Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Syke Barrien-Heide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Chantal Meyerholz
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 149 m² 3.509 m² Grundstück Melchiorshausen Weyhe / Melchiorshausen 28844
Neu
H
239.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
3.509 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe / Melchiorshausen (28844)
Dieses Haus bietet einen großen Garten, viel Platz und einen gut geschnittenen Grundriss. 5 Zimmer und diverse Nutzflächen in Form eines angegliederten Stallgebäudes mit Werkstatt, einem Wintergarten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barrien-Heide, 28857
Reihenmittelhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 119 m² Melchiorshausen Weyhe 28844
409.000 € 3.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Melchiorshausen, Weyhe (28844)
In einer idyllischen Wohnstraße am nördlichen Rand von Weyhe Melchiorshausen entsteht ein exklusives Neubauprojekt: Ein charmantes Reihenhausensemble mit nur vier Einheiten auf einem großzügigen Grun...
ZADO Immobilien
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 1.209 m² Grundstück Melchiorshausen Weyhe 28844
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.209 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe (28844)
Wohnhaus/Bungalow mit dem gewissen Charme eines Urlaubsdomizils auf einem großzügigen Grundstück, welches an weitläufigen Grün- und Ackerflächen grenzt. Viel Nutzfläche ist u.a. im Kellergeschoss zu ...
Herr Alan Lopatin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück Barrien Syke 28857
H
159.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit Gewerbeanteil in Syke, im Stadtteil Barrien, aus dem Jahr 1920 auf einem 796?m² großen Grundstück. Die Immobilie vereint Wohn- und Gewerbenutzung und bietet damit v...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 207 m² 803 m² Grundstück Gessel Syke 28857
F
365.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
803 m² Grundstück
Gessel, Syke (28857)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1964 überzeugt durch eine umfangreiche und hochwertige Sanierung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 80...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 213,6 m² 1.378 m² Grundstück Lahausen Weyhe 28844
Neu
F
340.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213,6 m²
·
1.378 m² Grundstück
Lahausen, Weyhe (28844)
Dieses ursprünglich im Jahr 1953 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem 1.378 m² großen Grundstück in Weyhe-Lahausen, das durch seine weitläufige Gartenfläche und den freien Blick ins Grü...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.001 m² Grundstück Lahausen Weyhe 28844
E
350.000 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.001 m² Grundstück
Lahausen, Weyhe (28844)
In einer ruhigen Wohnstraße von Lahausen bietet dieses freistehende renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf ca. 166 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Siedlungshaus...
Herr Raoul Geis
Geis & Geis GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Lahausen Weyhe 28844
D
229.000 € 3.470 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Lahausen, Weyhe (28844)
Diese unter der Leitung eines ortsansässigen Bauprojektierers fachmännisch hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt nicht nur durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 507 m² 5.000 m² Grundstück Gessel Syke 28857
D
1.100.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
507 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gessel, Syke (28857)
Stell dir einen Ort vor, an dem man sofort spürt: Hier steckt Seele drin Kein kaltes, austauschbares Haus, sondern ein historisches Anwesen mit echtem Charakter, voller Charme und Möglichkeiten. Scho...
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 122 m² 291 m² Grundstück Lahausen Weyhe 28844
C
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
291 m² Grundstück
Lahausen, Weyhe (28844)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenendhaus überzeugt mit Charme, einer durchdachten Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Auf einem ca. 291 m² großen Grundstück bietet die Immobilie rund 122 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 111,2 m² 1.066 m² Grundstück Melchiorshausen Weyhe / Melchiorshausen 28844
E
279.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
1.066 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe / Melchiorshausen (28844)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem baujahr 1965 befindet sich in einer ruhigen 30er-Zone von Weyhe/Melchiorshausen und bietet mit ca. 111 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, viel Platz für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 86 m² 232 m² Grundstück Barrien Syke / Barrien 28857
D
235.000 € 2.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
232 m² Grundstück
Barrien, Syke / Barrien (28857)
Im Erdgeschoss öffnet sich das Haus mit einem hellen Wohnbereich, der durch seine klare Raumaufteilung und den direkten Zugang zur Terrasse überzeugt. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht ...
