Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Varel Jethausermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jethausermoor, 26316
Herr Walter Rätzke
Rätzke Immobilienkontor GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 460 m² 3.600 m² Grundstück Jethausen Varel 26316
F
595.000 € 1.293 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
3.600 m² Grundstück
Jethausen, Varel (26316)
Ursprünglich Mitte des 18. Jahrhundert als landwirtschaftliche Hofstelle erbaut, wurde dieses bemerkenswerte Anwesen über den Zeitraum der vergangenen 20Jahre saniert, modernisiert und weiter ausgeba...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 155,5 m² 689 m² Grundstück Büppel Varel 26316
E
370.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155,5 m²
·
689 m² Grundstück
Büppel, Varel (26316)
In einer ruhigen und äußerst beliebten Wohnlage von Varel befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 689 m² eingewachsenen Grundstück und lädt zum entspannten Wohnen ein. Das Wohnha...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 130 m² 836 m² Grundstück Büppel Varel 26316
G
209.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
836 m² Grundstück
Büppel, Varel (26316)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 836 m² großen Erbbaugrundstück der Stadt Varel bietet viel Platz für eine Familie, die ruhig wohnen möchte. Das eingetragene Erbbaurecht läuft n...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 343 m² 2.024 m² Grundstück Büppel Varel 26316
2.300.000 € 6.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
2.024 m² Grundstück
Büppel, Varel (26316)
Dieses exklusive Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 bietet auf 343 m² Wohnfläche und einem 2.024 m² großen Grundstück höchsten Luxus und modernste Technologie. Es ist vollständig mit LOXONE-Sma...
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 60 m² frei ab 01.06.2026 Büppel Varel-Büppel 26316
D
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.06.2026
Büppel, Varel-Büppel (26316)
In ruhiger Lage von Varel, im Ortsteil Büppel, können wir Ihnen diese gemütliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus anbieten. Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer im Spitzboden (erreichbar über eine Treppe vom Wohnzimmer), ein Büro, eine Küche, ein Badezimmer mit Dusche/WC, einen kleinen Abstellraum und einen Flur. Weiter gehören zur Wohnung ein separater Kellerraum, ein Pkw-Stellplatz und ein gemeinschaftlich genutzter Fahrradsch...
Carsten Grimm
Immobilien Carsten Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 252,8 m² 1.347 m² Grundstück frei ab sofort Büppel Varel 26316
F
395.000 € 1.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,8 m²
·
1.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büppel, Varel (26316)
Gebäudeensemble mit Seltenheitswert! Historische Anlage trifft ebenerdiges Wohnen mit Traumgarten in zweiter Reihe! Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint eine attraktive Kapitalanlage mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.031 m² Grundstück frei ab sofort Neuenwege Varel 26316
395.000 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.031 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenwege, Varel (26316)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft eignet sich in besonderer Weise für Familien, als Zweigenerationenhaus oder für die Kombination aus Wohnen und Arbeiten mit gehobenem Anspruch an Wohnkomfort sowie...
Herr Dennis Stabel
Haus zum Kauf 382.000 € 4 Zimmer 133 m² 730 m² Grundstück Streek Varel 26316
382.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
730 m² Grundstück
Streek, Varel (26316)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 282,2 m² 1.010 m² Grundstück Bürgermeister-Osterloh-Straße 72 und 72A Varel Varel / Büppel 26316
399.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282,2 m²
·
1.010 m² Grundstück
Bürgermeister-Osterloh-Straße 72 und 72A, Varel, Varel / Büppel (26316)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Varel / Büppel: ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die gepflegte Immobilie erstreckt sich über zwei Eta...
Grundstück zum Kauf 828 m² Grundstück Büppel Varel 26316
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Büppel, Varel (26316)
Manchmal beginnt ein großes Familienglück mit einem leeren Grundstück - und genau hier könnte Ihre gemeinsame Zukunft wachsen. Dieses ca. 828 m² große Baugrundstück liegt in einer besonders beliebten...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 53,3 m² EG Varel 26316
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Varel (26316)
Entdecken Sie die warmen und einladenden Eigentumswohnungen in der Seniorenresidenz am St. Johannes-Hospital Varel - ein Ort, der Ihnen und Ihren Liebsten ein Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 222.350 € 4 Zimmer 96 m² 685 m² Grundstück Varel 26316
F
222.350 € 2.316 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
685 m² Grundstück
Varel (26316)
Diese modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1923 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2011 als charmante Verbindung aus historischem Charakter und zeitgemäßem Wohnkomfo...
Jörn Jürgens
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 185 m² 1.051 m² Grundstück Friesenstraße 41 Varel 26316
F
375.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.051 m² Grundstück
Friesenstraße 41, Varel (26316)
Einmaliges Architektenhaus mit viel natürlichem Licht und Platz für die ganze Familie. Bereits von außen fällt die einzigartige Architektur des Hauses auf. Das Haus wurde individuell mit Herz und Fam...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 255 m² 290 m² Grundstück Varel Varel / Dangast 26316
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
290 m² Grundstück
Varel, Varel / Dangast (26316)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein historisch geprägtes und stadtbekanntes Gebäude in äußerst attraktiver Lage, das durch seine repräsentative Fassade und seine langjährige Nutzung eine besonde...
