Dieses charmante, sehr großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1851 steht auf einem ca. 860,00 m² großem Grundstück und wurde im Jahr 1980 grundlegend renoviert und saniert. Das Haus verfügt über zwei separ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiegboldsbur, 26624
Mönck Immobilien GmbH
1 / 32
Neu
277.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.180 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Vielen Dank für Ihr Interesse an diesem großen Einfamilienhaus, welches Platz für die große Familie bietet. Aus beruflichen Gründen zogen die Eigentümer erst jüngst mit ihren zwei kleinen Kindern nac...
Frau Laura Ahrens
1 / 15
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
842 m² Grundstück
Theene (26624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung. Besonders hervorzuheben ist die idyllische Sackgassenlage, die für ein hohes Maß an Priva...
1 / 23
249.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort mitten im Naturparadies am Großen Meer! Dieses gepflegte, ebenerdige Ferienhaus in direkter, unverbaubarer Kanallage vereint Erholung, Komfort und eine at...
1 / 1
13.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.579 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland / Theene (26624)
Dieses Grünland in zweiter Reihe, welches mit einem Überwegungsrecht zu erreichen ist, umfasst eine Fläche von ca. 5579 m² und bietet eine Nutzung als Weidefläche für Tierhaltung oder als Futtergewin...
1 / 30
2.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
400 m² Bürofläche
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Dieses großzügige Bürohaus bietet auf ca. 435 Quadratmetern Nutzfläche ideale Voraussetzungen für Unternehmen mit hohem Platzbedarf. Ob als Verwaltungsgebäude, Praxiszentrum, Kanzlei oder moderner Co...
1 / 21
569.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
10.166 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine ruhige Lage am Waldrand und einen unverbaubaren Blick über die umliegenden Felder. Auf rund 2...
Hier wohnen Sie nicht, hier leben Sie! Ländlich gelegen und doch sehr zentral (genau in der Mitte zwischen Emden, Norden und Aurich) bietet sich Ihnen hier eine ganz besondere Immobilie. Auf fast 200...
1 / 8
850.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.034 m²
·
1.798 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit, in den aufstrebenden Standort Georgsheil zu investieren. Geplant ist ein modernes Wohngebäude mit zwölf attraktiven Wohnein...
1 / 40
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
998 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus verbindet skandinavische Wohnästhetik mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit. Schon beim Betreten öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine ...
In bester Verkehrslage von Georgsheil präsentiert sich diese gepflegte Gewerbeimmobilie als vielseitig nutzbare Einheit für Produktion, Lagerung, Ausstellung und Verwaltung. Das Objekt wurde im Jahr ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
344,7 m²
·
2.048 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine interessante Kombination aus Wohnen und Gewerbe auf einem großzügigen ca. 2.048 m² großen Eigentumsgrundstück in verkehrsgünstiger Lage. Die Immobilie wurde...
Herr Thorge Rieken
1 / 11
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
1 / 10
219.000 € 2.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
412 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Sie haben hier die Möglichkeit eine seniorengerechte Wohneinheit zu erwerben. Entweder Sie bewohnen das Reihenendhaus selber oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und als späteren Wohnsitz....
1 / 11
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Diese hochwertige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine komfortable Ausstattung. Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und wurde somit auch altengerecht geplant, was sie besonders für Senioren oder Menschen, die komfortables Wohnen schätzen, sehr attraktiv macht. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie über den Flur in das großzügige und lichtdurchflut...
1 / 30
159.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
209,6 m²
·
1.483 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: - Thekenraum: ca. 30,87 qm - Wohnzimmer: ca. 19,98 qm - Flur: ca. 13,97 qm - Eingangsbereich: ca. 13,34 qm - Hauswirtschaftsraum: ca. 7,20 qm - Küche: ca. 15,87 qm - Heiz...
Herr Safet Disli
1 / 23
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
1 / 12
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
1 / 18
259.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ihr Wohnraumwunder mit Herz und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Victorbur (Südbrookmerland) bietet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz für Ihre persönl...
Lucas Abel
1 / 13
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.475 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Gebaut ca. im Jahr 1977, vereint dieses gemütliche Einfamilienhaus großzügiges Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl und bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Entwicklu...
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² und viel Platz zur individuellen Entfaltung. Es eignet ...
Herr Milon Byckiewicz
1 / 36
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
560 m²
·
3.482 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Diese außergewöhnlich großzügige Immobilie bietet mit ca. 560 m² Wohnfläche und zusätzlich rund 399 m² Nutzfläche ein enormes Platzangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerati...
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
529.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.384 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten....
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
529.000 €
Büro zum Kauf
13 Zimmer
·
430 m² Bürofläche
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Es gibt Immobilien, die verwaltet werden. Und es gibt Immobilien, die zuverlässig für Sie arbeiten. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint beides - gewachsene Substanz und moderne Erweiterung in e...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus liegt nahe des neu geplanten Zentralklinikums in Georgsheil. Es wird derzeit als geplanter Ersatzneubau auf einem Areal im Ortsteil Uthwerdum der Gemeind...
1 / 21
Neu
259.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.372 m² Grundstück
Oldeborg, Südbrookmerland / Engerhafe (26624)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1974 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich im beliebten Ortsteil Engerhafe der Gemeinde Südbrookmerland. Auf einem ca. 1.372?m²...
1 / 22
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5.320 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
Ihr neues Zuhause, Einfamilienhaus auf ca. 5326 qm Grundstück mit parkähnlichem Baumbestand. Genießen Sie die Abendsonne mit einem Blick über Felder. Obwohl dieses Haus 1968 erbaut wurde, sind Baumän...
1 / 6
366.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Moordorf! Mitten im Zentrum entstehen 11 exklusive Neubauwohnungen, die keine Wünsche offenlassen. Diese modernen und hochwertig a...
1 / 1
450.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.528 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland (26624)
Sie suchen ein Baugrundstück im Herzen von Moordorf? Dann werden Sie hier fündig. Weitere Unterlagen erhalten Sie auf Anfrage!
1 / 17
419.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.786 m² Grundstück
Moordorf, Südbrookmerland / Moordorf (26624)
In ruhiger und zurückgezogener Lage, eingebettet in zweiter Reihe, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem beeindruckenden 1.786 m² großen Gru...