nr.: 225017 BB) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Co working fix desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügba...
Wohnung zur Miete 826 € 2 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Westring 7 Süchteln Viersen 41749
A
826 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Westring 7, Süchteln, Viersen (41749)
Objektreferenz: 4400/1028/8 Zur Vermietung steht eine moderne und barrierearme 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am Westring 7. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnung verfügt über ca. 68,79 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine moderne Raumaufteilung sowie eine hochwertige Wohnatmosphäre. Die Wohnung bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Wohnküche, ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie einen praktischen Abstellraum innerhalb der Wohnung. Ein Ba...
Lagerhalle zur Miete 960 m² Lagerfläche teilbar ab 960 m² Stadtmitte Viersen 41748
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
960 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 960 m²
Stadtmitte, Viersen (41748)
Die Liegenschaft befindet sich im Gewerbegebiet in Viersen in unmittelbarer Nähe zur Autobahn. Die zur Disposition stehende Fläche verfügt über ca. 1.000 m² Lagerfläche und bis zu ca. 300 m² Büro- un...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.262 m² Grundstück Rahser Viersen 41748
Neu
F
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.262 m² Grundstück
Rahser, Viersen (41748)
Kurzbeschreibung Chance für Projektierer und Selbermacher! Objekt Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um eine umgebaute ehemalige Gaststätte, die 1929 in einem der ältesten Staddteile Viersens...
Herr Andreas Busch
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 6 Zimmer 230 m² 203 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
G
259.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
230 m²
·
203 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus ca. 1870 verbindet den zeitlosen Charakter eines klassischen Stadthauses mit einer soliden und langfristig attraktiven Kapitalanlage. Auf rund 230 m² Wohnfläche ...
Lagerhalle zur Miete 4.300 m² Lagerfläche teilbar ab 700 m² Süchteln Viersen 41749
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.300 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 700 m²
Süchteln, Viersen (41749)
- Sofort Verfügbar - Lager oder Produktion - Sprinklerung - Ebenerdige Tore - Büro- und Sozialflächen - Stellplätze
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 476.000 € 40.000 m² Grundstück Süchteln Viersen 41749
Neu
476.000 € 11,90 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Süchteln, Viersen (41749)
diese ca. 4 ha große Ackerlandfläche liegt am unteren Niederrhein, der Verkäufer möchte diese in Zukunft weiter pachten und ist bereit eine interessante Pacht zuzahlen
Außenstellplatz zur Miete 25 € Josef-Schürgers-Straße 7 - 11 Rahser Viersen 41748
25 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Josef-Schürgers-Straße 7 - 11, Rahser, Viersen (41748)
Objektreferenz: 4010/172/513 Für Wohnungsmieter beträgt die monatliche Miete 25,00 €. Für Fremdmieter erhöht sich diese um die gesetzliche Umsatzsteuer. Vertragspartner für das Mietverhältnis (Vermie...
Wohnung
2.487 €/m²
Niedrigster Preis
1.628 €/m²
Höchster Preis
4.973 €/m²
House illustration
Haus
2.633 €/m²
Niedrigster Preis
1.167 €/m²
Höchster Preis
4.535 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Viersen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.