Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Sulz am Neckar Glatt

Herr Christian Bötel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Glatt Sulz am Neckar 72172
330.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Glatt, Sulz am Neckar (72172)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Sulz am Neckar überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, die Kombination aus Wohn- und Ausbaupotenzial sowie das große Grundstück in ruhig...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 462 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
462 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit einem charmanten, familienfreundlichen Einfamilienhaus von allkauf, das individuell nach Ihren Wünschen geplant wird! Mit behaglichen 142,23 m² auf zwei Ebenen s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glatt, 72172
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.859 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Dettingen Horb 72160
572.859 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Dettingen, Horb (72160)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 222 m² 506 m² Grundstück Dettingen Horb 72160
A
749.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
506 m² Grundstück
Dettingen, Horb (72160)
In attraktiver und familienfreundlicher Lage sucht dieses Wohnhaus einen neuen Eigentümer. Das im Jahr 2016 erbaute Fertighaus überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine klare architektonische L...
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 155 m² 2.970 m² Grundstück Dettingen Horb am Neckar 72160
D
649.000 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
2.970 m² Grundstück
Dettingen, Horb am Neckar (72160)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit teilweise ausgebautem Souterrain mit Bad erstreckt sich incl. dem nicht ausgebauten Dachstock über 3 Ebenen. Durch die Hanglage befindet sich das Souterrain auf ...
Privat von Patrik Krasniqi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Neckartalstraße 32 Fischingen Sulz 72172
239.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Neckartalstraße 32, Fischingen, Sulz (72172)
Die gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist über nur wenige Stufen komfortabel zugänglich und bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein angenehmes und großzügiges Wohngefühl. Die sonnige Lage sowie der d...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 402.569 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Dettingen Horb 72160
402.569 € 2.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Dettingen, Horb (72160)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Berendes & Widmann Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf provisionsfrei Bahnhofstraße  74-76 Sulz Sulz am Neckar 72172
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · provisionsfrei
 
Bahnhofstraße 74-76, Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Aus dem ursprünglichen Industriekomplex wurde ein vielseitig nutzbarer Gewerbepark. In den Hallen, mit über 9.600 m² vermietbarer Fläche, sind verschiedene Nutzer eingemietet. Vom Marktführer für Ent...
Berendes & Widmann Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 27.000 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 74-76 Sulz Sulz am Neckar 72172
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
27.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 74-76, Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 134 m² 1.203 m² Grundstück Dettingen Horb 72160
E
359.000 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
1.203 m² Grundstück
Dettingen, Horb (72160)
... sucht einen neuen Eigentümer. Auf einem großzügigen Grundstück genießen Sie hier viel Platz, Weitblick und ein Umfeld, das sowohl Familien als auch Naturliebhaber anspricht. Im Jahr 2023 wurde ei...
Herr Gerd Schelhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 180 m² 729 m² Grundstück Dettingen Horb am Neckar 72160
H
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
729 m² Grundstück
Dettingen, Horb am Neckar (72160)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Hier präsentieren wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus in Dettingen, einem Stadtteil von Horb am Neckar, etwa 6 km südwestlich der Kernstadt. Die Immobilie bietet I...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.879 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
389.879 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Lagerhalle zur Miete 4.500 € 650 m² Lagerfläche Sulz Sulz am Neckar 72172
4.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
650 m² Lagerfläche
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Das vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt zur Miete befindet sich in Sulz am Neckar. Es verfügt über eine Produktions- bzw. Lagerhalle mit fünf großen Rolltoren und einer Rampe und einer zusätzlichen Zuf...
Maximilian Müller
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.237 m² Grundstück Betra Horb am Neckar 72160
189.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.237 m² Grundstück
Betra, Horb am Neckar (72160)
Dieses attraktive Grundstück in Horb-Betra bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnahes Wohnen in einem gewachsenen und familienfreundlichen Umfeld suchen. In ruhiger Lage, eingebettet in...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6.500 m² Lagerfläche Sulz Sulz am Neckar 72172
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
6.500 m² Lagerfläche
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Das Objekt überzeugt mit einer modernen Ausstattung, die optimale Bedingungen für einen effizienten Logistikbetrieb bietet. Sieben LKW-Rampen sowie ein ebenerdiges Tor ermöglichen eine reibungslose B...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.149 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
B
725.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.149 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 290 m² Wohnfläche und einem ca. 1149 m² großen Grundstück befindet sich in bester Lage in Sulz am Neckar Schillerhöhe und wird zwecks eines Umzugs ins Ausland...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 272 m² 214 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
E
395.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
214 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Entdecken Sie ein vielversprechendes Mehrfamilienhaus in Sulz, das als Investitionsmöglichkeit überzeugt. Das Haus aus dem Jahr 1950 bietet insgesamt eine Wohnfläche von ca. 272 m², verteilt auf drei...