Michael Stoll
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 323 m² Grundstück Gessel Syke 28857
G
229.000 € 2.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
323 m² Grundstück
Gessel, Syke (28857)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Syke-Gessel bietet genau das, was sich viele Familien wünschen: ein gemütliches Zuhause mit Garten, ausreichend Pl...
Grundstück zum Kauf 1.258 m² Grundstück Barrien Syke 28857
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht ein 1258 qm großes Baugrundstück mit Altbestand (ehemaliger landwirtschaftlicher Hof), zum Abriss. Das Grundstück liegt im Innenbereich von Barrien. Nach unverbindlicher Auskunft de...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 102 m² 727 m² Grundstück Melchiorshausen Weyhe 28844
F
295.000 € 2.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
727 m² Grundstück
Melchiorshausen, Weyhe (28844)
Erdgeschoss - Eigentumswohnung mit schönem Garten und Doppelhaus-Charakter auf großem Grundstück in Weyhe- Melchiorhausen! Objektübersicht Objektart: Eigentumswohnung mit Doppelhaus-Charakter (in ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 162,9 m² 619 m² Grundstück Gessel Syke / Siedlung Gessel 28857
C
349.000 € 2.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,9 m²
·
619 m² Grundstück
Gessel, Syke / Siedlung Gessel (28857)
Diese charmante Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2003, bietet auf einer Wohnfläche von 202 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus liegt auf einem 619 m² großen Grundstück und besticht du...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 162 m² 619 m² Grundstück Gessel Syke / Siedlung Gessel 28857
349.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
619 m² Grundstück
Gessel, Syke / Siedlung Gessel (28857)
Energieausweis: Verbrauchskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: C, Energieverbrauchskennwert: 83 kWh/m2a, Baujahr: 1937, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Diese charmante Doppelhaushälft...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.600 m² Grundstück Barrien Syke 28857
Neu
B
410.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.600 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Es gibt Immobilien, die überzeugen durch Zahlen, Daten und Fakten. Und es gibt Immobilien, die berühren auf den ersten Blick, weil sie Atmosphäre, Charakter und ein ganz besonderes Lebensgefühl vermi...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 167 m² 695 m² Grundstück Barrien Syke / Barrien 28857
G
395.000 € 2.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
695 m² Grundstück
Barrien, Syke / Barrien (28857)
Dieses Flachdachhaus wurde 1972 erbaut und 1981 um einen architektonisch stimmigen Wohntrakt erweitert. Heute bietet es rund 167 m² Wohnfläche mit besonderen Raumideen, klaren Linien und einem Wohnge...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 59 m² Barrien Syke 28857
E
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht eine attraktive und zuverlässig vermietete Erdgeschosswohnung in Syke, die im Jahre 1993 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet diese Immobilie idealen Wohnkomfort ...
Wohnung zur Miete 620 € 3 Zimmer 87 m² Sudweyher Str. 10 Barrien Syke 28857
620 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
Sudweyher Str. 10, Barrien, Syke (28857)
Die Wohnung hat drei schön geschnittene Zimmer, aufgeteilt in Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Flur, Küche, Abstellraum und Bad. Von dem Wohnzimmer mit großer Fensterfront gelangen Sie auf den Balkon, der sich über die gesamte Länge erstreckt. Das Bad verfügt über einen Waschmaschinenanschluss. Weitere Abstellmöglichkeiten findet man im zur Wohnung gehörendem Kellerraum.