Frau Irina Müller
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4,5 Zimmer 132,5 m² 599 m² Grundstück Varel 26316
A
460.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132,5 m²
·
599 m² Grundstück
Varel (26316)
Kurzbeschreibung Fertig zum Einzug ! Objekt BEREITS RESERVIERT !! Wir präsentieren Ihnen eine junges, modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern, Ankleideraum, zwei Bädern, HWR und offenem Wohn-...
Haus zum Kauf 599.000 € 198 m² 1.475 m² Grundstück Varel 26316
D
599.000 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf
198 m²
·
1.475 m² Grundstück
Varel (26316)
Zum Verkauf steht diese vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftsanlage im Zentrum von Varel. Das Objekt besteht aus einem denkmalgeschütztem historischen Wohnhaus und einer verbundenen Gewerbeeinheit....
Frau Kerstin Meyer
Wohnung zur Miete - Erstbezug 548 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.07.2026 Jaderberg Jade 26349
Projekteinheit
548 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.07.2026
Jaderberg, Jade (26349)
Bitte beachten Sie, dass für die Anmietung dieser Wohnung ein Wohnberechtigungsschein + 60 (Einkommensgrenze + 60% höher/ mittlere Einkommen) zwingend erforderlich ist! Bitte registrieren Sie sich ausschließlich über unsere Projektseite: https://brandtsring.exklusiv-wohnbau.de Objektbeschreibung: Attraktive, moderne Wohnung in ruhiger Lage Ihr neues Zuhause: modern und komfortabel ausgestattet In einem ruhigen Wohnumfeld erwartet Sie eine moderne Wohnung, die mit hochwertigen Materialien und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 175,6 m² 377 m² Grundstück Varel 26316
H
175.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,6 m²
·
377 m² Grundstück
Varel (26316)
In zentrumsnaher Lage von Varel bietet sich die seltene Gelegenheit, diese charmantes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten zu erwerben. Das im Jahr 1922 in solider Massivbauweise errichtete Gebäude steht ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.000 € 430 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
66.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
430 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Zum Baugebiet. Mischung EFH und MFH, Ausrichtung Südwestlage, Bebauungsplan vorhanden, keine besondere Gründung notwendig, tragfähiger Boden, Bodengutachten vorhanden. Schmutz- und Regenwasserschacht...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 84,1 m² EG Varel 26316
A
273.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Varel (26316)
Moderne Eigentumswohnung in Varel zum Verkauf. Die neuwertige 3-Zimmer-Wohnung liegt zentral in Varel und bietet somit fußläufig Anbindung an den Bahnhof, sowie die Innenstadt. Zum Objekt, welches si...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 4.062 m² Grundstück Varel 26316
1.195.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.062 m² Grundstück
Varel (26316)
Attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Varel - Ihr zukünftiges Wohnprojekt im Herzen Frieslands Zum Verkauf steht ein bemerkenswertes Grundstück mitten in Varel, umgeben von der charakterist...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 52,2 m² Varel 26316
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Varel (26316)
AMR- Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 118 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Varel 26316
1.400 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
118 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Varel (26316)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte zur Miete in Varel überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 118 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Gewerbegrundstück zum Kauf 295.000 € 9.100 m² Grundstück Hohenberge Varel 26316
295.000 € 32,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.100 m² Grundstück
Hohenberge, Varel (26316)
Dieses ca. 9.100 m² große Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Rand von Varel und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Fläche ist sowohl über eine Hauptstraße als auch über ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 287.650 € 4 Zimmer 77 m² 465 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
287.650 € 3.736 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
465 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Jade! Der Bungalow 78 bietet auf 77 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 hellen Zimmern. Ideal für Singles, die Wert auf eine exklusive Wohnatmosphäre legen. Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.919 € 5 Zimmer 143 m² 465 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
374.919 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
465 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Dieses moderne Einfamilienhaus Nordic 143 vereint zeitlose Eleganz mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m². Die lichtdurchfluteten Räume bieten viel Platz für individuelle Gestaltung. Genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 7 Zimmer 212 m² 601 m² Grundstück Varel 26316
F
339.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
601 m² Grundstück
Varel (26316)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Varel! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 212 m² und einer...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 465 m² Grundstück Jaderberg Jade 26349
75.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
465 m² Grundstück
Jaderberg, Jade (26349)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 685 m² Grundstück Varel 26316
H
169.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
685 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in?Varel bietet Ihnen ein großzügiges Grundstück von ca.?685?m² sowie eine Gesamtwohnfläche von etwa 140?m² und eine Nutzfläche von rund?84,12?m². Das im Jahr?1960 e...
M+M Immobilien UG & Co. KG
Wohnung zur Miete 740 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Varel 26316
740 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Varel (26316)
Diese moderne Wohnung in der Bahnhofstraße im Stadtteil Varel (26316) überzeugt durch ihren modernen Stil und die großzügige Fläche von 82 m². Mit 3 komfortablen Zimmern, einem Badezimmer und einem separaten WC bietet dieses Apartment genug Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines 2-stöckigen Gebäudes und wurde 2025 umfassend modernisiert.
Wohnung
2.447 €/m²
Niedrigster Preis
1.116 €/m²
Höchster Preis
4.894 €/m²
House illustration
Haus
1.919 €/m²
Niedrigster Preis
950 €/m²
Höchster Preis
3.838 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Varel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.