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 171 m² 2.488 m² Grundstück Betra Horb am Neckar 72160
399.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
2.488 m² Grundstück
Betra, Horb am Neckar (72160)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Ortsrandlage der Gemeinde Betra. Das 1972 errichtete Gebäude wurde im Laufe der Jahre teilweise renoviert. Es umfasst mehr...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2 Zimmer 42 m² Sulz Sulz am Neckar 72172
76.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Historischer Charme trifft auf praktische Wohnlösung: Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1870 mit insgesamt vier Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 103,8 m² 750 m² Grundstück Fischingen Sulz am Neckar / Fischingen 72172
H
265.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,8 m²
·
750 m² Grundstück
Fischingen, Sulz am Neckar / Fischingen (72172)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sulz am Neckar, genauer gesagt im charmanten Ortsteil Fischingen. Dieses ansprechende Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neuer Lebensm...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 168,3 m² 568,3 m² Grundstück Betra Horb am Neckar 72160
G
226.000 € 1.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
168,3 m²
·
568,3 m² Grundstück
Betra, Horb am Neckar (72160)
Objektnr: 1064548 Ihre Suche nach dem idealen Zuhause findet hier ein Ende: In dieser Immobilie genießen Sie hohen Komfort. Viel Potenzial ist durch den bestehenden Instandsetzungsbedarf trotz laufen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 242 m² 282 m² Grundstück Sulz Sulz am Neckar 72172
E
550.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
282 m² Grundstück
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage in Sulz am Neckar. Erbaut im Jahr 1993, verkörpert dieses massiv gebaute Objekt eine solide Investition mit vier gut geschnittenen ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.709 € 5 Zimmer 162 m² 513 m² Grundstück Sulz 72172
423.709 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
513 m² Grundstück
Sulz (72172)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Bürofläche zum Kauf 1.600 € 160 m² Bürofläche Sulz Sulz am Neckar 72172
1.600 €/m²
Bürofläche zum Kauf
160 m² Bürofläche
Sulz, Sulz am Neckar (72172)
Diese gepflegte Bürofläche in Sulz am Neckar bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die einen professionellen Standort zum Kauf suchen. Das Objekt wurde im Jahr 1994 errichtet und überzeugt d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8,5 Zimmer 209 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Sulz 72172
G
330.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
209 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulz (72172)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht ein ansprechendes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Sulz am Neckar. Das Objekt vereint sofortige Mieteinnahmen, kurzfristiges Vermietungspotenzial und weitere ...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 6.650 m² Lagerfläche Sulz 72172
Mietkosten auf Anfrage
6.650 m² Lagerfläche
Sulz (72172)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.199 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Dettingen Horb 72160
443.199 € 3.922 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Dettingen, Horb (72160)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.845 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Dettingen Horb am Neckar 72160
599.845 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Dettingen, Horb am Neckar (72160)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 593.000 € 5 Zimmer 130 m² 375 m² Grundstück Betra Horb am Neckar 72160
593.000 € 4.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
375 m² Grundstück
Betra, Horb am Neckar (72160)
Das hochwertige Doppelhaus ist durchweg eine einzigartige und stilvolle Immobilie. Der Eingangsbereich verfügt über eine helle und platzbietende Garderobe mit Zugang zum Gäste – WC. Das Erdgeschoss b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 180 m² 750 m² Grundstück Betra Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
750 m² Grundstück
Betra, Horb am Neckar (72160)
Auf diesem einzigartigen Grundstück haben Sie die Möglichkeit, Ihr Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und individuellen Vorstellungen zu realisieren. Wir begleiten Sie dabei von An...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 109 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Holzhausen Sulz 72172
H
259.000 € 2.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzhausen, Sulz (72172)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in traumhafter Lage von Holzhausen überzeugt durch seine architektonisch reizvolle Bauweise mit Staffelgeschossen und ein außergewöhnliches Raumgefühl. Wer kein Haus...
Wohnung
2.391 €/m²
Niedrigster Preis
1.550 €/m²
Höchster Preis
3.568 €/m²
House illustration
Haus
2.463 €/m²
Niedrigster Preis
985 €/m²
Höchster Preis
4.381 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Sulz am Neckar
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.