Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Tangstedt Rade

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 898.000 € 8 Zimmer 250 m² 600 m² Grundstück Auf dem Kamp 17 a Rade Tangstedt 22889
898.000 € 3.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
Auf dem Kamp 17 a, Rade, Tangstedt (22889)
Das moderne Anwesen befindet sich in bevorzugter, ruhiger und wundervoller Lage in unmittelbarer Nähe zum Duvenstedter Brook und der Alster! Es ist zum Feldrand ausgerichtet mit traumhaften Blick und...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 324 m² 835 m² Grundstück Rade Tangstedt 22889
750.000 € 2.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
324 m²
·
835 m² Grundstück
Rade, Tangstedt (22889)
Ein Haus, zwei Einheiten – mit viel Platz, Privatsphäre und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 liegt auf einem ca. 835 m² großen Grundstück im grünen Tangstedt...
Gesponsert
Frau Sara Dottorini
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.794 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg-Wohldorf-Ohlstedt 22397
1.475.000 € 6.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.794 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg-Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Dieses repräsentative Kaufmannshaus aus dem Jahr 1930 besticht durch seine klassische Architektur und die wunderschöne Backsteinfassade mit zeitloser Ausstrahlung. Das Haus ist über eine lange, priva...
Gesponsert
CDS Vertriebsteam
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.949.900 € 4 Zimmer 192,5 m² Wohldorf-Ohlstedt Hamburg-Ohlstedt 22397
Projekteinheit
1.949.900 € 10.129 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,5 m²
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg-Ohlstedt (22397)
Hochwertige Eigentumswohnungen zum Wohlfühlen Mit OHLE10 entstehen zwei stilvolle Stadtvillen mit insgesamt zehn großzügigen Eigentumswohnungen, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rade, 22889
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 12 Zimmer 530 m² 20.456 m² Grundstück Wulksfelde Tangstedt-Wiemerskamp 22889
G
1.290.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
530 m²
·
20.456 m² Grundstück
Wulksfelde, Tangstedt-Wiemerskamp (22889)
Das insgesamt ca. 2 Hektar große Anwesen am Ortsrand steht auf einem nicht einsehbaren Grundstück und beinhaltet insgesamt drei Flurstücke. Das bebaute Grundstück, das integrierte unbebaute Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4,5 Zimmer 187 m² 941 m² Grundstück frei ab sofort Wiemerskamp Tangstedt 22889
A
749.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
187 m²
·
941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
Dieses charmante Walmdach-Haus in 22889 Tangstedt-Wiemerskamp liegt auf einem 941 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine moderne Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdges...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 545.500 € 4 Zimmer 120 m² 379 m² Grundstück Wiemerskamper Weg 70 Wiemerskamp Tangstedt 22889
A+
545.500 € 4.546 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
379 m² Grundstück
Wiemerskamper Weg 70, Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 529.500 € 4 Zimmer 120 m² 257 m² Grundstück Wiemerskamper Weg 70 Wiemerskamp Tangstedt 22889
A+
529.500 € 4.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
257 m² Grundstück
Wiemerskamper Weg 70, Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
Engel & Völkers Hamburg Volksdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 139 m² 978 m² Grundstück Wiemerskamp Tangstedt 22889
Neu
E
490.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
978 m² Grundstück
Wiemerskamp, Tangstedt (22889)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Tangstedt-Wiemerskamp, eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 978 m², präsentiert sich dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus als ...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 520 m² 1.250 m² Grundstück Ehlersberg Tangstedt 22889
Neu
1.980.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
1.250 m² Grundstück
Ehlersberg, Tangstedt (22889)
Auf einem großzügigen Gesamtgrundstück von ca. 1.250 m² entsteht ein attraktives Neubauensemble bestehend aus zwei geräumigen Doppelhaushälften (realgeteilt auf Eigenland) sowie einem modernen 2-Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 898.000 € 8 Zimmer 200 m² 573 m² Grundstück Ehlersberg Tangstedt 22889
Neu
A+
898.000 € 4.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
200 m²
·
573 m² Grundstück
Ehlersberg, Tangstedt (22889)
In Toplage von Tangstedt entsteht ein exklusives 2-Familienhaus, nach WEG geteilt, mit zwei ansprechend konzipierten Wohneinheiten, die ein Wohnambiente auf hohem Niveau garantieren. Das 2-Familienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
D
865.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Es gibt Häuser, die einfach nur Wohnraum bieten und es gibt Orte, an denen man sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 vereint genau das, wonach sich...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 1.121 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
670.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Sonniges Grundstück, derzeit mit einem älteren Einfamilienhaus mit Keller und Anbau bebaut. Abriss und Räumung obliegen dem Erwerber. Das Flurstück liegt im Geltungsbereich des Baustufenplanes Duvens...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.919 € 5 Zimmer 143 m² 980 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
899.919 € 6.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus im Grünen von Hamburg, ideal für Familien! Auf großzügigen 143 m² bietet das Nordic 143 einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich mit offener Küch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 27 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
1.990.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Zu kaufen ist ein Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 669,0m² in Duvenstedt. Das Mehrfamilienhaus aus 2010 hat eine Wärmepumpe mit Erdwärme, Fahrstuhl und Balkone sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.156.200 € 6 Zimmer 212 m² 1.121 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
