Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Todtnau Herrenschwand

Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² Herrenschwand Todtnau / Herrenschwand 79674
H
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
Immowelt logo
Privat von Anja Röhring
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 64 m² 687 m² Grundstück Herrenschwand Todtnau 79674
C
225.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
687 m² Grundstück
Herrenschwand, Todtnau (79674)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage - mit bewilligtem Anbau & Erstwohnsitzgenehmigung Zum Verkauf steht dieses charmante Wohnhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenschwand, 79674
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 558.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
558.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Grundstück zum Kauf 57.750 € 550 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
57.750 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
sonniger Baupatz in Todtnau OT . Das Grundstück ist recht eben . Man kann das Haus mit einer Fundamentplatte bauen . Laut Bauvorentscheid sind 2 Vollgeschosse möglich . Alles Weitere erfahren sie von...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 427.000 € 3 Zimmer 106 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
427.000 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 161,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
480.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 188 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
539.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 118 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
473.000 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 174 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
521.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 223 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
597.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
510.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 135 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
608.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Grundstück zum Kauf 81.900 € 780 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
81.900 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 5 Zimmer 187 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
544.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
499.500 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
480.000 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Bungalow zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 550 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
488.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Wasmer Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Präg Todtnau 79674
295.000 € 1.595 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Präg, Todtnau (79674)
Diese Doppelhaushälfte beeindruckt durch ihr typisch großes, weit heruntergezogenes Schwarzwalddach, das dem Haus nicht nur seinen traditionellen Charme verleiht, sondern auch durchdachten Witterungs...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
487.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Der Kaufpreis beinhaltet das Haus inklusive Grundstück. Das Haus wird in der Ausbaustufe - Malervorbereitet - angeboten. Andere Ausbaustufen wie - Einzugsfertig - möglich Auf Wunsch auch mit Wohn- od...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
619.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Grundstück zum Kauf 107.100 € 1.020 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
107.100 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Grundstück zum Kauf 783 m² Grundstück Im Biefig Weg Todtmoos 79682
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Im Biefig, Weg, Todtmoos (79682)
Zum Verkauf steht ein idyllisches Grundstück mit einer Fläche von 783m² in Todtmoos-Weg, umgeben von Natur und Ruhe. Auf dem Grundstück wurde bereits ein Mehrfamilienhaus geplant und genehmigt. So kö...
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Haus zum Kauf 8 Zimmer 270 m² 897 m² Grundstück Weg Todtmoos 79682
Neu
B
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
897 m² Grundstück
Weg, Todtmoos (79682)
Zum Verkauf steht dieses luxuriös ausgestattete Haus mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Bäder. Es ist in zwei Wohneinheiten unterteilt: Im Untergeschoss befindet sich eine 2-Zimme...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 172 m² 257 m² Grundstück Weg Todtmoos 79682
195.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
257 m² Grundstück
Weg, Todtmoos (79682)
Diese Immobilie, Baujahr 1965 (fiktives Baujahr) um- und angebaut 1980, befindet sich am Ortsrand von Todtmoos in ruhiger lage und gut anfahrbar. Sie besteht aus 3 Wohnungen, eine ist belegt und zwei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 495.616 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
495.616 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.641 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
524.641 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.508 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
437.508 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 379.234 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
Neu
379.234 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Neu
379.234 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Wohnung
2.232 €/m²
Niedrigster Preis
1.159 €/m²
Höchster Preis
4.465 €/m²
House illustration
Haus
2.261 €/m²
Niedrigster Preis
1.084 €/m²
Höchster Preis
4.522 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Todtnau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.