Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasenfelde, 15518
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55.242 m²
·
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Die zu veräußernde Gewerbefläche liegt in der Gemeinde Steinhöfel in Brandenburg und hat eine Größe von 55.242 m². Zur Zeit ist die Fläche dauerhaft an den Betreiber einer Freiflächen Solaranlage ver...
Herr Markus Ritter
1 / 8
Neu
203.999 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
487 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Dieses Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der ausreichend Platz für Ihre Familie, Freunde und individuelle Bedürfnisse bereithält. Große bodentiefe Fen...
1 / 10
1.136 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.056 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 272 m²
Steinhöfel (15518)
In Steinhöfel präsentiert sich dieses beeindruckende Gewerbeobjekt, das moderne Ausstattung mit funktionaler Vielseitigkeit vereint. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 5.526 m² erstreckt sich ...
1 / 3
Neu
439.000 € 7,95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
1 / 3
Neu
439.000 € 7,95 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55.242 m²
·
55.242 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
1 / 6
7.500 € 0,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.596 m² Grundstück
Steinhöfel (15518)
Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB, lt. Auskunft der Gemeinde steht das Grundstück in der forstwirtschaftlichen Bodennutzung. Es existiert kein B-Plan, und ein Flächennutzungsplan ist seit dem Jah...
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in einem außergewöhnlich gepflegten und umfassend modernisierten Zustand - ideal für alle, die ohne großen Aufwand einzieh...
Herr Torsten Sandmann
1 / 31
215.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
3.146 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Landhaus in Steinhöfel / OT Heinersdorf, das darauf wartet, sein volles Potenzial zu entfalten. Errichtet etwa im Jahr 1914, vereint dieses mas...
Herr Torsten Sandmann
1 / 23
189.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2.860 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Bauernhaus bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 2.860 m² die perfekte Kombination aus Komfort, Natur und vielfältigen Entfaltungsmögl...
1 / 7
260.500 € 3.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,5 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 71,54 m² ist optimal aufgeteil...
1 / 10
132.500 € 3.606 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,7 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Holzhaus, das den KfW-40-Standard für besonders energieeffizientes Wohnen erfüllt. Die Wohnfläche von 36,74 m² ist optimal aufgeteilt und biete...
1 / 14
155.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
3.834 m² Grundstück
Frankfurter Straße, Arensdorf, Steinhöfel OT Arensdorf (15518)
Massives EFH/ZFH in Hauptstraßenlage in Arensdorf, Baujahr ca. 1900, 2007 Teilmodernisierung, beheizte Wohnfläche ca. 186 m², zwei getrennte Einheiten im Haus, Dachgeschoss gut ausbaubar, Angaben aus...
Ein Grundstück, das ursprünglich für mehrere Generationen gedacht war - und Ihnen heute Raum für neue Ideen bietet. Um 1910 als Gesindehaus eines Großbauern in Arensdorf errichtet, entwickelte sich d...
1 / 6
220.600 € 1.918 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
563 m² Grundstück
Demnitz, Steinhöfel (15518)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim und möchten sich hierzu einfach mal beraten lassen ob dies überhaupt möglich ist ? Dann sind Sie bei uns bestens aufgehoben. Einmalig - bei uns zahlen Sie ...
1 / 8
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Endlich ins eigene Haus! Dieses Angebot umfasst Ihr sicheres Town & Country Massivhaus in nahezu bezugsfertiger Ausführung - Eigenleistungen nur für Maler- und Bodenarbeiten - inklusive Grundstüc...
1 / 8
347.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
741 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
1 / 8
128.000 € 3.678 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,8 m²
Arensdorf, Briesen (15518)
Diese 34,80?m² große Erdgeschosswohnung in einem energieeffizienten Holzhaus (KfW-40-Standard) bietet älteren Menschen ein modernes, sicheres und nachhaltiges Zuhause. Der helle Wohn- und Schlafberei...
1 / 14
140.000 € 1.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
Diese vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1996) in ruhiger, begrünter Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch ...
1 / 29
20.000 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel / Heinersdorf (15518)
Zu erwerben ist eine etwas außergewöhnliche Immobilie. Nur ca. 45 km vor den Toren Berlins liegt dieses Einfamilienhaus. Es befindet sich innen quasi im Rohbauzustand, das gibt dem Erwerber die Mögli...
Willkommen im kleinen Ort Heinersdorf, einem Ortsteil von Steinhöfel. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 besticht durch seine solide, massive Bauweise. Das Haus wurde im Bungalowstil ...
Kurzbeschreibung nach Südwesten ausgerichteter Balkon ruhige, gepflegte Wohnanlage eigener Stellplatz Objekt Diese attraktive Maisonettewohnung bietet auf ca. 74 m² Wohnfläche ein modernes und gemütl...
Dieses Einfamilienhaus bietet ein ansprechendes Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss geht es durch eine geräumige Eingangsdiele, die über eine praktische Abstellkammer und ein taghelles Gäste-WC verfügt....
1 / 3
98.400 € 83,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Parkstraße 13, Berkenbrück (15518)
Zuzüglich Erwerbskosten und Baunebenkosten. Weitere Nebenkosten entstehen, unter anderem Notarkosten, Hausanschlüsse, Baumedien, Außenanlagenherstellung, Beräumung, Grunderwerbssteuer, behördliche Ge...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 12
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
1 / 14
175.000 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
569 m² Grundstück
Berkenbrück (15518)
Die im Jahr um 1935 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in Berkenbrück, in einer ruhigen Seitenstraße. Am Vorgarten entlang, erreichen Sie den Eingangsbereich zu Ihrem neuen Heim. Auf insgesamt ca...