1.156.200 € 5.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.121 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein geplantes/projektiertes Neubauvorhaben, welches erst noch realisiert werden soll. Die in unserem Angebot dargestellten Häuser wurden an anderer Stelle errich...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Ehlersberg Tangstedt 22889
F
325.000 € 2.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Ehlersberg, Tangstedt (22889)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.600 € 5 Zimmer 136 m² 683 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
794.600 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
683 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.005.362 € 8 Zimmer 187 m² 980 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
1.005.362 € 5.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
980 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das attraktive Domizil 192 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 187 m² und eignet sich perfekt für Familien. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnräume mit bodentiefen Fenstern, die den ...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 942 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
795.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in ansprechender Lage mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich eines Baustufenplans der Hansestadt Hamburg/Duve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 835.200 € 6 Zimmer 177 m² 702 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
835.200 € 4.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
702 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 134 m² 516 m² Grundstück Duvenstedt Neu Duvenstedt 22397
550.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
516 m² Grundstück
Duvenstedt, Neu Duvenstedt (22397)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Stadthaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 131 m² 185 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg-Duvenstedt 22397
B
575.000 € 4.389 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
185 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg-Duvenstedt (22397)
Es handelt sich hierbei um ein im Jahre 2004 errichtetes Reihenmittelhaus (Stadthaus), welches über eine rotbraune Klinkerfassade mit großen Fensterfronten verfügt. Die Beheizung des Hauses erfolgt m...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.016 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
450.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Zu kaufen ist ein ca. 1.016,0 m² großes Grundstück für ein Doppelhaus oder Einfamilienhaus in Duvenstedt. Bauplanungsrechtlich gilt hier der Bebauungsplan Duvenstedt 11 im reinen Wohngebiet, eingesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.696 m² Grundstück frei ab sofort Duvenstedt Hamburg 22397
Neu
H
1.540.000 € 6.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das gesamte Grundstück, auf dem sich das Einfamilienhaus befindet, umfasst ca. 1.696m². Derzeit wird das gesamte Grundstück zusammenhängend als weitläufiger Garten genutzt. An den Grundstücksgrenzen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 162 m² 1.997 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
755.000 € 4.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
1.997 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Bei diesem großen Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit Altbestand. Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem Bebauungsplan Duvenstedt 11. Es handelt sich um ein reines Wohngebiet mit offe...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 187 m² 625 m² Grundstück Tangstedt 22889
Neu
F
420.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187 m²
·
625 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Diese Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf stabile Erträge, maximale Sicherheit und minimalen Aufwand setzen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit 3 Wohneinh...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 628.900 € 5 Zimmer 127 m² 244 m² Grundstück Im Ellernbusch 7 Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
A
628.900 € 4.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
244 m² Grundstück
Im Ellernbusch 7, Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Christoph Wachholz, 0176 / 64 03 09 06: . Jeden Donnerstag nach Terminvereinbarung Förderung und Vorteile: Nutzen Sie die zeitlich befristete Förderung "Ef...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 729.900 € 5 Zimmer 127 m² 388 m² Grundstück Im Ellernbusch 7 Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
A
729.900 € 5.747 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
388 m² Grundstück
Im Ellernbusch 7, Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 5 Zimmer 142 m² 307 m² Grundstück Im Ellernbusch 7 Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
A
749.900 € 5.281 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
307 m² Grundstück
Im Ellernbusch 7, Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.900 € 5 Zimmer 127 m² 245 m² Grundstück Im Ellernbusch 7 Duvenstedt Hamburg / Duvenstedt 22397
A
629.900 € 4.960 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
245 m² Grundstück
Im Ellernbusch 7, Duvenstedt, Hamburg / Duvenstedt (22397)
Doppelhaushälfte zum Kauf 793.500 € 5 Zimmer 146 m² 657 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg 22397
793.500 € 5.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
657 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg (22397)
Modernes Bauprojekt für zwei Doppelhaushälften als Hamburger Stadtvilla. Gebaut wird im KfW40-Standard mit ca. 146 qm Wohnfläche. Dieses Angebot bezieht sich auf die im Lageplan mit "TF2" gekennzeich...
Wohnung
3.133 €/m²
Niedrigster Preis
2.182 €/m²
Höchster Preis
5.734 €/m²
House illustration
Haus
3.864 €/m²
Niedrigster Preis
2.055 €/m²
Höchster Preis
6.407 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Tangstedt
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.