Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Titisee-Neustadt Schwärzenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwärzenbach, 79822
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.158 € 7 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt Waldau 79822
519.158 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.913 € 5 Zimmer 198,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
549.913 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.127 € 4 Zimmer 107,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
357.127 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.089 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 260 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
301.089 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
260 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
?? Objektbeschreibung - Schwarzwaldliebe trifft Wohnkomfort Sie träumen von einem Zuhause mit viel Licht, Natur und einem sicheren Rückzugsort für die ganze Familie? Dann wird dieses Projekt in Titis...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 944.632 € 7 Zimmer 275,7 m² 980 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
944.632 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,7 m²
·
980 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 193 m² 4.581 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
4.581 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit vielseitigem Potenzial: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in idyllischer Lage und wurde zuletzt erfolgreich als Fer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.998 € 4 Zimmer 108,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
400.998 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 552.608 € 4 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
552.608 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.258 € 5 Zimmer 144,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
487.258 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 543.738 € 3 Zimmer 98 m² 290 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.998 € 5 Zimmer 129,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
382.998 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
378.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 4 Zimmer 113,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
594.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Exklusive Neubauwohnungen in ruhiger, dennoch zentraler Lage - Ihr neues Zuhause zwischen Kurgarten und Eisweiher In einer der begehrtesten Lagen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in hochwert...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 522.638 € 3 Zimmer 103 m² 528 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.578 € 5 Zimmer 147,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
396.578 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 649.178 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
649.178 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Haus zum Kauf 287.000 € 11 Zimmer 224 m² 1.912 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
H
287.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
1.912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Im Herzen von Eisenbach steht das ehemalige Herrschaftshaus eines renommierten Unternehmers, das sowohl Charme als auch Potenzial bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst i...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 4.600 m² Grundstück Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
390.000 € 84,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 56,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
309.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Neustadt entsteht dieses moderne Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 barrierefreien Wohneinheiten, verteilt ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 607.418 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Neustadt 79822
607.418 € 4.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.158 € 7 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt Waldau 79822
609.158 € 3.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.589.000 € 1.020 m² 2.223 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
1.589.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.020 m²
·
2.223 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Das von Gruber International angebotene Pflegeheim ist ein privat geführtes Alten- und Pflegeheim mit 28 Pflegeplätzen im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald gelegen. Hier wo der Schwarzwald am schöns...
Studio zur Miete Tauschwohnung 370 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Neustadt Titisee-Neustadt 79822
370 €
Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Joar, die Wohnung ist relativ weit oben in Titisee-Neustadt. Ansonsten sehr noble Wohngegend und die Nachbarn sind auch okay. Einziger 'Nachteil' ist die Nachtspeicherheizung. LG Sebastian Wichtig Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben. Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 64,4 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
359.000 € 5.573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
303.000 € 5.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
359.000 € 5.573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,4 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung
3.183 €/m²
Niedrigster Preis
1.935 €/m²
Höchster Preis
5.189 €/m²
House illustration
Haus
3.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
5.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Titisee-Neustadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.