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Eschenweg 8 Gessel Syke 28857
900 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Eschenweg 8, Gessel, Syke (28857)
Objektbeschreibung Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Wohnung in der 1. Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Vier hübsche Zimmer laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. Des Weiteren überzeugt der gute Schnitt, der auch für WGs geeignet ist. Die große Loggia lädt zum Entspannen und Sonne tanken ein. Zur Verfügung stehen Ihnen außerdem eine Einbauküche sowie ein Stellplatz für Ihr Auto und ein Kellerraum. Raumaufteilung Die Wohnun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 132 m² 356 m² Grundstück Barrien Syke 28857
F
209.000 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
356 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte wurde 1971 erbaut und befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet von Syke-Barrien. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 132 m², ...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 78 m² Barrien Syke 28857
E
179.000 € 2.295 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Barrien, Syke (28857)
Entdecken Sie diese charmante und zuverlässig vermietete Maisonette-Wohnung in der begehrten Lage von Syke, die Komfort und Stil auf ca. 78 m² Wohnfläche miteinander vereint. Erbaut im Jahr 1993, bef...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 183.750 € 525 m² Grundstück Lübecker Straße Barrien Syke 28857
183.750 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
525 m² Grundstück
Lübecker Straße, Barrien, Syke (28857)
Zu veräußern ist noch ein Grundstück in diesem neuen, voll erschlossenen Baugebiet. Die Roherschließung ist bereits abgeschlossen, ein Baubeginn kann umgehend erfolgen.
Frau Katharina Haeckermann
KH2 Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 89,5 m² EG Barrien Syke 28857
E
240.000 € 2.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
EG
Barrien, Syke (28857)
Diese Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1992 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Barrien. Die Wohnfläche von ca. 89,49 m², ein funktional geschnittener Grundriss sowie der zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 124 m² 934 m² Grundstück frei ab sofort Gessel Syke / Siedlung Gessel 28857
199.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gessel, Syke / Siedlung Gessel (28857)
Sie haben soeben ein interessantes und freistehendes Einfamilienhaus in Syke gefunden. Herzlichen Glückwunsch! Dieses Grundstück wird ab heute im Bieterverfahren angeboten! Somit können Sie Ihren Kau...
Bürofläche zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 66,7 m² Bürofläche Barrien Syke 28857
160.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m² Bürofläche
Barrien, Syke (28857)
In sehr gut frequentierter Lage von Barrien steht dieser gepflegte und barrierefreie Friseursalon zum Verkauf. Das Objekt bietet auf insgesamt ca. 66,7 m² ideale Voraussetzungen für eine Fortführung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 277 m² Grundstück Lahausen Weyhe 28844
Neu
F
229.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
277 m² Grundstück
Lahausen, Weyhe (28844)
Das ursprünglich 1976 erbaute Flachdachgebäude wurde 1984 um ein Dachgeschoss aufgestockt. Bis heute haben laufend Modernisierungen stattgefunden und es präsentiert sich ein sehr gepflegtes Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 136 m² 901 m² Grundstück Barrien Syke 28857
E
345.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
901 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügig angelegten Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Syke-Barrien und überzeugt bereits auf dem ersten Blick...
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 104 m² Melchiorshausen Weyhe 28844
Neu
G
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
Melchiorshausen, Weyhe (28844)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung in dem Ortsteil Weyhe- Melchiorshausen bietet sich durch die zentrale Wohngegend dennoch als ruhiger Lebensmittelpunkt an. Mit vier großzügig geschnittenen Zimmern , die sich im 1. Obergeschoss auf einer Wohnfläche von ca. 104 m² erstrecken, sowie einem dazugehörigen Dachboden, besteht die Möglichkeit, sich wohnlich einzurichten. Ein Süd-Balkon und eine Garage gehören zu der Wohnung. Nicht nur der großzügige Wohnkomfort ist überzeugend, auch ein Kellerra...
Wohnung
2.461 €/m²
Niedrigster Preis
1.294 €/m²
Höchster Preis
3.828 €/m²
House illustration
Haus
2.351 €/m²
Niedrigster Preis
1.170 €/m²
Höchster Preis
3.901 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Syke
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.